Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 21:06

Всем привет))))

Моя маленькая дочка в том возрасте, когда все, что делает мама на кухне (и не только) - все ооочень интересно.

Согласитесь, гораздо удобнее готовить, когда рядом никто не хнычет, не хватает за ноги, не тянет ручки с мольбой в глазенках.

До покупки башни я ставила малышку рядом с собой на табуретку и постоянно боялась, что она что-нибудь схватит, обожжется. Конечно, не очень удобно было придерживать дочку одной рукой, а другой выполнять все остальные дела.

Муж, глядя на мои гимнастические этюды у плиты, предложил заказать дочке башню помощника.

Так и сделали. При выборе ориентировались на соотношение цены, качества и функциональности.

Среди многообразия на одном из маркетплейсов выбрали подходящую нам модель - башню помощника Монтессори - трансформер.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Вид сзади.

Основные характеристики башни:

Производство - Россия.

Бренд - Alicetoys.

Материал - фанера.

Цвет - без покрытия (шлифовка). Можно было выбрать и с цветным покрытием, но мы решили, что при необходимости сами сможем покрасить башню в нужный нам цвет.

Упаковка - простая картонная коробка.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв.

Инструкция - видеоинструкция по куаркоду.

Размер башни (высота, глубина, ширина) - 90х39х39.

Размер стола (длина, высота, ширина) - 62х45х39.

Возрастные ограничения - от 1 года до 6 лет.

Весовые ограничения - до 65 кг.

Башню получили в разобранном виде. Набор-конструктор из боковин, столешницы, сиденья и четырех реек. Конструктор не фотографировала.

Металлические заклёпки-фиксаторы и петли в комплекте уже были закреплены на деталях.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Замок-блокиратор.

В комплекте были винты-конфирматы с потайной головкой (саморезы), ключик-отвёртка и куаркод для доступа к видеоинструкции.

По этой инструкции муж собрал башню примерно за 40 минут.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Вид сбоку.

При сборке заметили, что наша башня немного отличается от той, что мы видели на главных фото. Там ножки башни не соединены между собой. У нашей башни соединены. Но это не омрачило радость от покупки. Показалось, что так даже удобнее, башня более устойчива.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Обратите внимание на ножки. В коллаже использовано фото со страницы продавца.

После недельного использования башни могу отметить плюсы и минусы. Рост дочки на данный момент примерно 80 см. Верхняя рейка находится в районе груди.

Плюсы:

• Удобство использования - мои руки свободны. Нет страха, что ребёнок схватит что-либо или упадёт.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Вид спереди.

• Безопасность - ребёнок "зафиксирован" в башне рейками-ограничителями.
  • Ребёнок свободно залазит на башню по ступеньке и спускается с неё.
  • Устойчивость. Назад башня не перевернётся, пробовали)))
  • Детали хорошо шлифованы, края закруглены.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Закругленные края деталей.

• Петли стола утоплены в столешницу.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Петли столешницы.

• Имеются блокираторы для фиксирования частей башни.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. Замок и винты-конфирматы.

• Башня одним движением руки легко и непринуждённо трансформируется в удобные стол и стул.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв. В полуразобранном виде для фото))

• Стол достаточного размера для игр и творческих занятий. Ступенька башни после трансформации выполняет роль сиденья стульчика.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв.

Минусы:

• Отсутствие инструкции в бумажном варианте. Не у всех есть возможность использования куар кода.
  • Башню обязательно надо приставлять к столу, иначе она может опрокинуться вперёд под весом ребёнка.

Мы очень довольны покупкой башни-трансформера.

Детская мебель Alicetoys Башня помощника Монтессори - отзыв.

К использованию, конечно же, рекомендую.

Всем спасибо! Надеюсь, что этот отзыв был вам полезен☺️

Достоинства
  • Башня трансформируется в стол и стул
  • Петли утоплены в столешницу
  • Удобство использования
  • Устойчивая
  • Хорошо шлифована
Недостатки
  • Нет бумажной инструкции
  • Нужно подставлять к столу
ВасяВасилисарекомендует
Без кота и башня не та Love
Точно😁😁😁 Без кота вообще ни туда и ни сюда🐱
Ничего себе - до 65 кг! В нее, значит, и моего сына, которому уже 14, поставить можно)
А вообще, конечно, вещь полезная. Скоро и нам такое предстоит подыскивать
Мне кажется, что они призагнули про 65 кг. Там фанера обычная) А вообще да, вещь стоящая☺️👍
Явно загнули. Да, удобно должно быть
Как здо́рово придумано! И ребёнку интересно, и маме удобно!
Юлия, спасибо))) Рада Вас здесь видеть☺️💐