Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:08

Здравствуйте, друзья! 💖

Делюсь впечатлениями от посещения бани, с незамысловатым названием "Банька" (г. Волгоград, ул. Землянского, 4).

Местоположение - недалеко от центра города, напротив Европа Сити Молл, рядом Дом политпросвещения, он же ДПП, и так же рядом страшноватые, облезлые хрущевки. В общем, глаз не радуется.

Если кого интересует поесть/попить - в едином ансамбле с баней - спортбар "Девятка". Мы там не были.

Я бронировала за два дня, за час вносила предоплату. Час стоит 1000 рублей, минимум три часа.

На ресепшене милая женщина, сам он малюсенький, из него вход в основной зал бани.

Что из себя представляет, так называемый, малый зал?

Заходишь в зону коридора, назовем её- прихожка. Вешалки, полки, удобно оставить обувь, верхнюю одежду, сумки и прочее.

Из прихожки вход и в туалет.

Далее проходим в ну типа столовую, довольно компактную. Тут у нас стол, музыкальный автомат-караоке, он, разумеется платный)) Одна песня- 25 рубасиков, если не поешь, он просто не громко играет песни.

Ходили мы в баню 05.01.2024, поэтому зал был украшен, не могу сказать, что как-то суперкруто, но все же, новогодний антураж был и это хорошо.

Из столовой - лестница на второй этаж. Там стол и диван, а так же две комнаты - двойняшки.

Одна:

и вторая:

Отмечу, что везде было чисто.

На стенах забавные картинки

на банную тематику.

"Помывочная" или как еще назвать это помещение)) Пусть будет - Душевая. Простенькая донельзя)

Бассейн довольно просторный, нас было четверо, места без проблем всем хватило, и нырять, и поплавать. Никто никому не мешал.

Тоже все весьма прозаично, но вода была комфортной температуры (не ледяная) и чистая.

Парная как и все остальное на четверых.

Если людей больше, то порциями)

Впечатления все участники получили хорошие, нам было весело, и аппарат для караоке пошел в дело)) Бедная женщина на ресепшене)) Она даже после всего услышанного смогла нам сказать - ой, как вы хорошо пели!

Миссис_Хрекомендует