Опубликовано 1 Май, 2022 - 10:08

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Продолжаю тестировать вертикальные компьютерные мыши. В этот раз рассмотрим мышь от бренда OKLICK.

Это новое устройство которое можно приобрести в российских магазинах. Нужно сказать что мыши такого формата редко встречаются в наших магазинах и выбор очень скромный.

В коробке нас ждет сама мышка, кабель и небольшая инструкция.

Сама мышь отличается от своих коллег довольно большим количеством кнопок, здесь их целых 9 штук (причем 5 из них вы можете сами запрограммировать). Кроме того, это устройство можно использовать как в формате беспроводной мыши, так и как обычную проводную мышь.

Кабель, который идет в комплекте, как раз за это отвечает.

Так же кабель служит для заряда мышки.

Отдельные элементы питания покупать не нужно. 990MW имеет встроенный аккумулятор на 500 мА/ч.

Устройство имеет небольшой вес, по сравнению с другими подобными устройствами, даже несмотря на наличие встроенного аккумулятора.

Для кого-то это будет плюсом, но я привык к более тяжелым "грызунам".

Что касается световых индикаторов: на некоторых аналогах от китайских брендов, которыми я тестировал, цвет диодов плавно меняется. При переключении режима dpi цвет переключается принудительно.

В данной модели нет такой гирлянды разноцветных диодов, но зато здесь присутствуют индикаторы в верхней части мыши.

Эти индикаторы оповещают нас о заряде батареи и режиме подключения bluetooth.

Как заявляет производитель, мышь имеет покрытие Soft-touch. Другими словами поверхность выполнена из прорезиненного пластика.

Но если сравнивать с мышкой, которой я сейчас пользуюсь (о ней я писал здесь), устройство от OkLick имеет менее качественное покрытие. Такое ощущение, что корпус просто тоньше, отсюда и меньший вес.

На мой взгляд это минус, возможно кто-то оценит это.

В итоге: имеем устройство, которое довольно сбалансировано по характеристикам и его можно рассматривать как вариант для покупки, если мы ориентируемся именно на российский рынок.

Но если сравнивать с китайскими аналогами, я бы предпочтение отдал модели Zelotes T20. У неё и цена немного ниже (если заказывать в Китае) и качество сборки выше.

Достоинства
  • Доступность
  • Функционал
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Качество сборки
wwfirsovрекомендует