Опубликовано 22 Май, 2020 - 17:12

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатления о геле для белых вещей "Сияющая чистота" от AOS.

В общей масса вещей нашей семьи белых не так уж и много, но всё таки есть.

Особенно на лето предпочитаю в одежде именно этот цвет, очень уж он эффектно смотрятся вкупе с загорелой кожей. Ну что же лето не за горами и пора доставать с дальних полок белые вещи. А белые ли? Или с серым или жёлтым оттенком? К сожалению и такие имеются, а жаль, носить бы ещё и носить, но как-то не прилично. Всё таки если уж и носить одежду белого цвета, то она должна быть безупречной.

Не так давно в линейке средств для стирки одежды и белья AOS Gel вышло 4 обновлённых продукта:

Против пятен

Нежный цветок

Сияющая чистота

Яркость цвета

Про каждое из них подробно рассказано на официальном сайте производителя.

Мне посчастливилось попробовать все гели, ну а в этом отзыве буду рассказывать о геле для белых вещей.

Описание с сайта:

Белый цвет с первого взгляда окунет вас в сказочную зимнюю атмосферу, а солнечные лучи будут отражать бриллиантовое сияние вашей одежды, словно мягкое снежное одеяло в морозную погоду сверкает бликами солнечного света. Именно поэтому в гардеробе каждой уважающей себя модницы точно найдутся безупречные белые вещи, придающие стилю элегантность и неотразимость. И это неслучайно, ведь белоснежный образ навеян неосязаемым ослепительным шлейфом свежести и чистоты.

Не все решаются надевать белую одежду так часто, как хотелось бы, ведь случайное пятно способно безжалостно уничтожить легкость и великолепие вашей одежды.

Специально для вас у нас есть замечательная новость! Новый AOS Gel для белых вещей устраняет абсолютно все непрошеные пятна, сохранит насыщенность сияющей белизны и свежесть цвета.

Общая информация:

Назначение: отбеливание

Подходит для автоматической и ручной стирки

Где приобрести: Можно встретить во многих сетевых магазинах: Магнит, Магнит Косметикс, Дикси, Пятёрочка, Ашан, Фикс Прайс и др. А также в интернет-магазинах: Озон, Вайлдберриз и др.

Стоимость: в среднем около 300 рублей

Объём: 1300 л.

Страна-изготовитель: Россия, Республика Татарстан, город Казань

Производитель: АО "Нэфис Косметикс"

Срок годности: 24 месяца

Не предназначено для стирки вещей из

шерсти и натурального шелка

5% или более. но менее 15%,анионные ПАВ. неионогенные ПАВ, мыло (соли жирных кислот), менее 5% энзимы,фосфонаты, ароматизирующая добавка (в т.ч. гексилциннамаль, бутилфенил метилпропиональ, бензилсалицилат), оптический отбеливатель, консервант, краситель.

Впервые вижу в составе геля мыло)

Упаковка

Гель находится в большой бутыли. Она пластиковая, белая и совершенно не прозрачная, даже на просвет. Поэтому как не старайся, а сколько осталось средства не увидеть.

Оформление симпатичное, яркое.

Сбоку имеется удобная эргономичная ручка с выемками для пальцев.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

С обратной стороны тары наклейка с необходимой информацией: способ применения, дозировка, состав, о производителе и прочем.

Мелковато написано, но прочитать можно.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Главное, что здесь даны рекомендации, и что удобно в виде рисунков, сколько нужно дозировать средства. По сути из всей информации на этикетке мне важно знать только это.

Колпачок у бутылки прозрачный, откручивающийся.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Закручивается герметично и если флакон упадёт, то средство не прольётся.

Колпачок можно и нужно использовать как мерный стаканчик. Хоть мерных отделений на нём и нет, но разобраться проще простого.

Очень удобный носик.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Горлышко и крышка устроены таким образом, что после наливания геля и дальнейшего навинчивания на бутылку, остатки средства стекают внутрь, а не льются по её стенкам и пачкают.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Я этот момент очень оценила, так как не у всех средств подобного формата так устроено, и нередко приходилось мыть или вытирать бутылочку, иначе она была липкая.

Дозировка

На этикетке рассказано, как определить объём геля. Зависит это от типа стирки, жёсткости воды и степени загрязнений.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Если решили стирать в стиральной машине, то наливаем 50 гр. средства. Это вот по этой отметке.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Но если загрязнений много, то следует налить 75 гр., если же вода жёсткая то 100.

Если ручная стирка, то будет достаточно 25 г. про средней жесткости воды и 40 гр. при жёсткой. Выглядят 25 гр. вот так.

Консистенция, цвет, аромат

У геля хорошая, оптимальная текстура: он не жидкий как вода, но и не густой.

Сам он красивого бирюзового, слегда прозрачного оттенка. Как океан)

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Аромат у него очень приятный, не резкий. Честно сказать, среди всех 4-х гелей я так и не смогла определиться какой же мне нравится больше. Их ароматы очень похожи и у всех есть цветочно-свежие нотки.

От постиранного белья исходит потрясающий аромат, особенно пока оно влажное. По мере высыхания отдушка практически улетучивается, поэтому она не будет раздражать. Вещи пахнут просто свежестью и чистотой.

Мои впечатления

Наверное с момента появления жидких порошков предпочитаю их обычным. Ну во-первых они отлично выполаскиваются из тканей. Не рассыпаются, расходуются экономичнее, не распространяют аромат по ванной комнате. Не нужно дополнительно использовать кондиционер. На самом деле очень много у них достоинств.

Данным гелем стираю не только в стиральной машине, но и руками. Тем более, на упаковке сказано, что он подходит для двух видов стирки, а ещё для замачивания.

