Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 16:43

Приветствую всех кто заглянул👋

Давно и прочно в нашу жизнь вошли средства ухода за волосами.И это не только шампуни. Чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными ,мало использовать только один шампунь.Странно, но еще есть люди, которые не понимают важность использования бальзама в уходе за волосами.Они думают,что данный продукт -просто лишняя трата денег, но именно бальзам позволяет восстановить, а также получить нужное питание и увлажнение волос в домашних условиях ,не тратя на это много денег ,сил и времени. Данный этап в уходе за волосами очень важен и нужен. Ну а если начать пользоваться им на регулярной основе, то можно увидеть результат, который Вас точно удивит и порадует.

Итак, сегодня речь пойдет о пока еще малоизвестном, но полюбившемся мной ,уходовом средстве за волосами:

Профессиональном бальзаме-кондиционере для всех типов волос Kinsley Total Repair&Protection

Kinsley Профессиональный бальзам-кондиционер для всех типов волос Total Repair&Protection

⭐️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ООО "51",Республика Татарстан,Казань

Название - Профессиональный бальзам-кондиционер для всех типов волос.

Объём - 250 мл

Срок годности - 24 месяца с даты производства,12 месяцев после вскрытия

Где купить -OZON,WILDBERRIES, Л’Этуаль, Золотое яблоко 🍏

Цена -около 400 руб.(Если купить набором шампунь+бальзам,то выходит значительно дешевле)

⭐️ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бальзам - кондиционер для волос KINSLEY - защита для волос, которая сделает их здоровыми, сильными и блестящими! Ты забудешь о спутанных и безжизненных волосах вместе с бальзамом для волос Total Repair & Protection. Бальзам для волос кондиционер обладает уникальным составом на основе 3-х масел - масло ши, кокоса и оливы - они глубоко питают и увлажняют структуру, заполняют пустоты пористых волос - термозащита для волос обеспечена. Бальзам для волос Total Repair & Protection подходит для любого типа волос (в том числе, как бальзам для окрашенных волос и бальзам для кудрявых волос). Бессульфатная формула бальзам для волос профессиональный содержит кератин для волос, который обеспечивает легкое расчесывание, а также помогает защитить волосы в процессе укладки. Увлажняющий бальзам - кондиционер восстанавливает и укрепляет волосы, без эффекта утяжеления. Комплекс Total Repair & Protection шампунь и бальзам восстанавливает даже очень поврежденные волосы при регулярном применении.

В чем же польза использования бальзама для волос?!

Использовать его нужно всегда в дуэте с шампунем, за исключением тех случаев, когда вы применяете маску для волос. Шампунь призван промыть кожу головы и волосы по длине. Но, водопроводная вода, содержащая соли тяжелых металлов, приоткрывает кутикулу волоса, и через нее, как через открытые ворота, может (при укладке, например) «выйти» ценный кератин (кирпичики для наших прядей).

Бальзам-кондиционер сглаживает кутикулу волос и «закрывает» ворота, чтобы не «убежали» ценные вещества. Кстати, помогает бальзам и сохранить цвет окрашенных волос, и восстановить поврежденные пряди.

⭐️ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Мой заказ был сделан на OZON .Получила я свою долгожданную посылку,упакованной вот таким образом:

Картонная коробка была обклеена со всех сторон скотчем с логотипом бренда ,на лицевой стороне которой был стикер с названием продукта,находившегося внутри.

Сам бальзам находится в небольшой пластиковой бутылке в форме цилиндра.

Она оснащена помповым дозатором,который отлично справляется со своим предназначением .Он подает бальзам достаточно хорошо,не заедает и ,что немаловажно , «не плюется».

Так же помпа-дозатор имеет удобную поворотную систему предохранения от нежелательного нажатия. Такой формат удобен для тех людей,которые берут с собой всё самое необходимое в поездку или путешествие .Можно не волноваться,что в чемодане средство случайно прольется .

С обратной стороны бутылки имеется вся необходимая информация для потребителя(Полный состав,производитель,срок годности итд)

Дизайн шампуня и бальзама идентичен .Ни раз замечала,что хочу взять шампунь,а рука тянется за бальзамом и наоборот.Пока не прочтешь,что написано на упаковке,не поймешь,что взял.

⭐️ СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetrimonium Chloride, PEG-100 Stearate, Behetrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Trideceth-6, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrolyzed Silk Extract, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Сайт ЭКОГОЛИК состав бальзама не одобрил

Из двадцати компонентов ,пять получили оценку 2. А как известно,если в составе есть хоть один компонент ненатурального происхождения,то сайт продукцию бракует.

Меня этот факт не удивил и не расстроил.Производитель не «кричит» на упаковке продукта об его экологичности и натуральности.Лично я ,ничего плохого в том,что эти компоненты входят в состав бальзама,не вижу.

Например основное действие Cetrimonium Chloride

Основное действие этого компонента нацелено на предотвращение или препятствие накопления статического электричества. Поэтому чаще всего этот компонент можно встретить в средствах для волос, таких как спреи, термозащиты, бальзамы, маски, кондиционеры и пр.

CETRIMONIUM CHLORIDE несет положительный заряд, который притягивается к слабоотрицательному заряду белков волоса, за счет чего и происходит вся магия.

