Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 11:53

Приветствую!

Уже и не вспомнить, что сподвигло купить это "чудо" - видимо, цена. Брала их через совместные закупки, надеясь на удачу.

И искренне верила, что этот товар не может быть плохим - не портится, а остальное уже запрограммировано под анатомию.

Тем более, ждать чуда и проверять их на впитываемость при критических днях не собиралась.

🌸🌸🌸 О продукции 🌸🌸🌸

Начни новый день с ежедневками Meggi! Тонкие и мягкие ежедневные прокладки анатомической формы Meggi Panty Soft Deo Голубой лён подарят тебе комфорт, а восхитительный легкий аромат цветков льна подарит свежесть на весь день. Мягкий верхний слой подобно хлопку заботится о твоей нежной коже.*
Meggi Panty Deo Голубой лён:

• Обеспечивают комфорт именно там, где это больше всего нужно
  • Проверены клиническими испытаниями.
  • Обеспечивают невидимых комфорт.
  • Надежно крепятся к белью.
  • С легким ароматом.

Производитель: ООО "Кампари", Беларусь, Минск.

распущенная целлюлоза, нетканый материал, полиэтиленовая пленка, силиконизированная бумага, термопластический клей, отдушка.

Срок годности: 2 года.

Количество: 30 штук.

Наличие отдушки: да.

🌸🌸🌸 Внешний вид 🌸🌸🌸

Упаковка довольно скромная, в сдержанных оттенках.

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

По ее периметру нанесена информация для потребителя:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Имеется стандартный "разъем" для удобства открывания и доступа к гигиеническим средствам:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Я брала упаковку 30 штук. Видела, что есть формат побольше.

Сами прокладки выглядят также скромно:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

На них нет никаких указаний на бренд или других отличительных деталей. Единственное, что есть орнамент на самой поверхности ежедневки в виде бабочек:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Клеевая полоска не тонкая, и визуально можно понять, что уж клеящего вещества производитель не пожалел.

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Для меня это, пожалуй, единственный плюс, который имеет место быть отмеченным.

🌸🌸🌸 Про отдушку 🌸🌸🌸

Ее нет. Либо настолько деликатная, что не ощущается но не верю. Упаковка пахнет картоном сильнее, чем, якобы имеющаяся отдушка.

🌸🌸🌸 Клеевая полоска 🌸🌸🌸

Нет претензий именно к ней - держится довольно хорошо. Проблема в мягкой основе, которая сразу же сворачивается, скатывается, словно минуту назад на гнедом коне скакала..

🌸🌸🌸 Органолептика 🌸🌸🌸

✔ Размер

Он стандартный - визуально, как и у других подобных гигиенических изделий. По толщине также не сильно объемные. Но кому-то бы подошли и для первых дней менструации.

✔ Мягкость

Не сказать, что очень мягко, хотя производитель делает акцент на эффекте мягкого хлопка. Раздражения и натертостей не вызовет, но про мягкость говорить неуместно. Обычный показатель.

А вот наличие узорных выемок на поверхности считаю лишней. Как раз они дают дополнительное трение и напрочь исключают любое понятие мягкости. Тем более, зачем это (как я понимаю, улучшение впитываемости) в ежедневных изделиях?!

✔ Форма

Последнее, на что смотрю при выборе. также стандартно. Подойдет для слабого пола любой комплекции.

✔ Впитываемость

Не знаю, зачем пишу про этот пункт - как можно проверить ее у ежедневок. Но если бы не странности с мягкой основой прокладки, то свои первозданные функции, думаю, выполнили бы.

🌸🌸🌸 Опыт использования 🌸🌸🌸

Мысленно я их ругала, но пользовалась. Здесь больше сработал принцип "выкинуть жалко". "Домашний" вариант, когда можно и без них. У меня так сложились обстоятельства, что на удаленки. А вот использовать в жизни, где больше движения, не стало бы. Данные ежедневки точно не подходят для активного ритма.

Их удобно носить максимум минут 30, после без каких либо манипуляций, теряют форму, а, следовательно, и свои свойства..

На всякий случай уточню. Эксперимент проведен на новой ежедневки руками:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Думаю, проблема именно в форме - производитель не предусмотрел анатомические особенности и "изминание" во время движения.

Для примера:

Прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен отзыв

Даже на дешевом вариант имеется более изящный переход, что позволяет в процессе ходьбы не "цеплять" всю ежедневки, а только ее часть.

🌸🌸🌸 Вывод/Впечатление 🌸🌸🌸

Я снова купила ежедневки за 16 рублей из Ленты. Разницы никакой, поэтому смысла переплачивать не вижу.

А когда хочется нарочито благоухать, то имеются дома ежедневки от "Проктер".

Совсем единицу поставить не могу, ведь есть какие-то плюсы, но вот один и очень важный минус - качество, перекрывает всё.

Покупать прокладки ежедневные Meggi Panty Deo Голубой лен не рекомендую. Если некуда день даже небольшие деньги, лучше просто выбросьте..

Ola! Silk Sense Ultra Deo Night - максимальная защита за минимальную стоимость, или Как сделать ночи в женские дни более комфортными и безмятежными. Мне мало крылышек, хотя и лететь пока не собиралась

На огонь и воду не проверяла - обманывать не буду. Когда нет смысла переплачивать за бренд: Ola! Silk Sense ULTRA WINGS SINGLES NORMAL с чудесными защитными свойствами и приятной отдушкой. Подробно и со смыслом

Katik2988не рекомендует
Я как-то брала ежедневки, у которых мягкая основа тоже скатывалась, комкалась буквально за 3 минуты. Тоже носила их только дома и приноровилась по две штуки за раз использовать: одну ежедневку накладывала на другую и так они ещё более менее держались. Ну а ШО, лучше так, чем просто пачку выкинуть))))
17.06.2021
Осталось 3 штуки, надо попробовать ради эксперимента). Выкинуть - не, не позволяет совесть или что-то там))) По себе знаю Big smile
жадность, жадность не позволяет выкинуть))) Ну или ладно – экономичность Smile