Опубликовано 25 Май, 2018 - 16:19

Посудомоечная машина - спасение многих хозяек. Но есть и минусы использования посудомоечной машины. Вначале кажется, что это очень удобно и выгодно. Но потом, после знакомства с недостатками, понимаешь, что всё не так гладко.

Один из главных аспектов качественного очищения и сохранения хорошего состояния посудомоечной машины - правильно выбранный порошок (или другое очищающее средство). Именно от него зависит, какой будет посуда после мытья и не станет ли барахлить система машины (из-за накипи, ржавчины и пр).

Сегодня расскажу о бесфосфатном порошке для посудомоечных машин Proprete. Также есть обзоры геля и ополаскивателя. Около месяца знакома с этими средствами и готова поделиться впечатлениями.

Порошок для посудомоечных машин Proprete Brilliant

Год назад рассказывала о другом порошке для посудомоечных машин. Тогда ему не было равных. Теперь же могу сказать, что Proprete может стать конкурентом. Потому что вес тот же, действие отличное, а цена меньше.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлен порошок для посудомоечных машин Proprete симпатично, аккуратно и лаконично (как и другие средства этой марки). Продукт находится в плотной картонной коробке, на которой можно найти всю необходимую информацию (состав, особенности использования, срок годности и пр). Открывать коробку удобно - нужно лишь поднять язычок.

Порошок для посудомоечных машин Proprete Brilliant

Средство в запаянном zip-пакете. Нужно срезать верхнюю часть, чтобы потом можно было закрывать пакет. Также в наборе есть удобная мерная ложечка и листочек с предупреждением, где написано, что:

Продукт концентрированный и сыпать половину ложечки (иначе будет налет), использовать лишь с ополаскивателем Proprete

Порошок для посудомоечных машин Proprete Brilliant

Логично, что порошок нужно использовать лишь с ополаскивателем этого же производителя - у них своя продуманная формула. Поэтому если будете покупать средство, обязательно не забудьте об ополаскивателе.

О ПРОДУКТЕ

Бесфосфатный концентрированный порошок для мытья посуды в посудомоечных машинах Proprete Briliant содержит систему очистки и защиты элементов посудомоечных машин от накипи на основе аминокислоты б-аланин. Отсутствуют фосфаты, хлор, цеолиты, абразивы.

Радует, что продукт безопасный. Если вы аллергик или в семье дети, тогда можете спело брать этот порошок. Да здоровым людям лучше приобретать подобный экосредства.

СОСТАВ, ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВИД ПОРОШКА, ЗАПАХ

Порошок белый, с мелкими голубыми вкраплениями, запах ненавязчивый, в нос не бьет. Внешне этот порошок ничем не отличается от других средств для посудомоечной машины. Если говорить о запахе, то он более мягкий и легкий.

Всегда храните порошок Proprete в закрытом виде, чтобы не попала влага. Благо, с zip-пакетом это удобно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для очищения посуды использую около 8 г порошка (половину мерной ложечки) - это для небольшого загрязнения. На обратной стороне коробки есть таблица с дозировкой. Но смущает несостыковка - на вкладыше видим, что нужно использовать 8 г средства, но на коробке есть вариант и 24 г (если сильное загрязнение). Или я чего-то не поняла, или производитель запутался. Но для меня некритично, потому что все равно добавляю 8 г.

Прежде всего нужно очистить посуду от остатков еды. Далее полностью загружаю машинку, добавляю порошок, ополаскиватель Proprete (один колпачок) и выбираю режим стирки. Температура 30-40 градусов.

После очищения можно любоваться результатом! Посуда идеально чистая, без разводов, липких и жирных пятен. Она сверкает и выглядит как новенькая. Я не использовала больше 8 г продукта, поэтому не могу сказать, оставляет ли порошок белый налет. Но при правильной дозировке проблем нет. Порошок Proprete отмывает посуду из разных материалов, даже стеклянную. После мытья стаканы и чашки идеально прозрачные и без подтеков. Пользоваться продуктом очень удобно и выгодно - 1 кг хватит более чем на 100 стирок (если использовать 8 г порошка).

На "жизнедеятельность" посудомоечной машины порошок негативно не влияет - все прекрасно работает.

Порошок для посудомоечных машин Proprete Brilliant

Рекомендую порошок для посудомоечных машин Proprete. Если ищете безопасный продукт, тогда это средство точно для вас. Но не забывайте, что использовать нужно с ополаскивателем.

Вес: 1кг

Цена: 109 грн (около 4$)

Где купить: в интернет-магазине uamet. com. ua

Обзоры других продуктов из этого интернет-магазина:

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
мечтаю о посудомоечной машине Love
25.05.2018
Как же я хочу себе посудомойка... ещё и с таким хорошим средством...
Inc аватар
Inc
25.05.2018
Очень экономично получается при таком расходе, в 8 гр, почти на год может хватить всего одной лишь пачки!
Достойный по описанию!
25.05.2018
пользовалась только таблетками для посудомойки)
фото очень красивые)
25.05.2018
Была бы посудомоечная, обязательно бы купила этот порошок.
25.05.2018
Ничего себе, какой экономичный порошок! Такой пачки должно хватить ооочень надолго))))
25.05.2018
Порошок для посудомоечной машины я пока не встречала - только таблетки. Но, судя по расходу, порошок получается намного выгоднее Smile
25.05.2018
Видела такой на сайте, но не купила Smile Lottа порошок использую, тоже нравится. 1200 - 280 рублей.
26.05.2018
Только планируем покупать посудомоечную в новую квартиру Big smile
26.05.2018
Безопасный - это главное в порошке, ведь речь идёт о посуде!
отличный порошок)
26.05.2018
Жаль, у меня нет посудомоечной машины. Я бы тоже такое средство попробовала.
26.05.2018
Я очень хочу себе посудомоечную машину!
26.05.2018
У меня нет посудомойки, выходит, что посудомойка я Big smile
Хорошее средство очень)
27.05.2018
Посудомоечная машина - моя мечта! Запланировала ее установку в будущий ремонт кухни. Только когда он состоится. Smile В любом случае, использовать для нее буду только наши эко-средства.
27.05.2018
Отличное и максимально безопасное средство.
27.05.2018
Мне тоже понравилась продукция этой марки Smile