Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:59

Красота - это не только декоративная косметика, а правильный, тщательный, а главное - регулярный уход за кожей. Так сложилось, что в разные периоды года моя кожа имеет разный тип: зимой - нормальный, к лету - комбинированный/жирный и местами даже проблемный. Поэтому с наступлением весны я перехожу на более грубые очищающие средства, скрабы и пилинги использую намного чаще обычного, потому что кожа очень склонна к образованию угревой сыпи и подкожных прыщей.

Уверена, каждая из нас активно ухаживает за кожей и почему-то мне кажется, что у многих для каждого сезона своя уходовая косметика. А еще наверняка многие из нас в постоянном поиске чудодейственного средства, которое работает на 100%!

В этом отзыве расскажу о средстве, которое мне заменило и очищающие гели, и пилинги/скрабы - гель-скраб для умывания "Миндаль" от бренда Dushka.

• Где купить: интернет-магазины
  • Стоимость: 75 грн
  • Объем: 100 мл

От производителя:

Нежный и легкий гель-скраб бережно очистит вашу кожу перед сном или ранним утром. В качестве эксфолианта выступает молотый миндаль. Подходит для сухой кожи, ведь состав обогащен маслами и активным компонентами для увлажнения кожи лица.

Способ применения: наносить на влажную кожу лица легкими массажными движениями, смыть теплой водой. Подходит для частого применения.

Рекомендуем хранить в темном и прохладном месте, в плотно закрытой таре. Срок хранения от начала использования 3 месяца.

Упаковка

Небольшой пластиковый прозрачный флакончик вместимостью 100 мл. Оснащен удобным дозатором .

Гель скраб для умывания "Миндаль" Dushka

На этикетке указан логотип бренда, на обратной стороне видим "метраж", по которому удобно и очень просто определять сколько средства уже израсходовано.

Гель скраб для умывания "Миндаль" Dushka

Также на упаковке есть изображения знаков, которые означают, что косметическое средство не тестировалось на животных (значок кролика). Также есть значки, которые означают, что продукт экологически чистый и изготовлен без применения ГМО.

Срок годности открытого флакона составляет 3 месяца.

Состав

Вода, ксантовая камедь, кокосовый пенообразователь, растворимое масло жожоба, миндальной косточки, авокадо, эфирное масло миндаля, витамин Е, молотая миндальная косточка, экологически чистый консервант

Цвет, запах, консистенция

Гель-скраб имеет полугустую текстуру с видимыми включениями миндальной крошки кофейного цвета. Консистенция густого киселя, частицы молотого миндальной косточки среднего помола.

Исходя из такой консистенции могу предположить (и мои догадки наверняка оправданы), что гель-скраб вполне заменяет очищающее средство и подходит для ежедневного ухода, но с той оговоркой, что только для комбинированной или жирной кожи. Но в качестве скраба подходит для сухой/нормальной кожи, как и заверяет производитель.

Запах насыщенный, напоминает кондитерскую эссенцию горького миндаля.

Гель скраб для умывания "Миндаль" Dushka

Применение и мои впечатления от гель-скраба для умывания "Миндаль"

Гель-скраб на данный момент я использую ежедневно вместо обычного очищающего средства.

Наношу небольшое количество на влажную кожу и двигаясь по массажным линиям равномерно распределяю до появления небольшой белой пенки, уделяя особое внимание проблемных местам: Т-зоне и крыльям носа.

Кожу очищает очень деликатно и бережно, не царапает миндальными частичками. Удаляет на отлично загрязнения, избыток кожного сала и омертвевшие клетки эпидермиса.

Смываю прохладной водой, что для обладателей жирной и проблемной кожи является отличным тонизирующим мероприятием. Как следствие поры закрываются и кожа становится свежей и гладкой.

Самое примечательное в гель-скрабе могу отметить отсутствие ощущения стянутости, как долго не массируй и не держи на лице - всё равно кожа не пересушенная и не стянутая.

Конечно, зона носа и подбородка требует дополнительной проработки, в особо запущенных случаях этот скраб бессилен.