А Phenyl trimethicone

Это соединение на основе силикона, обычно используемое в косметике для волос. Это прозрачная жидкость без запаха, которая обеспечивает различные преимущества для волос. Фенилтриметикон получают из силикона и содержат фенильные группы, которые способствуют его уникальным свойствам. Он часто используется в качестве смягчающего и кондиционирующего агента в средствах по уходу за волосами.

Конечно в составе бальзама можно заменить эти компоненты на что-то более натуральное,но тогда и эффект будет другой…

⭐️ ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура густая, плотная, очень насыщенная. Тот случай, когда бальзам больше похож на полноценную маску для волос.

Дозатор подает средство легко ,усилий прилагать не приходится. В отличае от ШАМПУНЯ ЭТОГО ЖЕ БРЕНДА.Чтобы получить порцию шампуня,нужно приложить немало усилий.А здесь всё легко и просто.

Тактильно бальзам очень приятный. Такая скользящая и немного жирненькая субстанция, словно маслянистая. Но, несмотря на такую густоту, масса податливая и легко разносится по длине.

Цвет -чисто белый.

Отдушка идентична шампуню.Очень приятная,для меня -это аромат детства. Аромат достаточно стойкий.В течение дня он витает лёгким шлейфом и мне не надоедает.Он совсем не навязчивый.

⭐️ ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Волосы моей дочери нуждаются в разглаживании, питании, увлажнении ,но обязательно без утяжеления по всей длине и жирности у корней .

Концы волос в хорошем состоянии (стараемся раз в 3-6 месяцев сходить к парикмахеру и убрать лишнюю ,отжившую своё длину), но для того чтобы эффект держался дольше и волосы выглядели красивыми и опрятными, нужно ухаживать за ними.Проблемой является и то, что после мытья волос просто шампунем, волосы становятся пушистыми и жесткими .Результата от использования хоть и хорошего шампуня - недостаточно.Именно по этой причине после шампуня,мы всегда используем бальзам.

Производитель советует нам уход за волосами по такой схеме:

Шаг 1 - Промой волосы шампунем TOTAL REPAIR & PROTECTION для всех типов волос.
Шаг 2 - Перед использованием бальзама промокни волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Нанеси, отступая от корней 10 см. Оставь на 5 минут, тщательно смой водой.

Шаг 3-Нанести несмываемый крем -спрей для совершенства волос.

Такого принципа ухода за волосами мы и придерживаемся.

На хорошо вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы,наносим небольшое количество бальзама. Волосы у дочки жирнятся со скоростью света(возраст у нее сейчас такой), поэтому при нанесении ,я специально отступаю от корней 5 см . Любые подобные средства могут еще быстрее сделать голову неопрятной.

На волосы средней длины(немного ниже плеч) достаточно трех нажатий на дозатор

Наносим равномерно по всей длине.

Сразу же в процессе нанесения, волосы становились гладкими .Бальзам было легко распределить по волосам

Делаем пучок и оставляем это дело на 5 минут)

Далее смываем бальзам большим количеством теплой воды,подсушиваем полотенцем и оставляем досыхать естественным путем.

Но иногда ,когда позволяет время,можно использовать такой лайфхак:

Чтобы бальзам еще лучше напитал волосы и они были гладкие и шелковистые как после салонного ухода, нам понадобиться шапочка для душа, фен и сам бальзам.

• Нужно нанести бальзам на влажные отжатые полотенцем волосы по всей длине, но не на корни волос,чтобы избежать жирности у корней.
  • Надеть шапочку для душа.
  • Включить фен и прогреть волосы в течение 3-х минут.
  • Завязать тюрбан из полотенца поверх шапочки. В такой паровой бане посидеть 15 минут. За это время компоненты пройдут более глубоко в кутикулу волос.
  • Снять полотенце,шапочку и смыть бальзам.

После такой процедуры волосы будут гладкими,блестящими и шелковистыми.Получится этакий салонный уход, как под климазоном.Кстати, эта же схема работает и для маски волос.

Результат меня порадовал.После сушки волос , я была приятно удивлена качеству и состоянию волос!

Волосы мягкие,гладкие,блестящие на солнышке и очень приятные на ощупь.Появился будто эффект ламинирования.Нет жирности у корней .Волосы увлажнены,напитаны ,но в то же время нет эффекта тяжелых волос.Они не топорщатся в разные стороны и не пушатся.

⭐️ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Плюсы

• Придает гладкость и шелковистость.
  • Выпрямляет длину.
  • Добавляет блеска и ухоженности. .
  • Преображает кончики.
  • Экономичный расход.
  • Приятная отдушка.
  • Не утяжеляет.

Минусы

• Нет

⭐️ ИТОГ

Профессиональный бальзам-кондиционер для всех типов волос Kinsley Total Repair&Protection оставил только приятные впечатления и никаких замечаний к нему у меня нет. Он хорошо справляется со своей задачей .

По итогу мы получили - мягкие,шелковистые сияющие волосы. А что еще нужно?😊

С удовольствием могу рекомендовать Вам к использованию !

Благодарю за прочтение! 😊

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Надежда1502рекомендует
Шикарный результат! 💛
🫶🏻
Заметен блеск и уход
09.11.2023
Тоже пользуюсь))
09.11.2023
Прекрасное средство для волос.
11.11.2023
Хороший кондиционер, справляется с поставленной задачей)
13.11.2023
Отличный эффект по описанию!
23.12.2023
Хороший бальзам Smile .