Опубликовано 12 Май, 2024 - 18:45

Здравствуйте!)

Сегодня я расскажу вам об очередном бальзаме для волос из магазина белорусской косметики.

Я покупала его ещё несколько месяцев назад, но использовала до конца сравнительно недавно. Периодически я могу чередовать несколько разных бальзамов.

Итак, Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление 🌱🌿

🌱🌿 ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Экстракт листьев моринги – настоящий природный эликсир для укрепления и восстановления поврежденных и ослабленных волос, нуждающихся в интенсивном уходе. Экстракт листьев моринги эффективно стимулирует рост волос, увлажняет кожу головы, противостоит появлению перхоти.

Природный экстракт листьев матэ включает в себе более 200 активных микроэлементов: витамины, минералы и особые аминокислоты, которые способствуют восстановлению поврежденных волос и возвращают их природную мягкость и шелковистость. Матэ обеспечивает антиоксидантную защиту, препятствует сухости и ломкости волос, дарит им жизненную силу и здоровый блеск.

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

Кондиционирующие добавки делают волосы необычайно мягкими и приятными наощупь, оказывают великолепное антистатическое действие, способствуют легкому расчесыванию, придают им ослепительный блеск и мягкость.

🌱🌿 СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ

Как я уже сказала, приобрела я его в магазине Белорусская косметика bk, стоил он на момент покупки не дороже 200 рублей.

🌱🌿 УПАКОВКА

Стандартная туба с откидной крышкой, никаких трудностей с открыванием не возникло.

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

Защиты от первого вскрытия никакой не было, и вообще, когда я случайно посмотрела на тубу на свету, мне казалось, что как-то там маловато налито, но, наверное, это такие стандарты))

🌱🌿 СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Moringa Oleifera Leaf Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Steareth-21, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA.

🌱🌿 АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у бальзама не особо густая, не плотная.

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

Пахнет чем-то незнакомым, но приятным, ничего отталкивающего нет.

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

Не знаю, что такое моринга и матэ, возможно, это они)

🌱🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажные волосы по всей длине, через 3-5 минут смыть.

🌱🌿 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Так как у меня довольно длинные волосы, бальзама я использую много, наношу погуще. Держу около 5 минут, иногда чуть дольше. На корни бальзам обычно не наносят, но я наношу, хоть и немного. У меня достаточно непослушные, торчащие волосы, поэтому чуть пригладить их на макушке лишним не будет. На объем в моем случае это не влияет, он и так есть. К тому же я периодически использую скраб для кожи головы из того же магазина белорусской косметики.

Бальзам при нанесении на волосы не тает, но я все равно наношу обильно. Для лучшего эффекта можно во время душа надеть шапочку. При смывании волосы гладкие. Промываю тщательно, слегка теплой водой, потому что сильно горячей не рекомендуется.

У меня пористые, вьющиеся, непослушные, суховатые волосы, в общем, полный набор))

Вообще без бальзама я мыть их не могу, будет совсем ужас. В принципе, практически все бальзамы (кроме совсем уж неудачных вариантов) дают похожий эффект на моих волосах. Вот и с этим бальзамом волосы становятся мягче, не торчат так, как торчали бы только одним с шампунем, легче поддаются укладке, есть легкий блеск. В принципе, есть бальзамы, с ктоорыми волосы расчесываются еще легче, но и этот устраивает. Здесь высушенные и чуть вытянутые феном волосы, распущенные из лёгкой нетугой гульки))

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

При моей структуре в принципе сложно добиться какой-то идеальной укладки как в салоне и идеального состояния волос, всё-таки немного торчат, но в целом результат меня устраивает.

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica восстановление отзывы

Аромат бальзама после сушки и тем более на следующий день я уже не чувствую.

За все время использования волосы хуже не стали. С моей длиной и густотой и частотой мытья бальзамы расходуются очень быстро, поэтому я нормально отношусь к бюджетным вармантам и чаще покупаю именно их.

🌱🌿 ВЫВОД

Бальзам для волос Belkosmex Herbarica вполне могу рекомендовать, ставлю 5) За свою низкую стоимость вполне неплохой вариант)

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Есть легкий блеск
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Нет
Sasha Mрекомендует
Захотелось и себе такой уход
12.05.2024
А мне нравится такая ваша неидеальная укладка, отлично смотрится 🌷
Спасибо!)
12.05.2024
И котик супер, и волосы у вас красивые очень)
Спасибо большое!)
Длина волос просто шик
Love
👍👍👍
12.05.2024
Волосы очень красивые и оттенок волос замечательный!
Спасибо большое!
Волосы прекрасно выглядят!
Спасибо большое!)
недорогой и хороший бальзам
Волосы красиво выглядят
Спасибо большое!
12.05.2024
Бальзам классный. И Плюша, как всегда, тоже!
Love
Классное средство
13.05.2024
Не знала про такой. По описанию понравился!
13.05.2024
Нужно купить такое средство для волос.
Классный эффект на волосах
Wink
Смягчение волос- это большой плюс)
13.05.2024
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
14.05.2024
Хороший бальзам )
Шикарное действие!
14.05.2024
Результат хорош, не пробовала белорусскую косметику для волос
Волосы действительно шикарные, это видно!!
15.05.2024
Хороший эффект и котик очаровашка😍
16.05.2024
Волосы выглядят очень хорошо