Опубликовано 15 Март, 2023 - 18:38

Привет! Хочу поделиться впечатлениями о шоколадном батончике - белом мини-Сникерсе.

Я вполне люблю обыкновенные Сникерсы, как обычные, так и мини-вариант, но вот Сникерс в белом шоколаде пробую впервые. Меня заинтриговало такое сочетание! И я купила сразу несколько штук.

Snickers MINIS белый

Белый мини-Сникерс идёт у нас в упаковке цвета белого шоколада.

Сникерс белый упаковка
Сникерс белый упаковка

На обёртке есть надпись "ограниченная серия", но это маркетинговый ход, потому что отзывы на белый Сникерс есть даже за 2018 год...

Snickers MINIS белый

Маленькие Сникерсы идеально подойдут к чаю, для лёгкого перекуса и в том случае, если вам не нравятся полные батончики. А эти Сникерсы подойдут ещё и тем, кто обожает белый шоколад.

Snickers MINIS белый

Полный состав на упаковке не указан, но он есть в Интернете.

Состав: карамель: арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (ванилин); молочный шоколад (общий сухой остаток какао — не менее 25%, сухой обезжиренный остаток какао — не менее 4%, сухой молочный остаток — не менее 20%, молочный жир — не менее 3,5%): сахар, какао-масло, какао тертое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин); нуга: арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, арахис, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, соль, сухой яичный белок. Содержит глютен. Может содержать незначительное количество фундука, миндаля, кешью. Трансизомеров ненасыщенных жирных кислот в шоколаде — не более 1%.

Состав вредный, так что не рекомендую часто есть Сникерсы.

Вскрываем упаковку, сразу видим Сникерс в облачении из белого шоколада.

Батончик симпатичный, выглядит слегка необычно для Сникерса, слегка более "элитный".

Snickers MINIS белый

Пахнет ванилином. Тает в руках.

На скусе видим привычную картину: слой арахиса с карамелью, аппетитная нуга.

На вкус, честно говоря, этот белый Сникерс практически не отличается от обычного. Но мне как-то исключительно морально было приятнее есть такой необычный белый Сникерс.

Сникерс сладкий, несколько приторный, чувствуются орехи, вкусная карамель и нуга, своеобразный вкус Сникерса ни с чем не спутать, и здесь он в своём классическом неизменном виде.

Но белый шоколад, конечно же, чувствуется. Но всё-таки Сникерс "выстреливает" совсем не шоколадной своей частью. На мой взгляд, вкус белого шоколада всё равно немного теряется за счёт начинки.

Так что нет большой разницы между обычным Сникерсом и белым, это уже больше даже вопрос эстетики, как мне кажется.

Snickers MINIS белый

Вполне могу порекомендовать белый мини-Сникерс к покупке, но не советую есть часто, так как у него плохой состав.

~

Отзывы на другие конфеты и шоколадки можно прочесть здесь:

Шоколад Milka & Oreo

Шоколад Коммунарка