Спустя некоторое время применения гель-скраба "Миндаль" я заметила, что тщательный пилинг мне требуется всё реже и реже.

В целом очищающие и полирующие свойства отличные. До "скрипа" не очищает, но не сушит и не стягивает кожу. После умывания гель-скрабом на лице только комфортные ощущения, гладкое, чистое, сияющее лицо.

Читайте также: подробный отзыв об уходе за кожей лица в домашних условиях

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошие отшелушивающие свойства
Авдееварекомендует
В качестве пилинга идеально подойдет для сухой и нормальной кожи, если использовать несколько раз в неделю
Идеальное для меня решение
08.04.2016
Классное средство, очень понравилось, что оно не стягивает кожу))
08.04.2016
Очень интересное средство для умывания и натуральное, и эффективное, и действительно короткий срок хранения (ещё шкала забавная )!

По тебе скучают корейцы на полке Wink
С удовольствием бы такой гель использовала!!
Блин у Вас столько классных ИМ Stare
08.04.2016
Какие же у них красивые продукты! Love
Представляю, какие ароматные и качественные!
08.04.2016
Для геля для умывания как раз главное - не пересушить кожу лица Wink
08.04.2016
отличный гель, нравится, что не стягивает кожу)
Консистенция мне понравилась Glasses Вербочка Love
он такой душка Smile
Какой необычный гель! Текстура просто огонь Big smile
08.04.2016
ArLety, Аня, правда) корейцы уже не только скучают, но наверно уже и обедились, что я их променяла Big smile

Девушки, спасибо большое, что заглянули! Хорошего пятничного вечера и веселых выходных! Wink
Обожаю скрабики Smile
Оформление потрясное! !!
Какое красивое оформление средств Love
08.04.2016
Как раз для моего типа кожи-комбинированной Smile
08.04.2016
Я просто тащусь от оформления этой косметики Love
08.04.2016
Чудодейственное, желательно еще и молодильное яблочко средство, да! я ищу тебя! Big smile
Новый бренд для меня. Интересный... С названием они, конечно, постарались))
08.04.2016
Обожаю миндальный аромат Love Вот бы и мне с этой маркой косметики познакомиться)...
08.04.2016
Какой чудесный скраб))Видно, что деликатно очищает))
08.04.2016
Скрабы для лица не люблю, но до чего же все красиво выглядит! И упаковка, и содержимое продумано до мелочей!
08.04.2016
Жаль, мне скрабы не идут, средство очень приятное!
08.04.2016
Напомнил мне гель для умывания от Ив Роше по внешнему виду Smile Выглядит круто, а запах миндаля я просто обожаю. Даже рискнула бы попробовать, если бы у нас продавали Smile
08.04.2016
Такое оформление у них классное, миленькое)
Давно хотела найти скраб, которым можно умываться
08.04.2016
а может он очищает на самом деле до скрипа, но питает кожу за счет масел?
08.04.2016
Как раз в поисках скраба Smile
08.04.2016
Не знаю есть ли у нас что-то подобное, но мне все ваши новинки прям в душу запали) это нечто!
08.04.2016
Прикольно они с метражом придумали, как будто и так непонятно, сколько средства израсходовано и сколько осталось Big smile
08.04.2016
По описанию гель-скраб понравился. Больше всего радует, что он не стягивает и не сушит кожу.
Бутылёк симпатичный. Cool
08.04.2016
Мне такая консистенция очень нравится!!!
Шкала улыбнула. Big smile
Приятное натуральное средство. Smile
08.04.2016
Я бы не рискнула каждый день им пользоваться, так как кожа достаточно чувствительная, а вот пару раз в неделю поскрабиться - отличный вариант!
08.04.2016
Думаю, у него шикарный аромат)
По описанию мне понравился.
Зашла на оф. сайт фирмы и залюбовалась многими средствами!
Очень красивое оформление у бутылочек.
Хочется взять и все скупить Laughing out loud
Волшебные фотографии Smile
09.04.2016
Замечательный. Любопытно было бы ощутить этот аромат.
09.04.2016
отличная вещь для чувствительно кожи Smile
Ещё 25 комментариев