Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 21:38

несколько дней
    1 493,60
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Это очередная вертикальная мышь, которую я тестировал и самая навороченная.

В отличие от первой, о которой я рассказывал здесь и младшей модели из этого отзыва, этот экземпляр прежде всего отличается ценой. Она оказалась самой высокой. На момент покупки на AliExpress я за неё заплатил 1 493,60 руб.

По сравнению с аналогичными по качеству моделями в российских магазинах, цена вполне приемлемая.

Но если сравнивать с младшим братом Zelotes T20, цена отличается почти в 2 раза.

Давайте разбираться за что приходится доплачивать и стоит ли это делать.

Для тех, кто видит подобные устройства впервые, хочу сказать, что данный вид компьютерных мышей не очень распространен в наших магазинах и найти что-то более-менее достойное по аналогичной цене очень сложно. В основном все модели с того же Ali, только цена намного выше.

Если нет времени ждать, то можно и у нас купить то же самое. Но я не торопился и заказал именно из Китая. Доставка не такая и долгая, около 2 недель до Смоленска.

Товар пришел в небольшой коробке, которая была немного помята в процессе доставки. Но на функционал это никак не повлияло.

Внутри коробки кроме мышки и инструкции, я обнаружил диск с драйверами. Драйвера нужны, чтобы настраивать джойстик (кнопка, которая находится в верхней части корпуса).

Я его не настраивал, так как играми не увлекаюсь. А устройство позиционируется как игровая мышь.

В принципе, именно этот джойстик и является главной отличительной особенностью от младшей модели.

Кроме того, есть ещё одно отличие, которое мало влияет на функционал. Подсветка у данной модели более разноцветная.

Стоит ли за такие "прибамбасы" переплачивать почти в два раза дело вкуса.

Так как других отличий от более доступного варианта я не увидел, то мне кажется, что большинству пользователей (таким как я, кто использует мышь для работы, а не для игр) переплачивать нет смысла.

Сам по себе "вертикальный" формат невероятно удобен при длительной работе за ПК.

Больше 17 лет работаю на компьютере и только недавно перешел на такие мышки.

Основная причина перехода - последнее время стала все больше неметь рука. Какие-то упражнения на рабочем месте помогали ненадолго. И я нашел решение - вертикальные мышки.

Возвращаться к стандартным "грызунам" теперь нет никакого желания.

Единственно неудобство - придется первые несколько часов потерпеть, пока привыкните к новому формату.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Удобство
  • Функционал
Недостатки
wwfirsovрекомендует