Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 01:30

330 руб 100г

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдет о том, как пережить критические дни и не превратится в дракона, сметающего все на своем пути от боли и бессильной злобы. Разумеется, чашка чая не заменит теплый плед и килограмм мороженного с колбасой "салями", но тем не менее...

На этот чай я наткнулась абсолютно случайно. Не хотелось ни черного ни зеленого чая, хотелось изысков. А еще флакон ветивера и на ручки. В кофейне мой внутренний дракон мрачно процедил официанту: "Удивите!" Передо мной открыли коробку и наружу прокрался аромат слегка запыленной древесины. Через несколько минут эти древесные опилки неспешно кружились предо мной в заварочном чайнике.

На вкус чай весьма необычный, древесно-теплый с охлаждающим послевкусием.

За увлекательной беседой я забылась. При чем забылась настолько, что даже дежурная таблетка обезбаливающего осталась лежать в сумочке. Не понадобилась.

По возвращению домой стала вчитываться чем же меня все же напоили загадочные сотрудники кафе

И вот что нашла

• Состав: внутренний слой коры лапачо.

Лечебные свойства лапачо:

• противовоспалительное
  • антибактериальное;
  • успокаивающее
  • спазмолитическое;
  • понижающие кровяное давление;
  • регулирующие деятельность ЖКТ;
  • повышающие иммунитет;
  • используют для лечения язвы желудка.
  • при лечении простаты.
  • для лечения различных кожных заболеваний.

Как видим перечень свойств впечатляет. А что же на самом деле?

Эффект.

Я довольно скептически настроена к биоактивным добавкам.Но этот чай поразил меня в хорошем смысле этого слова. У него действительно очень сильное спазмолитическое действие. Благодаря этому чаю я практически полностью отказалась от обезбаливающих препаратов в критические дни. Лапачо хорошо справляется с тянущей болью в нижней части живота. И в добавок благоприятно воздействует на эмоциональное состояние, укрощая моих внутренних драконов.

При головных болях

Я существо метеозависимое. На смену погоды реагирую головными болями. И тут мне напиток древних инков выручает, снимает спазмы сосудов.

Применение:

Я завариваю чай просто - заливаю горячей водой и даю настоятся 5-10 минут. Иногда по настроению добавляю мате для усиления вкуса. Пробовала заваривать на молоке, не понравилось по вкусу.

Но и у такого растительного средства есть свои противопоказания:

• Замедляет свертываемость крови, поэтому напиток противопоказан при гемофилии.
  • Запрещен одновременный прием с препаратами, разжижающими кровь
  • Не рекомендуется пить этот напиток до и после хирургического вмешательства.
  • Возможна индивидуальная непереносимость.
  • Беременность и кормление грудью.

Если Вы не относитесь к вышеперечисленным группам, имеет смысл пробовать.

ВАЖНО! Этот чай довольно часто подделывают. Чтобы не приобрести вместо лапачо отходы местной деревообрабатывающей фабрики, рекомендую приобретать чай исключительно в специализированных магазинах и кофейнях.

Вердикт: Чай определенно заслуживает внимания. Конечно, он не панацея от всего, но как дополнительное средство, вполне имеет место быть. Любителям яркого вкуса рекомендую добавлять в него чай мате.

Достоинства
  • Спазмолитическое действие
Недостатки
  • Неяркий вкус
Кел Лайтманрекомендует
16.11.2017
Первый раз вижу спазмолитический чай, у меня тоже проблемка, забиваю боли кеторолом, теплыми ваннами и массажем с розмарином. Надо поискать такие штуки!
Знаю, звучит неправдоподобно, но это действительно спасает
16.11.2017
Буду поить дочь. Это же в общем не чай а трава. В полне возможно помагает
Ну да, чайный напиток. И его не рекомендуют деткам до 4 лет
17.11.2017
Туи уже 15) и тоже все критично в критично)
18.11.2017
Возьму на заметку этот чай ? ?
21.11.2017
Интересный чай! Надо запомнить!
22.11.2017
Ой, какая полезная штука! Причем для всего женского населения планеты!
22.11.2017
Я не верю в обезболивающие средства чаёв и прочего. Но мне интересно попробовать. Седативное свойство часто наблюдаю)
Я к бадам в принципе скептично настроена. Именно поэтому и удивилась
26.11.2017
вообще была не в курсе о существовании чая с ТАКИМ эффектом до вашего отзыва ))
Чай не панацея, но внимания явно заслуживает
26.11.2017
Какая интересная штука. Я часто покупаю Gutenberg в совместных закупках, но на такой напиток внимания не обращала. Проблем в крит дни нет, но в целом есть к чему применить, если все свойства правда.