Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 15:17

Недавно были с ребёнком в ГМ "Метро" и как обычно не ушли без новой игрушки, в этот раз дочка выбрала куклу Барби-русалку, а точнее набор.

Кукла несколько необычная, просто так играть в неё как в привычную Барби не получится, её нельзя ни нарядить, ни посадить...можно только причесать. Предназначена она для игры в мыльные пузыри.

В набор входит: сама кукла, баночка с жидкостью, специальная ёмкость, в которую выливается эта жидкость, а так же расчёска для куклы и диадема.

Кукла оборудована специальным механизмом (он механический, то есть не требует батареек), который приводится в действие специальным колечком на спине куколки. Кстати, прочный, как они её не дёргали, ничего не сломалось.

Принцип простой: выливаем жидкость в ёмкость, окунаем в неё хвост русалки и тянем за кольцо, придерживая куклу (в обратную сторону кольцо втягивается само), хвост начинает быстро крутиться, образуя большое количество мыльных пузырей. Они небольшие, но за счёт того, что их много, зрелище достаточно эффектное, ребёнку очень нравится.

Сама кукла симпатичная, голубоглазая блондинка с малиновыми прядями. Волосы густые, без единой залысины, длинные, хорошо расчёсываются и ложатся в косу.

Туловище и хвост куклы пластмассовые, а руки из мягкого пластика (или из плотной резины), двигаются вперёд/назад/вбок-вверх, в локтях не сгибаются.

Лиф и украшения на ней нарисованы, соответственно, не снимаются.

Конечно, играть по назначению с такой куклой лучше в ванной, так как иначе всё вокруг просто будет в пене.

А хватает прилагаемого количества жидкости только на раз, в смысле на одну игру, окунуть несколько раз. Потом нужно наводить пену самой, либо купить готовую.

В общем, кукла девочкам понравилась, и маленькой, которая её выбирала, и восьмилетней дочке тоже, с удовольствием с ней играют.

Кстати, как не странно, русалка не была брошена через два дня, как другие куклы, она вызвала у детей более долгий интерес.

Теперь купание не проходит без любимой русалочки.

Стоит она сейчас в ГМ "Метро" 1500 р.