Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 14:52

Приветствую, дорогие читатели!

Для большинства людей, мыло - это просто товар для очищения кожи рук и тела. Но если это мыло ручной работы, которое к тому же еще имеет красивый внешний вид, то такое простое занятие, как мытьё рук приобретает совершенно другие очертания и несёт в себе положительные эмоции.

Жидкое мыло несомненно очень удобно и гигиенично, но расход у него довольно большой. Поэтому в моей ванной всегда имеется кусковое мыло.

В данный момент я пользуюсь мылом от бренда STENDERS, которое имеет название "Тропический закат".

Мыло ручной работы STENDERS Тропический закат

И в своем отзыве я расскажу подробно о его характеристиках, свойствах и моих впетлениях.

Основные характеристики:

Вид продукции: кусковое мыло ручной работы

Страна производитель: Латвия

Масса нетто: 100 грамм

Приобрести мыло можно на официальном сайте производителя: Мыло ручной работы "Тропический закат"

🐠 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Мыло располагается в небольшой картонной упаковке в зелёных оттенках. По середине упаковки имеется небольшое окошечко, благодаря которому можно увидеть цвет мыла.

Внешний вид упаковки

Упаковка имела защиту от вскрытия и упакована в прозрачную пленку.

На упаковке имеется информация о товаре: состав, способ применения, сроки и условия хранения.

Информация на упаковке

По бокам можно найти надписи, которые указывают на то, что свои изготовлено полностью вручную, а также что в составе присутствуют природные компоненты.

Информация на упаковке

Вот что из себя представляет состав данного мыла:

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laurate, Sodium Lauryl Sulfate, Sucrose, Parfum, Calcium Carbonate, Sodium Chloride, Stearic Acid, Sodium Citrate, Lauric Acid, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Limonene, Geraniol, Coumarin, CI 47005, CI 12490, CI 77492, Alcohol, Paullinia Cupana Seed Extract.

Я проверила состав на сайте Экоголик, для того, чтобы убедиться в его безопасности.

Разбор состава

Сайт не одобрил состав, поскольку посчитал его небезопасным из-за нескольких компонентов.

И вот что они из себя представляют:

Компоненты с цифрами - это всего лишь красители и их содержится несколько штук.

Также в составе имеется несколько ароматизаторов и сайт считает, что они могут вызывать раздражение.

Не понравилось мне наличие спирта, так как он может вызвать сухость, раздражение на коже. Но с другой стороны, это отличный антисептик.

В составе присутствуют компоненты, обладающие ухаживающими свойствами.

Stearic Acid - природный загуститель и ПАВ. Защищает эпидермис от отрицательного воздействия температуры окружающей среды, создавая на кожном покрове тонкую пленку. Способствует улучшению восприятия кожи полезных компонентов, повышает местный иммунитет.

Paullinia Cupana Seed Extract - обладает омолаживающим, лифтинг-эффектом, сужает поры, оказывает антибактериальный эффект и осуществляет профилактику варикоза.Участвует в расщеплении жиров,оказывает антицеллюлитное действие.

Поэтому кроме очищения, мыло обладает и другими свойствами.

🐠 ХАРАКТЕРИСТИКИ МЫЛА

Внешний вид и размер: мыло имеет средний размер и прямоугольную форму. Снизу у мыла имеется неровный срез.

Неровный срез мыла

Данное мыло было отрезано от большого куска с мылом, на котором была надпись бренда STENDERS, мне достался кусочек с буквой R.

Внешний вид мыла

Мыло полностью изготовлено вручную и даже разрезано вручную.

Цвет: от внешнего вида данного мыла просто невозможно оторваться, насколько оно эстетически привлекательное. Оно изготовлено в цветовой гамме от жёлтого до кораллового оттенков.

Внешний вид мыла

И цвета располагаются не в виде градиента, как это встречается чаще всего, а выглядят в виде мраморного узора. Узоры действительно красивые и мыло хочется разглядывать.

Аромат: на сайте аромат охарактеризован следующим образом:

Мягкие нотки бархатных цветов хлопка и белого мускуса придают особую изысканность и дарят радость, как при первом вдохе чудесного аромата теплого летнего луга.

Я ждала мягкий и лёгкий цветочный аромат. На самом же деле аромат очень насыщенный и яркий, он напоминает мне цветочный с восточными нотками, сладкий и чувственный.

Мыло Stenders "Тропический закат"

Запах очень стойкий и интенсивный, поэтому ощущается даже в ванной комнате. Но при использовании, аромат не такой интенсивный и ощущается более мягко. А вот стойкость хорошая, на руках я ощущаю запах более часа.

🐠 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЫЛА

Я мыло использую по прямому назначению - мою им руки, для тела я предпочитаю всё-таки гели для душа.

Мыло имеет приятную форму и хорошо помещается в руках.

Мыло удобное держать в руках

Мылится в руках не сильно, пены получается небольшое количество.

Процесс использования мыла

Но вот если потереть руки, пены становится больше и этого вполне достаточно, чтобы хорошо промыть руки.

Мыло прекрасно справляется со своей функцией - очищение кожи и отмывает даже сильные загрязнения. При этом мыло не сушит кожу и не вызывает дискомфорта.

Количество пены

По ощущениям мне показалось, что при использовании этого мыла руки становятся более мягкими и гладкими.

А на момент использования мыла у меня были небольшие повреждения на коже и мыло не усугубило ситуацию, поэтому такое мыло можно смело использовать для очень чувствительной кожи.

Мыло довольно экономно расходуется. А ещё мне понравилось, что оно хорошо держит форму: не расслаивается, не крошится и не ломается во время использования.

Процесс намыливания

А бонусом ко всему является приятный внешний вид и невероятный аромат, который благоухает в ванной комнате. Поэтому в дополнение к чистоте рук я получила ароматерапию.

Мне мыло понравилось, поэтому у меня появилось желание познакомиться и с другими ароматами мыла STENDERS.

🐠ИТОГИ

Мыло от STENDERS "Тропический закат" - это красивое мыло ручной работы с чувственным ароматом, который дарит наслаждение и приятные эмоции во время мытья рук.

Мыло отлично очищает руки и не сушит кожу. Экономно расходуется и имеет хорошую структуру.

Поэтому я рекомендую его к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сушит кожу рук
  • Отлично очищает кожу от загрязнений
  • Приятный и насыщенный аромат
  • Сделано в ручную
  • Удобная форма
  • Хорошая структура и форма
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неидеальный состав
Makahoranрекомендует
20.10.2021
Сиипатичное мыло)
21.10.2021
Знакома с этим брендом, мыло у них такое ароматное и приятное! Love