Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:56

Итак, непонятное для меня средство СЕРУМ.

Так вышло, что я много раз видела то в журнале, то у знакомых флакончики с пометками serum. Никогда не задавалась вопросом, а что это. А вот недавно подарили мне как раз серум. Ищем в интернете: сыворотка, бывает для лица, для волос и прочего. Моя - для лица. Оказывается, серумы предназначены для внедрения в кожу питательных веществ из ваших других веществ для кожи. Обычно они подбираются одного свойства или одной фирмы. Но у меня второго не было, поэтому крем для лица я оставила свой. Техника: сначала сыворотка, потом крем. Результат мне понравился сразу: кожа как после косметической процедуры (да хотя бы маски), шелковистая, лицо как будто бы выспавшееся, макияж в итоге смотрелся посвежее и я менее усталой. Для меня, которая для лица кроме масок, тоников и кремов ничего раньше не пробовала, эта сыворотка оказалась открытием. Я лентяй по уходу)

Так, теперь польза, которую пишут в аннотациях на сайтах. Русских не нашла, пришлось переводить:

1. Каротин (питание для кожи, ну морковка же, аж 40 штук!)
  2. Антиоксидант (без них мы никуда)
  3. Ретинол, он же витамин А (богатый уход за кожей).
  4. Витамин С (упругость и свежесть)
  5. Без парабенов (сейчас модно и полезно)
  6. Гипоаллергенная формула.

Смотрим со всех сторон:

Сам флакончик с дозатором, не прыскает, жирноты не оставляет, не воняет. В общем, приятная штукенция. В английском я не сильна, ни слова на русском и здесь....Итак, флакон:

Объем 1 Fl Oz /29.6 , то бишь одна американская унция, по-нашему 29,6 ml.

Средство во многих отношениях приятное оказалось, надеюсь кончится не скоро.

Достоинства
  • * Эффективное средство
  • + удобный флакон
  • Легкий запах, не воняет
  • Не красит кожу
Недостатки
  • *пока не обнаружено
megapapa2000рекомендует
19.10.2016
40 морковок?))) соригинальничали, конечно, с названием
По сути, должен быть удар на вит.А, раз так)
19.10.2016
Думаю, да, потому что чувствуется, что не просто водичкой кожу показали. Мне, как маме двух деток, с вечным недосыпанием, это очень важно- выглядеть хорошо.
30.11.2016
Очень интересное средство!
01.12.2016
Да) я бы сама не додумалась попробовать сыворотку. Хорошо, что подарили))