Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 13:14

Всем доброго времени суток 😊

В последнее время я стала уделять очень много внимания именно уходу за кожей лица, так как все-таки возраст уже начинает потихоньку сказываться, а не правильно подобранные средства могут усугублять какие-то проблемки, пускай и незначительные)) Кожа у меня сухая и чувствительная, поэтому мне сложно подобрать продукты, которые бы мне не просто подошли, но и обеспечили при этом хотя бы малейший результат. Не так давно я наткнулась на новинку в мире ухода - это тоник для лица Увлажняющий Гибискус & Эстрагон Pravilnaya Kosmetika. Почитав описание, и то, что можно ожидать от его использования, я решилась его попробовать. Поэтому далее хочу рассказать о своих впечатлениях от данного продукта.

✨Цена: 350-400 рублей.

✨Объём: 200 мл.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Мегамаркет, Яндекс-маркет, Wildberries, Ozon; специализированные магазины косметики Летуаль, Золотое яблоко, Магнит-косметик.

✨Срок годности: 2 года.

✨Упаковка: тоник представлен в небольшом флакончике, который выполнен из темного пластика. По его периметру идет наклейка с разнообразной информацией. На лицевой стороне представлено название бренда, средства и его основные компоненты.

На обратной стороне можно почитать состав, меры предосторожности, условия хранения, способ применения и дату изготовления.

Отдельно хочу отметить, что даже расписан результат, который стоит ожидать от использования тоника.

Дозатор идет также из черного пластика в формате диск-топ.

Это удобно не только в использовании, но и в хранении средства, так как крышка очень плотно закрывается со щелчком.

✨Консистенция и запах: консистенция жидкая, возможно чуть-чуть плотнее воды. Цвет - прозрачный.

Что касается аромата, то он приятный и ненавязчивый. Ощущаются цветочные нотки с легкой горчинкой эстрагона.

✨Состав: неплохой, в основном в состав входят ингредиенты, которые оказывают увлажняющее, смягчающее, тонизирующее и др. действия для кожи.

Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Hibiscus sabdariffa flowers Extract, Artemisia Dracunculus (Tarragon) Leaf/Stem Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

✨Расход: вполне обычный, думаю флакона мне хватит на месяца 2-3 с учетом ежедневного использования.

✨Личный итог: итак, сразу хочу отметить, что тоники в моей уходовой косметичке долгое время были большой редкостью. Я не всегда понимала этот продукт, пока мой косметолог не объяснила мне, что тоники нужно обязательно использовать как промежуточное средство в очищении лица и самое главное для нормализации pH-баланса кожи.

Поэтому мое применение тоника выглядит следующим образом: беру обычный ватный диск и совсем немного пропитываю его тоником. Затем этим ватным диском аккуратно начинаю протирать кожу лица и область шеи.

Обычно такой этап я повторяю два раза в день - это утро и вечер. Утром такая процедура помогает пробудиться и освежиться, а вечером очистить кожу от макияжа и подготовить ее для нанесения других уходовых продуктов.

Моя кожа: как я говорила выше, моя кожа сухая и чувствительная, склонная к покраснениям и раздражениям. Часто после умывания появляется дискомфортные явления в виде стянутости.

Ну и собственно теперь о результате использования тоника: сразу же хочу отметить, что в процессе использования тоника, я не столкнулась с проблемой липкости, пленки, жирности и т.д. Для меня это был бы сразу красный флаг. Тоник очень быстро впитывается в кожу, после чего сразу же ощущается легкость и чистота.

Утром: использую тоник для того, чтобы взбодрить кожу после сна. Плюсом ко всему лицо становится полностью готовым к нанесению макияжа. Кстати, летом я очень редко использую тональники, бб-крема и т.д., поэтому мне достаточно только ухода и кожа лица уже имеет ровный тон.

Вечер: я обычно смываю вечером макияж гелем для умывания, и тоник отлично помогает убрать стянутость кожи от воды, да и визуально, лицо начинает выглядеть более свежо. Также тоник иногда использую после скрабирования, чтобы успокоить кожу и снять покраснения. После тоника я обычно наношу сыворотку и крем для лица, чтобы полностью завершить весь уход.

Каких-то побочных негативных реакций тоник у меня не вызвал. Для меня это тоже было одним из важных показателей, так как моя кожа в меру своей высокой чувствительности очень часто реагирует на различные средства.

Подводя итог, могу сказать, что мои основные ожидания от тоника вполне оправдались:

-кожу не сушит и не стягивает;

- побочных реакций не вызвал;

- подходит по разные ситуации в использовании;

- не липкий и не жирный;

- тонизирует, очищает и освежает кожу;

- неплохой состав;

- классный необычный аромат;

- можно использовать каждый день.

Моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Легкий приятный аромат
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не стягивает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Разглаживает кожу
  • Тонизирует и очищает кожу лица
  • Успокаивает
entrada2009рекомендует