Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 15:35

Здравствуйте!)

На сегодняшний день на рынке существует огромное множество средств для снятия макияжа: гели, пенки, гидрофильные масла, салфетки, бальзамы, двухфазные жидкости и т.д. Выбирай на любой вкус! Но на мой взгляд, самым классическим, удобным и подходящим любому типу кожи является мицеллярная вода. Лично в моем шкафчике она должна быть всегда. В этом отзыве я поделюсь о новинке - мицеллярной воде от Russo Fabelo. Это российский бренд натуральный косметики с антиэйдж эффектом.

• Мицеллярная вода Russo Fabelo для снятия стойкого макияжа с увлажняющим комплексом
  • Приобрести можно на маркетплейсах, в ЗЯ, Летуаль и на оф.сайте производителя.
  • Стоимость 540р

Внешний вид. Пластиковый прозрачный флакон и узнаваемую фирменную этикетку. Приятным моментом для меня оказался дозатор - это помпа, на которую нужно нажимать ватным диском и впоследствии на него будет попадать жидкость. Такой дозатор не часто встречается в подобного типа продуктах, ранее я встречала его лишь в средствах для снятия лака и профессиональной косметики для визажистов. А ведь это очень удобно, вода дозируется мега экономно, чтобы снять макияж флакон даже в руки брать не надо, и если у вас в поездке сломается крышка, вода все равно не прольется.

Объем 150мл.

На этикетке нам обещают очищение без раздражения, матирование и спокойствие для кожи.

В составе не увидела ничего криминального, очень мягкий ПАВ, который подойдет даже для чувствительной кожи, экстракты лаванды и ламинарии, сорбитол, бетаин, ниацинамид, аллантоин и пантенол. Есть спирт в качестве консерванта, но будет ли он вызывать раздражение - история сугубо индивидуальная. Конкретно мне глаза могут раздражать бензоат натрия и феноксиэтанол. Тут этих компонентов нет.

По текстуре это прозрачная водичка с едва уловимым травянистым запахом, можно сказать, что не пахнет вообще ничем. Мягко пенится, то есть во время протирания кожи появляются мыльные разводы.

Я не любитель показывать эксперимент с удалением свотчей косметики на руке, потому что считают этот опыт не достоверным, но для полноты отзыва покажу). На руке у меня: стойкий тон, жидкие тени, кремовый скульптор, кремовые румяна, стойкий кремовый корректор и тинт для губ. Всем продуктам я дала время на застывание.

Вот такой результат получается после легчайшей проходки ватным диском с минимальным количеством воды. Почти все продукты смылись, кроме скульптора, тинта, ну и немного румян осталось.Прошлась ещё раз без трения и нажима. Тинт и скульптор оказались стойкими 😀. Как вода работает на лице? Для начала хочу добавить, что у меня чувствительные глаза и хронический конъюнктивит, покраснения от неподходящий косметики - для меня обычное дело. Но данная мицеллярная вода такой реакции не вызвала, никакого покраснения кожи или слизистых, жжения или слез тоже нет. Словно умылась обычной водой.

Вода мне показалась мягкой, но эффективной, видимо тут очень хороший баланс ПАВов и увлажняющих добавок. Потому что мо базовый макияж из тона, консилера, коррекции, туши и стрелок она смывает достаточно легко и быстро, но кожу не сушит от слова совсем. Но с очень стойкой косметикой (например, тинты или супер стойкие карандаши) может немного пробуксовывать, однако я такой пользуюсь крайне редко, поэтому для меня это не проблема. В крайней случае, есть гидрофильное масло, которое потом можно смыть этой же мицеллярной водой. В дуэте они работают замечательно.

Не забываем смывать её с кожи! Потому что как я уже сказала, она образует мыльные разводы.

До процедуры:

Сразу после, ясные глаза, никаких слез и покраснений.
Вывод. Прекрасная вода, которая выполняет все необходимые задачи: качественно очищает от загрязнений и макияжа, а также бережно относится к коже. Отдельный, но жирный плюс за дозатор. Стоимость считаю доступной.

Red Semi-sweetрекомендует
23.10.2024
Дозатор просто отличный у средства и эффект хороший!!!