Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 20:02

Добрый день! 🌞

Не так давно у меня закончился очень хороший бессульфатный шампунь. Встал вопрос о покупке нового. Недолго думая, зашла в Л’Этуаль и выбрала себе шампунь о котором хочу рассказать сегодня.
Шампунь для всех типов волос Лорен-Косметик Magic plants имбирь.

🫚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ООО "Лорен косметик", Россия, Московская область

Название - Шампунь для всех типов волос Magic Plants Имбирь

Объём - 350 мл

Срок годности - 24 месяца

Где купить - Л’Этуаль

Цена - 189 руб. по акции

🫚 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

LOREN COSMETIC создает продукты, которые помогают россиянкам раскрыть свою природную красоту и выглядеть на все 100%.
Имбирь – поистине волшебное растение, корень которого с давних времен используется для ухода за волосами.
Шампунь на основе экстракта имбиря бережно очищает кожу головы, способствуя улучшению питания волосяных луковиц и укреплению корней волос.

🫚 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон выглядит внешне просто, но стильно. Он вытянутый, зауженный к верху. Материал флакона -пластик. Он яркого розового цвета. По тактильным ощущениям приятный и нескользкий.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь

На лицевой стороне имеется некоторая информация о продукте ( название, бренд, литраж)

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
А так же рисунок свежего имбиря.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
С обратной стороны имеется вся остальная необходимая информация для потребителя ( особенности шампуня, его преимущества, производитель итд).

Информация напечатана читабельным шрифтом, лупу брать не пришлось.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Срок годности напечатан снизу флакона. Он составляет 2 года.

Крышка у флакона с защелкой, черного цвета, она выполнена из пластика.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
В ней имеется отверстие, которое служит дозатором. Для меня это не самый удобный формат, предпочитаю покупать такие продукты с помповым дозатором. Это намного удобнее в использовании.

Огорчило и то, что не было никакой защиты от вскрытия , так же не было защитной фольгированной мембраны. Для меня это важный момент. Но в магазине я не догадалась проверить.

🫚 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По консистенции шампунь не очень густой. Но и жидким его не назовешь.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь

Цвет молочно-белый, неплотный, полупрозрачный. Смотрится очень красиво.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Текстура однородная, без посторонних включений.

Отдушка очень приятная. Чувствуется имбирь. Он не химозный, со свойственной ему кислинкой.
Пенообразование достаточно хорошее.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
А это значит, что шампунь будет расходоваться экономно.

🫚 СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-4

Rapeseedamide, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, PPG-3 Caprylyl Ether, Cassia Hydroxypropy|trimonium Chloride, Sodium EDTA, Zingiber Officinale (Ginger) Root Juice, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone,

Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene,Linalool

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Сайт Экоголик шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь, забраковал и не дал положительной оценки.

🫚 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я никогда не жду чудес от использования шампуня, крайне редко ограничиваюсь только им. Обязательно стараюсь использовать бальзам и маску. Но всë-таки замечаю, что сам шампунь влияет на состояние волос. Важно чтобы шампунь четко выполнял свою функцию по очищению, при том не пересушивал волосы, не провоцировал перхоть и не делал жирными корни волос, тем самым «убивая объем». Нет объема- голова выглядит неопрятной.

✔️Важно, чтобы шампунь бережно промывал длину, не сушил волосы, не вызывал зуда и шелушения кожи головы и не делал жирными корни волос.

Мои волосы:

Средней длины, не окрашены, кожа головы склонна к жирности.

До применения заметно отсутствие блеска, корни жирные. Волосы выглядят непрезентабельно. Пора освежить голову.

Производители рекомендуют нам мыть волосы шампунем в 2 этапа.

• Первый этап очищает волосы от загрязнений.
  • Второй — запускает работу компонентов шампуня. Далее можно использовать бальзам или кондиционер для волос, а затем закрепить результат — нанести на мокрые волосы несмываемый уход/термозащиту.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Я мою волосы так- вспениваю небольшое количество шампуня ладонях. Достаточно вот такого количества чтобы равномерно распределить шампунь на мои волосы.
Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Наношу на корни, тщательно массирую кожу головы, а затем промываю длину стекающей пеной. Эту процедуру я повторяю два раза. Далее заматываю голову полотенцем, не снимаю его минут 5-7, жду пока вода с волос впитается в полотенце. Затем досушиваю волосы феном( если спешу), либо естественным путем (просто жду пока волосы высохнут сами)

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь
Результатом после сушки я осталась очень довольна. Шампунь хорошо промыл кожу и корни волос. Зуда и шелушения не было. Появился объем и блеск. Это хороший результат, учитывая то, что не использовала ни бальзам, ни маску для волос.

Волосы приятные на ощупь. Они гладкие, послушные, не путаются и хорошо расчесываются.

Но на этом моя радость заканчивается. Спустя несколько часов( прошу обратить внимание ‼️- не сутки, а несколько часов) мои волосы выглядели так

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь

Сложилось такое впечатление, что голову я не мыла двое суток. Корни волос жирные, нет объема и прическа выглядит очень несвежей.
Я конечно дала шанс шампуню еще несколько раз, но результат повторился.
Этим шампунем мыла голову и моя дочь-подросток. К нашему удивлению у нее появилась перхоть.
Я не стану снижать оценку до минимума, возможно мне и моей дочери шампунь просто не подошел. Изначально после мытья волос, результат мне очень понравился, но хватило его совсем на короткий период времени и меня это не устраивает.

Плюсы и минусы

• Приемлемая цена по акции;
  • Приятный аромат имбиря;
  • Хорошо очищает;
  • Волосы приобретают блеск и объем;

• Корни волос быстро становятся жирными;
  • У дочери появилась перхоть.

🫚ИТОГ

К сожалению шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь не подошел ни мне, ни моей дочери. Хотя изначально я думала, что он мне понравится.

Шампунь Лорен-Косметик Magic plants имбирь

Рекомендовать не буду, но если Вам интересно, то можете попробовать.

Спасибо за прочтение. Всем добра! 💐

Достоинства
  • Приятный аромат, красивая упаковка
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Вызывает перхоть
  • Жирнит и утяжеляет волосы
Надежда1502не рекомендует
17.02.2024
Спустя несколько часов
😮😮😮
Ужасный шампунь. С таким вряд ли кто-то подружится(
18.02.2024
Точно жирнит волосы это ужасно
Ну чет прям ужас-ужас🙈🙈🙈
Блииин, а такой красивый
20.02.2024
Совсем неудачный шампунь(
25.02.2024
Учту и не буду такой покупать Smile .