Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 11:37

Приветствую дорогой читатель.

Продолжаю свои Ирландские заметки.

В прошлом году я собиралась остановиться в Дублине на два дня.

Как всегда обратилась к проверенному лично мной Букингу. Искала как обычно недорогой отель или хостел с бесплатной отменой бронирования, завтраком и расположением недалеко от центра.

Выбор пал на этот хостел. Я забронировала двухместный номер с душем и туалетом и включенным завтраком за 65 евро в сутки.

Ориентир - Церковь Христа (Christ Church Cathedral).

Зайти внутрь можно только позвонив в дверь. Вам открывают сотрудники на ресепшен, в основном молодые парни.

В холле мне понравилась эта лестница.

В аквариуме обитает черепашка.

На стойке карта Дублина и рекламные проспекты для гостей.

Я оформилась очень быстро, парень за стойкой удивил небольшим знанием русского языка.

Мне выдали карту-ключ

и зачем-то два пропуска. Наверное, потому что двухместный номер.

(Пропуск спросили только один раз).

На пропуске информация о времени заезда и выезда, время завтрака и пароль от Wi-Fi.

Сказали номер комнаты, и по какой линии на полу идти к моему номеру.

Поскольку ходов и поворотов оказалось много, такое решение выглядит удобным.

И даже я, которая способна запутаться в трех соснах быстро дошла до номера.

Нужно было проходить такие задворки, но мне они нравились, наверное, потому, что были безопасными).

На стенах коридоров изображения различной тематики.

Номер маленький, но как я уже говорила, для меня, активного туриста, главное чтобы было можно принять душ и завалится спать. Я не собираюсь любоваться видами с балкона или окна. Предпочитаю прогулки в отпуске.

Полотенце одно на гостя, если нужно еще, можно взять на прокат за 2 евро на ресепшен.

Под кроватью ящик для багажа.

В ванной комнате держатель для туалетной бумаги, который мне совершенно не нравится. Бумага находится внутри и закрыта на ключ. И если после обрыва бумага осталась внутри, то никакими длинными предметами ее не подцепить. Мне пришлось объяснять мальчику на ресепшен, что бумага застряла и нужно ее открыть. Это объяснение затруднялось еще тем, что я отнюдь не филигранно владею английским языком. В конце концов, мне просто сунули в руки другой рулон и я поставила его на подоконник.

На окне отсутствовали занавески, но само стекло было матовое, и что находилось за окном было не видно.

Душевой кабине нет, вода из душа стекает прямо в отверстие в полу. Занавеска не дает брызгам разлететься по всей ванной комнате.

Розетки традиционные. Нашим зарядкам нужен переходник, которой можно купить на ресепшене, так же как шампуни, мыло, дезодоранты и прочую мелочь.

На двери номера правила проживания и схема эвакуации при пожаре.

Завтрак не очень богатый: чай, кофе, молоко, мюсли, хлеб

и все что можно намазать на него.

На кухне тостеры и микроволновка.

Для меня такого завтрака достаточно, для других вряд ли.

Объявление на кухне: с 7 до 10 утра - завтрак. Потом - уборка. Пользоваться кухней можно с 11:00 до 23:00.

На дверях холодильников объявления о том, что посуду с едой в холодильнике нельзя оставлять, если увидят - выбросят. Еду оставлять в подписанных пакетах.

Едят в соседней комнате, это что-то среднее между столовой и комнатой отдыха

Здесь есть книги, бильярд, плазма, камин. Насчет работы плазмы и камина сказать не могу, я там только завтрака и перекусывала по-быстрому.

Этот хостел без особых изысков и больше подходит для молодежи и бюджетных туристов.

Остановлюсь ли я здесь еще? Да запросто!

Вот и все.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • В цену включен завтрак
  • Доброжелательный персонал
  • Центр Дублина
Недостатки
  • Бедный завтрак
Shear39рекомендует
25.04.2020
Очень понравилась идея с линиями на полу!
Хороший хостел... в принципе ничем не отличается от российских
11.07.2023
Такие линии и в ирландских больницах тоже. Удобно искать нужный объект