Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 15:23

несколько дней
    110 руб за 50 г

Приветствую всех нечаянно или намеренно заглянувших!

Бывает, сидишь себе на правильном питании, потихоньку радуешься переменам в зеркале. Сидишь себе, едва не лопаешься от собственной дисциплинированности. И тут раз и накатывает: "Хочу сладкого! Сладкого хочу и точка!

Я не худею, как раз наоборот пытаюсь обрести красивый рельеф. И сладости для меня это то, что вроде не возбраняется. Но целлюлит и высыпания на лице от сладостей растут за милую душу. Поэтому необычный, яркий по вкусу чай - моя отдушина, мой способ не отступать от намеченных целей.

Чаи Gutenberg привлекают меня разнообразием ароматов и возможностью купить понемногу и разных.

Основополагающим фактором при выборе чая для меня является аромат. Нравится открывать в магазине различные баночки, пропитываться насквозь авторским замыслом производителя.

У чая "Ванильное небо" и название поэтичное, и описание заманчивое. Судите сами:

Запоминающийся и легкий черный чай, с айсбергами белого шоколада, облаками кокосовой стружки, кусочками ананаса и волшебным ароматом кокоса с теплыми нотками ванили.

Прочтешь такое и мысленно уже устраиваешься в пледе на подоконнике.

Внешний вид у чая также располагает к покупке. Крупнолистовой чай, без трухи и в нем белые вкрапления шоколада и кокосовой стружки.

Аромат умопомрачительный - настоящий кондитерский цех. Первым на сцену выходит кокос, шоколад ему вторит. Шоколад здесь не бьющий химический, а сдержанный, благородный. Так пахнет плитка хорошего горького шоколада. Ваниль слышится где-то вдалеке, то проявляется, то исчезает. Ананас я совсем не слышу, он как-то теряется в активных основных нотах.

Приготовление. Производитель рекомендует заваривать 4-5 минут при температуре воды 95C, 1 ч.л. на 150 мл. воды. Я делаю чуть иначе: жду 5 минут с момента закипания воды, заливаю в френч пресс и настаиваю минут 15 не меньше. Уж очень хочется ощутить этот напиток в его максимальной насыщенности.

Было бы наивно предполагать, что чай с кусочками шоколада и кокосовой стружкой имеет калорийности 4 ккал на чашку. Конечно, калорийность выше. Но я не пью такой литрами, а чашка чая с ароматом далеко не то же самое, что чай с целой шоколадкой.

Вкус. Увидев на поверхности чая жирную пленочку, не спешите пугаться. Это не Вы плохо помыли посуду, это сам чай такой. Сделав глоток, изначально чувствуешь только черный чай. Плотный чуть терпковатый по вкусу. А вот в послевкусии вся прелесть - тут и мякоть кокоса, и приглушенный шоколад с ванильной горчинкой. Такой чай не пьют в спешке, его нужно смаковать медленно, прислушиваясь к самому себе.

Вердикт: Чай не имеет никаких особых полезных свойств. Разве, что сладостей после него хочется меньше. Он просто ароматный и очень вкусный. Почему бы не порекомендовать?

Возможно будет интересно

Также у этого производителя есть чай спазмолитический, который здорово выручает в определенные моменты месяца.О нем можно почитать вот тут

Кел Лайтманрекомендует
Редко пью ароматизированный чай.
Это скорее баловство.Но такое приятное
11.12.2017
Очень приятное - это точно Smile
08.12.2017
Люблю чай с добавками Smile пью много, и лучше когда разнле в течение дня Smile
Я люблю чаи с ароматами самого разного рода. Главное, чтобы чай-основа был качественный.
08.12.2017
И правда, состав такой зазывающий - как-то сразу плаваешь в айсбергах белого шоколада. Классные маркетологи у чая. А я что- то привыкла, что чай - этой чай и все, а вон оказывается сколько разнообразия бывает.
Очень захотелось выпить чашечку этого чая!
08.12.2017
Интересно! Надо будет такой купить!
08.12.2017
Мне бы точно такой понравился, обожаю гурманские ароматы, в том числе и у чая
Судя по описанию, весьма приятный чаек! Wink Smile
11.12.2017
Да, точно. У меня для этих целей сладкий клубничный Матте чай)) как выпьешь дней на пять сладкое не хочешь, никакое???
15.12.2017
Иногда хочется чего-нибудь такого интересного!
15.12.2017
впервые вижу такой чай,а прочитав отзыв в голове сразу возникло хочу Love
18.04.2021
Вкусный чай, попробовала. Спасибо за отзыв. Smile