Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 14:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Телефон редми ноут 4 (толи Х толи не Х - в параметрах телефона Х и коробка от Х, а в СЦ всегда говорили что не Х, а обычный) у меня давно, куплен в далеком мае 2017 года, служил мне верой и правдой до января 2021 года. Батарею я меняла несколько раз, отдавая за это от 1200 до 1690 рублей. Но вот в январе приобрела себе новый редми ноут 8 про и старый положила в коробочку и убрала в ящик. Но вот настало его время, племяшка разломала один телефон и потеряла второй (из-за не самого бережного отношения к вещам покупать новый телефон что-то не хочется).

Последняя поменянная батарея давно испустила дух, я прогулялась до ближайшего центра, услышала ценник в районе от 1600 и пошла домой. Это было в сентябре.

И вот, 3 декабря я не знаю каким образом, даже не представляю какой инет-серфинг завел меня на видяху на ютубе как поменять батарею на том телефоне. Точнее, видео то я конечно загуглила, но хоть убейте н.е помню, с чего вдруг мне это пришло в голову. Оказывается, это не сложно. Я тут же вытащила телефончик из коробки, поддела корпус пилочкой для ногтей и оп-ля - вот она батарея. Отключается вообще легко, я ее благополучно вытащила и убедившись, что мне нужна BN41 сделала заказ на алишке (но продавец в Москве, значит, заказ придет быстро) и приготовилась ждать.

ВАЖНО сначала я на радостях от цены (памятуя о замене в полторы тыщи) заказала за полную стоимость, и только часа через два еще раз посмотрела карточку товара и увидела, что прямо на фото написаны промокоды на скидку, предыдущий заказ отменила и перезаказала с промокодом на 100 рублей дешевле.

Итак, худо-бедно, спустя приключения с "почтой россии" моя посылка все же посетила меня.

Упаковано хорошо, плотненько.

Липкой ленты в количестве двух штук (именно столько и должно быть, что бы посадить аккум) нет было. В отзывах пишут, что лежит одна. У меня не было и этого.

Далее, шлейф несколько длинноват. В этом можно убедиться на фото. Но телефон не первой свежести, и психологически я была готова, если после моих экспериментов он даст дуба. Но он даже включился.

Заряд на момент включения был 48% но очень стремительно свалился до 40%. Потом снова подрос сам по себе в плюс, и сейчас не спеша валиться вниз (не пользуюсь, смотрю что будет).

Про два дня конечно вранье на фото, я не помню честно, когда заряжала тел последний раз. Но явно не в декабре и явно не в выходные на почте кто-то батарейкой баловался.

Пока поставлю 3 звезды за недокомплект и непонятки с зарядом. Пока не стану рекомендовать.

ОБНОВЛЯЮ 19.03.2022

Можно брать. Учитывая стоимость батареи и легкость смены (даже я справилась с помощью пилочки для ногтей) - 5 звезд. Фоток потребления не будет, потому что пользователь уронил телефон и теперь он рябит - фотки нормальные сделать не получится.

Достоинства
  • Быстрая отправка
Недостатки
  • Есть вопросы к качеству
  • Недокомплект
Елена-Джимбоне рекомендует