Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 14:35

несколько раз
    798,10 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

После знакомства с вертикальной компьютерной мышю 6D Ergonmic mouse начал искать что-то более качественное.

Так как в российских магазинах подобных устройств крайне мало или цена существенно завышена, то опять пошел на Ali.

Основные критерии поиска: вертикальная проводная (!) мышь по характеристикам выше, чем предыдущая. К сожалению, среди проводных устройств такого типа выбор даже в Китае не сильно большой.

Но я нашел интересный вариант от компании Zelotes. Понятия не имею, что это за компания, но меня это не сильно волновало.

Среди устройств, которые представлены данной компанией, я обратил внимание на модель с индексом T20.

На момент заказа цена у неё была всего на 170 рублей выше чем на 6D Ergonmic mouse.

Доставка заняла 17 дней.

В отличии от предыдущей вертикальной мыши, которая пришла просто в транспортировочном пакете, без какой-либо защиты, новое устройство имело полноценную коробку. Хотя и немного помятую в процессе доставки.

Но на самой мыши это никак не отразилось.

В коробке я обнаружил саму мышку и инструкцию.

Хоть коробка выглядит не слишком презентабельно, само устройство и смотрится и ощущается гораздо дороже своей цены.

Подобные по качеству (но не по типу) мыши в наших магазинах электроники имеют ценник в 3 раза больше, а отличия по факту только в дорогой коробке.

Корпус мыши выполнен из прорезиненного пластика и очень приятно ощущается. Устройство не тяжелое, но и не легкое. Приятно лежит в руке. Это было для меня важно, так как мышь нужна для работы. По этой же причине я искал именно проводной вариант.

Что касается провода - он имеет тканевую оплетку и по виду очень надежен.

Такой кабель будет сложно повредить (если конечно не делать это специально).

Кроме основных клавиш и колеса, на мыши имеются дополнительные кнопки "вперед-назад". Я ими почти не пользуюсь, но возможно кому-то приходится.

Так же мышь снабжена разноцветной диодной подсветкой, которая плавно меняет свой цвет.

В общем и целом покупкой доволен. Работаю с вертикальными вышками уже несколько месяцев - очень удобно.

Для тех, кто хочет сменить стандартное устройство, при этом не переплачивая за бренд и упаковку, Zelotes T20 - отлично подойдет.

Единственное, хочу напомнить, что переход может вызвать некий дискомфорт. Я привыкал к вертикальным мышкам примерно 2 дня.

Кстати, с моделью T20, заказал более продвинутый вариант C-18, который отличается дополнительными наворотами. Но об этом расскажу уже в другом отзыве.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
wwfirsovрекомендует
Скажу так, если постоянно работаешь с горизонтальной мышкой, то к вертикальной привыкать надо.
06.11.2021
Какая прикольная штука! Впервые вижу вертикальную мышь.
15.12.2022
По размеру - не мала на взрослую мужскую руку?
15.12.2022
Нет. Нормальный размер.