Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 18:48

Ассортимент косметики для младенцев сейчас ничуть не меньше, чем для взрослого человека. Всевозможные пенки, гели, шампуни, крема и ещё много-много всего - что-то нужное, что-то - больше баловство родителей.

Но в необходимости геля для подмывания, думаю, никто не сомневается. Я пробовала разные - что-то понравилось больше, что-то меньше.

А недавно познакомилась со средством из этой сферы от бренда Реал Косметикс и сегодня расскажу о своих впечатлениях.

Компания РеалКосметикс занимается разработкой и выпуском косметических средств на собственных производственных мощностях. На предприятии постоянно ведётся научно-исследовательская работа и разработка уникальных рецептур. Производственные мощности и многолетний опыт позволяют нам выпускать эффективную и безопасную продукцию, не уступающую импортным аналогам, по доступным ценам.
АО «РеалКосметикс» постоянно работает над развитием ассортимента выпускаемой продукции для удовлетворения потребностей людей в качественных косметических средствах, способствуя росту отечественной экономики.
Принцип нашей компании – выпуск качественной, эффективной и безопасной продукции, ориентированной на потребителя!

Гель для подмывания детей с рождения "Мамина Радость" создан специально для ежедневной интимной гигиены детей с первых дней жизни. Он помогает очистить нежную кожу младенца и одновременно ухаживает за ней. Молочная кислота, входящая в состав геля для подмывания, обеспечивает благоприятный для кожи рН 5,5, способствует профилактике покраснений от контакта с мокрым подгузником. Гель не имеет ограничений по частоте применений.

? Основная информация

название: гель для подмывания детей с рождения «Мамина радость»

бренд: RealCosmetics

страна: Россия

объем: 200 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: оф сайт бренда (прямая ссылка), ИМ Озон (прямая ссылка), Аптекару (прямая ссылка)

цена: 75 руб

? Упаковка

Гель находится в стройной бутылочке, очень удобной для хранения - за счёт высоты объём большой, но флакон занимает мало места - узкий.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Дизайн простой и очень милый, типично-детский. Чистый белый фон и забавная картинка с маленьким человечком.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Информации по минимуму и вся нужная - обещания производителя, способ применения, состав и техническая информация.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Бутылочка снабжена дозатором - что очень радует. Это мой любимый формат. А если учесть, что одна рука держит ребёнка - то единственно подходящий ситуации.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Есть блокирующий поворотный механизм - тоже полезная функция. А ещё, при необходимости крышка полностью откручивается.

? Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Lactic Acid, Hydrolyzed Milk Protein, Lactose, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Пройдемся по активным компонентам:

Молочная кислота - полностью натуральный продукт, безопасна для человека. Молочная кислота служит "топливом" для функционирования нервной системы и вырабатывается в мышцах во время физической нагрузки. Основное действие молочной кислоты это увлажнение, выравнивание рельефа кожи, очистка сокращение пор, омоложение, отбеливание, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Молочные протеины известны своими смягчающими, увлажняющими, восстанавливающими, противоаллергенными и противовоспалительными свойствами. В молочных протеинах содержатся все восемь известных незаменимых аминокислот.

? Внешние характеристики

Гель абсолютно прозрачный, без каких-либо примесей. По консистенции - в меру жидкий, но не слишком текучий. Идеальный, короче)

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Запах ооочень лёгкий, слабый и приятный - нейтрально-косметический. Я осталась им довольна - не люблю излишне сильные отдушки в детской косметике. А тут - в самый раз.

? Гель в деле

Гель заявлен, как подходящий с первых дней жизни - что меня очень радует, потому что это гарантирует максимальную безопасность его использования. Моей дочке - 9 месяцев.

Частота применения геля не ограничена - мы используем его утром и вечером и, по мере необходимости, днём.

Дозатор у бутылочки очень приятный - в меру тугой, подаёт средство мягко и аккуратно, и именно то количество, которое нужно для подмывания.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Я наношу гель на влажную руку и слегка взбиваю в пену - она получается не слишком обильной, но вполне приличной - очень легкой и воздушной. После этого бережно промываю стратегически важные зоны малышки - она реагирует на это совершенно спокойно, что свидетельствует о том, что процедура не доставляет ей ни малейшего дискомфорта. После этого обильно смываю водой.

Гель для подмывания младенцев RealCosmetics "Мамина радость"

Гель абсолютно не сушит, даже, напротив, как-то смягчает кожу, придаёт ей гладкость и бархатистость. За почти 4 недели использования он ни разу не вызвал каких-либо негативных реакций, раздражений. Мне даже показалось, что снизилась частота покраснений от подгузника. Возможно так проявляет себя молочная кислота. Для интимной гигиены девочек это вообще очень важный компонент.

Расход средства очень экономный - хватит на три-четыре месяца.

? Итоги

достоинства:

• цена
  • милый дизайн
  • удобная упаковка
  • есть дозатор
  • приятная консистенция
  • деликатный аромат
  • хорошо пенится
  • бережно очищает
  • смягчает кожу
  • не сушит
  • не вызывает негативных реакций
  • экономичный расход

недостатки:

• не обнаружила

? Вывод

И я, и малышка остались абсолютно довольны средством: комфортное использование, бережное очищение и полезные компоненты в составе. А цена при этом весьма бюджетная.

Рекомендую ?

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Не вызвал сухости, зуда и аллергии на коже
  • Не щиплет и не раздражает кожу малыша
  • Помпа
  • Содержит молочную кислоту
  • Уменьшает признаки покраснения кожи
  • Хорошее пенообразование
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
Alenasteel26рекомендует
21.04.2020
А меня как-то смущают в детских средствах наличие таких компонентов как метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, кокамид ДЭА
21.04.2020
Я довольно лояльна к этому) Хорошо, что сейчас большой выбор средств, и каждый может подобрать что-то по своим требованиям Wink
21.04.2020
Это да, только я пока не нашла жидкое средство для подмывания без этих компонентов? виду поиски?
22.04.2020
Не пробовали у Левраны посмотреть? Там с хорошими составами детская серия, только ценник повыше)
22.04.2020
Спасибо за подсказку, посмотрю.
Wink
21.04.2020
Дизайн красивый у них и позитивный??
Да, такой детский))
Симпатичное оформление