Опубликовано 21 Январь, 2024 - 14:24

Кажется, что сериал "Лада Голд", полная ерунда, в традициях современного кинематографа, так, чтобы бандитов побольше, разборок с непонятным сюжетом, сценария, написанного на коленке перед очередной съёмкой. Мне как то поначалу не зашло, фу фуфу, какая гадость, бандиты, кровища. Намешали какую-то Санта-Барбару с дедушками, бабушками, внучками и братьями так, что можно запутаться. Казахстан каким то боком(как будто ехать больше некуда). Потерялась в какой-то момент логика сюжета, лишние персонажи, непонятные локации. Бедный Артур весь остаток времени скакал с отрезанным пальцем на ноге, даже без серьезного медицинского вмешательства. Машина вся из золота 999 пробы, по идее должна быть мягкой и тяжеленной, судя по удельному весу металла. Потом поняла, метафора такая: машинка то не очень, но если по ней чуток поскрести, окажется, что она из чистого золота. Для сериала Ноггано написал такую песню "Золотая Лада" и "дышит на ладан", сама по себе машина не какая-то там, а "Лада"- наша отечественная, родная. Мне понравилось все: актеры, авторы, операторы, музыка. Особенно трек "Лада седан", как же без него. И еще много посмеялась. Ну вот этот субьект- словно Дарт Вейдер, что говорит через голосовой аппарат или Лысый, который встретил свою любовь нежданно- негаданно. Потрясающий Прилучный, только не надо ему так рычать. Залипла от просмотра на 2 дня. Браво команде, работавшей над проектом. немного перебор с реками крови, но приключения героев, романтика, преданность друзей, круто у них получилось. Да, еще концовка: золота то много еще осталось, значит ждем продолжение?

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Атмосфера бандитских 90х
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Крутое музыкальное сопровождение
  • Пейжажи степей
Недостатки
  • Много крови и насилия
yurechko_iraрекомендует