Иногда постирать руками проще и быстрее, всё же белых вещей не много и из-за одной футболки, да пары нижнего белья машинку гонять не хочется. Поэтому всё же чаще стираю им вручную.

Стираю этим гелем не только одежду нашу с мужем, но и детскую.

В основном стираю на режиме 40 градусов, быстрая 30-ти минутная стирка. В этот раз не стала изменять привычкам.

Другие вещи постирала вручную. Налила 25 гр. средства, замочила на 15-20 минут.

Залила гель в специальный отсек стиральной машины и нажимаю пуск.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

При ручной стирке гель пенится слабо. Средне так.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

А при стирке в машинке на протяжении всего цикла я совершенно не наблюдаю пены.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Нужно учитывать, что это средство

....с пониженным пенообразованием....

Поэтому густой и обильной пены ждать не стоит.

Поискала наши белые вещи (кстати их оказалось не так уж и мало, просто носим редко) и провела тест драйв.

Эта кофта когда-то мне очень нравилась, но она у меня уже давненько и я бы несмотря на это её ещё поносила, но она давно перестала быть красивого белого оттенка.

А здесь ещё и пятно оказалось

И жёлтые подмышки...

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Думаю, не у одной меня проблема белых кофт - это пожелтевшие подмышки. Это просто ужасно, очень этого стесняюсь и естественно больше эту вещь носить не могу.

И ещё одна кофта, тоже с подмышками оставляющими желать лучшего.

Белая юбка

И ещё одна юбочка

Майка ребёнка

И ещё одна

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Они хоть и домашние, но отстирать их хотелось бы.

Домашние штаны хоть и не белого цвета, а вот такого светло-серого. Помнится, когда-то они выглядели получше, посмотрим, что получится.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Пока я искала по дому вещи белые вещи совсем позабыла о тюле. А она висит, смотрит на меня и ждёт когда же я обращу на неё внимания. Давно хотела её освежить и вот представился случай.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

А каков результат стирки лучше слов скажут только фото.

Кофты я точно ещё смогу носить! Это просто супер!

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Чёрные пятнышко отстиралось. Хотя помнится оно уже было давно и ничем не могла его свести.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Подмышки стали гораздо светлее.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Цвет штанов стал без сомнения посвежее.

Одна маечка отстиралась отлично

Гель для стирки AOS Для белых вещей

А вот на второй небольшое пятнышко всё же видно. Оно застаревшее и вроде бы от супа, поэтому так.

Но в целом вид маечки ооочень преобразился.

Юбочки стали гораздо белее.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

И моя тюль. Тадам! Это та самая сияющая чистота, появился даже голубоватый оттенок.

Гель для стирки AOS Для белых вещей

Бельё стало действительно белым, ушёл сероватый и желтоватый оттенок.

Ну что сказать, результат меня очень порадовал. Тон вещей значительно посветлел, они стали белее, свежее и более яркими.

Что касается тактильных ощущений. Несмотря на то что кондиционер я не применяла, вещи после высыхания стали мягкие, приятные к телу. А также лучше поддавались глажке.

Не могу не сказать, как гель влияет на кожу рук. Практически в каждом отзыве на бытовую химию я пишу о том, что у меня атопический дерматит на кистях рук и если у вас схожая проблема или просто сухая кожа рук, то вы меня поймёте. Мне ну ооочень важно чтобы средство не ухудшало мою ситуацию. Если бы я стирала им только в машинке, этот момент был бы меня не столь важен, но так как по большей части белые вещи стираю вручную, то это имеет огромное значение.

Так вот, после стирки, не сразу, не по прошествии некоторого времени я не ощущаю негативного влияния на кожу. Суше и стянутой она не стала, раздражения гель не вызвал. Но всё же кремом для рук пользоваться стоит.

У других членов семьи аллергических реакций, зуда средство также не вызвало. Хотя стираю им, как и писала выше, в том числе вещи небольшого ребёнка.

Расход.

На мой взгляд жидкое средство для стирки белья предполагает экономию, причём приличную. Производитель говорит, что

1 AOS гель = 4 кг. стирального порошка

Да, этот гель концентрированный и добавлять его нужно всего от 25 до 100 грамм. Путём нехитрых подсчётов можно узнать на сколько же стирок его хватит.

Как и писала выше объём бутылочки 1300 мл. и если поделить на 50 мл, то получается, что хватит его на 26 стирок! А если стирать вручную (при таком способе рекомендовано лить 25 мл) то хватит на все 50! Думаю, хватит мне его очень на долго.

В итоге хочу сказать что гелем для стирки белых вещей "Сияющая чистота", а точнее результатами его использования я осталась очень довольна. Средство хорошо выполаскивается, мега экономичное, обладает приятным ароматом и просто волшебным образом преображает белые вещи.

Отрицательных моментов не отметила, поэтому рекомендую и вам этого помощника!

-----------------------------------------------------------------------------

Мои другие отзывы о продукции Нэфис Косметикс можно прочесть здесь:

Посуда блестит и скрипит от чистоты с новинкой от AOS Ultra GREEN с фитокомпонентами. Фото до и после.

Гель для стирки детского цветного белья с потрясающим ароматом. Устраняет неприятные запахи, придаёт тканям мягкость и отстирал даже пятна от ягод) Фото "До" и "После"

Стиральный порошок для самых маленьких и не только. Не вызывает аллергии, бережно относится к тканям и отлично отстирывает. Много фото До и После

Средство для мытья детской посуды, которое отмывает всё и даже сковороды в холодной воде! Остаётся ли отдушка, про аромат и воздействие на кожу рук подробнее в отзыве ⤵

Francheska88рекомендует
23.05.2020