Опубликовано 31 Январь, 2021 - 20:56

полгода или более
    350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Алиэкспрессовская марка "D.S.M" меня интересовала давно, поэтому я была рада, наконец, приобрести что-то из их "творений", а точнее, этот BB крем, с неплохой скидкой. Продукция этой марки не слишком-то бюджетная)

Цена - 350 руб. со скидкой, сейчас по указанной ссылке аж 780 руб.;

Объем - 30 г;

Отправка - в течение двух суток.

Срок доставки, увы, уже не помню, потому что покупала довольно давно.

Крем приехал ко мне в картонной коробочке, не мятой и не порванной, в целости и сохранности.

Оформление достаточно интересное: фигурный тонкий тюбик из черного глянцевого пластика, со временем деформируется, но выглядит при этом опрятно и презентабельно. Надписи не стираются. На фото тюбик спустя полгода использования)

Занимает такой тюбик мало места в косметичке, носить с собой, если нужно, его удобно. В плане упаковки ни по качеству, ни по самому внешнему виду никаких претензий нет, я всем довольна)

Крышечка из матового пластика, прочная, закрывается крепко, изнутри пачкается умеренно. Дозатор - удобный удлиненный "носик", и вот он пачкается сильно:

Я на всякий случай взяла самый светлый оттенок (NC10, #Chalk), поскольку на фото продавца оттенки (их всего 2) казались одинаковыми. В итоге, когда я только получила крем, я пришла в настоящий ужас от него: он выбеливал лицо, не создавал вообще никакого покрытия, жутко полосил и ничего не маскировал. А отзывы-то хвалебные на странице продавца! Я накатала гневный, закинула крем куда-то далеко, пусть, мол, лежит. Вдруг пригодится.

Спустя полгода я вспомнила про него и решила проверить, как он поживает. Так вот, походу, не только парфюму надо давать отстояться Laughing out loud Крем потемнел, как-то изменил консистенцию, и ведет себя теперь куда лучше, я частенько им пользуюсь)

Итак, оттенок NC10 #Chalk:

Самый светлый из двух имеющихся. Подходит светлой коже, не грешит явным желтым или розовым подтоном, не окисляется со временем.

По консистенции крем плотноват, но легко растушевывается в "ноль". Не ощущается жирным или маслянистым. Не содержит блесток. Финиш с легким сиянием, но без эффекта "блинчика".

Запах странноватый, даже не знаю, как его описать. Не особенно приятный, в процессе нанесения почти не ощущается, но на коже остается.

Моя кожа: экстремально жирная, глубокие широкие поры, неровный цвет и рельеф, легко загрязняется и воспаляется. Покраснения и единичные прыщики, а еще - корочки и ссадины после механического удаления этих единичных прыщиков. Рубрика "Очумелые ручки"(

В последнее время я отдаю предпочтение легким тоналкам и BB кремам. Пользуюсь ими постоянно, ни один выход из дома не обходится без этого средства.

Ожиданий немало: выравнивание цвета кожи, маскировка несовершенств, незаметная на неровной коже текстура, адекватное покрытие на жирной коже (лишнее сияние мне ни к чему), стойкость, возможность подправить макияж, отсутствие негативного воздействия на кожу.

До и после, поры, вспышка:

Процесс нанесения и эффект:

- я наношу крем кистью с "АлиЭкспресс" же, наносится и растушевывается он легко, но так же несложно его нанести руками... Причем первое время после прибытия ко мне он полосил адски, его нужно было растушевывать вечность. Теперь же - никаких проблем)

- покрытие совершенно незаметное, никакой текстуры, как вторая кожа)

- не залипает на коже, границы нанесения не видны;

- прекрасно наслаивается, при этом покрытие остается невидимым;

- не скатывается;

- на коже ощущается очень приятно, сразу появляется чувство комфорта и свежести)

- никакой липкости и маслянистости, не жирнит кожу;

- в то же время, нет чувства сухости и стянутости;

- не утяжеляет, но ощущение покрытия все же есть, хотя дискомфортом я бы это не назвала;

- не проваливается в поры (разве что в особо крупные на крыльях носа), не забивается в морщинки;

- чудесно сглаживает рельеф кожи и выравнивает ее цвет;

- маскирует расширенные поры, не забивая их:

- способен подчеркнуть крупные шелушения, но их что угодно, наверное, подчеркнет... На моей памяти их сглаживал единственный корректор с "АлиЭкспресс" же;

- невидимых изначально шелушений не выявит, никакого "эффекта персика";

- не конфликтует с матирующим праймером (когда я его применяю), с консилером (как жидким, так и в стике), румянами и пудрой;

- финиш матовый, но с легким сиянием;

- на ощупь кожа остается гладкой, нежной и сухой, без липкости и жирности;

- покраснения маскирует неидеально, но достойно для BB крема)

До и после, покраснения и шелушения:

Вспышка:

В течение дня:

- не окисляется;

- в морщинки и поры не забивается;

- на экстремально жирной коже стойкость - 4 часа примерно;

- "плывет", не проявляя текстуры, так что есть возможность припудрить;

- не создает эффекта "запеченной корочки";

- на экране телефона отпечатывается;

- неприятных ощущений на коже нет;

- смывается легко в процессе демакияжа;

- прыщиков не вызывает)

До и после:

Издали, с румянами, консилером и пудрой:

Издали, с румянами, консилером и пудрой, состояние кожи лучше:

Издали, с румянами, консилером и пудрой, состояние кожи лучше:

Очень хороший BB крем, несмотря на фокусы при знакомстве) Вряд ли закажу снова, тем более по такой цене, но впечатления остались положительные. Вообще, я не боюсь косметики с "Али", там немало хорошего, надо только тщательно выбирать))

Достоинства
  • Красивый финиш
  • Легко наносится
  • Легко наслаивается
  • Легкое покрытие
  • Маскирует расширенные поры
  • Можно наносить руками и кистью
  • Наносится ровно
  • Не вызывает дискомфорта на коже
  • Не вызывает прыщиков
  • Не жирнит и не сушит кожу
  • Не забивает поры
  • Приятно ощущается на коже
  • Светлый оттенок
  • Стойкость
  • Хорошо выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Странный запах
  • Странный цвет и текстура в начале использования
Grayed_Out_Soulрекомендует