Опубликовано 24 Август, 2022 - 19:31

Здравствуйте

Данные наушники были куплены взамен другим bluetooth-наушникам. Я уже писала на них отзыв и указывала, что они немного заедают, в итоге я не выдержала и вернула их в магазин - с каждым разом они заедали сильнее и сильнее, благо гарантия позволяла. Интересно, что из двух купленных пар - одни по-прежнему нормально работают, в то время как вторые попались некачественными.

Т.к. качество их меня в принципе устраивало, то я решила взять практически такие же - эта же марка, идентичный дизайн, различие лишь в версии блютуза и емкости кейса.

Просто мне были нужны наушники именно с повер банком, а такие в основном китайские и не сильно хорошего качества. При этом более качественные, но без повер банка можно купить за эти же деньги.

Где купить. Я покупала наушники на Озоне. Для меня данная площадка удобнее всего. Выбор более чем приличный, хотя и хороших наушников с повер банком, как показала практика, очень мало.

Стоимость. Наушники обошлись меньше примерно в 750 рублей. Достаточно дешево, но в сравнении с предыдущей моделью, которая стоит около 1000, здесь емкость кейса меньше практически в 2 раза. К тому же наушники откровенно китайские и увы, на большую стоимость никак не тянут.

Описание:

Беспроводные TWS наушники F9 - отличное решение для тех, кто хочет быть всегда на связи и слушать музыку длительное время.
Наушники очень практичны, полностью беспроводные (подключение по Bluetooth) и не нуждаются в кабеле, благодаря чему предоставляют пользователю полную свободу движений.
Вы сможете наслаждаться уникальным звучанием вашей любимой музыки за счет материала высшего качества.

Наушники находятся в достаточно большой картонной коробке с изображением девушки и парня по ее обеим сторонам. Защиты от вскрытия не было. По наушникам в принципе никак нельзя было определить - пользовались ли ими до меня или нет. У них не было никакой упаковки, в том числе и наклейки-русификатора, которая в аналогичной модели была на пакете с клеевым клапаном.

В отличие от предыдущих наушников этой марки, зарядка и амбушюры были в зип-пакетах, тогда когда там они были упакованы в индивидуальный пакет, по которому легко было понять, что они ранее не вскрывались. Также сама упаковка была достаточно помятой. Не удивлюсь, что мне попались уже пользованные наушники, т.к. при получении именно такое впечатление у меня и создалось. Это вполне могло оправдать их "брак", который мог быть и не браком, а результатом использования.

В комплект помимо наушников входят шнур usb, сменные амбушюры, инструкция.

Шнур для зарядки очень короткий. Хоть в описании он заявлен как 25 см, но он не больше 10 см. Это очень неудобно, лучше всего шнур заменить.

Инструкция на русском языке отсутствует, имеется только на английском. Но если беспроводные наушники не первые, то интуитивно все понятно.

Кейс у наушников достаточно массивный. И без того не самый качественный, но крышка, которая по сути не закрывается все портит. Она вроде должна закрыться до щелчка, но по факту ощущается словно просто прикрытая. Перевернуть кейс и она самостоятельно откроется.

На задней части кейса находятся разъемы usb и micro usb для заряда кейса и повер банка.Ложе для каждого наушника универсально, т.е. легко перепутать и положить правый наушник влево, а левый - вправо. Мне это немного неудобно.Наушники представлены только в черном цвете. Для меня он наиболее удобен. Я пробовала белые наушники, но они слишком маркие. Черный - самый оптимальный.

Также имеется световая индикация синего и красного цвета. Наушники горят при зарядке и подключении.

Эксплуатация:

Удобство.

- Компактные, легкие и удобные: вес самих наушников всего 4 грамма, а в комплекте идут съемные силиконовые амбушюры 3х размеров (маленькие, средние и крупные), что позволит вам индивидуально настроить наушники именно под вас, а также они точно подойдут тому, кто получит эти блютуз наушники в подарок.

Я пользуюсь только вакуумными наушниками, от других у меня моментально начинают болеть уши.

Форма наушников заявлена анатомической, на каждом имеется обозначение L и R, но в принципе их можно поменять местами. Первое время чувствуется небольшая разница, но она не критична. Наушники почти универсальны, различие их по форме минимально.

В ухе сидят удобно, не выпадают. После долгого использования уши от них не болят. При движении могут чуть менее плотно сесть, но не выпадали, но думаю, что спортом в них точно не позанимаешься.

Меня очень радует наличие амбушюр в комплекте. Для меня средние - слишком большие, поэтому я всегда их заменяю на самые маленькие. Но не ко всем наушникам имеется такое дополнение.

Подключить их просто. Для начала вынимаем оба наушника и ждем секунд 30 пока она не сопряглись между собой. После чего включаем блютуз на телефоне и выбираем F9. Все, наушники подключены.

При подключении и отключении есть звуковые уведомления. Также при включении и выключении. Но они на английском языке.

Также каждый наушник можно использовать по отдельности. Просто достаем необходимый, включаем блютуз на телефоне, сопрягаемся и слушаем.

Управление.

- Профиль AVRCP позволяет управлять телефоном через сенсорные датчики в наушниках: переключение трека, настройка громкости, плей/стоп, ответ на звонок осуществляется тапами (касаниями) по корпусу наушника.

Предыдущий трек, Остановка/воспроизведение музыки, Взять/положить трубку, Следующий трек, Регулировка громкости

Не могу сказать, что управление очень удобно, но в отличие от моих первых наушников с кнопкой, где было лишь воспроизведение и пауза, лучше уж такой сенсор. Но лучше бы реализовали кнопки с идентичными функциями, так было бы гораздо удобнее.

Наушники подразумевают:

• Долгий тап - включение и выключение
  • Одинарный тап - плей и стоп
  • Двойной тап - переключение композиции веред/назад (левый - назад, правый - вперед)
  • Тройной тап - регулировка громкости (левый - убавление, правый - прибавление).

Стоит учесть, что при использовании только одного наушника, сохраняется только его функция. Если вы слушаете музыку только правым наушником, то убавить звук или переключить композицию назад у вас однозначно не получится. Можно лишь переключить ее вперед и прибавить громкости.

Сенсор вроде чувствительный, но приловчиться к нему быстро не выйдет. Поправил волосы - поставил на паузу. А уж регулировка громкости у меня и вовсе выходила всего пару раз и оба раза я не могла понять, а как же это вышло.

Микрофон.

- В каждом наушнике F9 TWS есть встроенный микрофон, что позволяет использовать их по отдельности при необходимости.

Присутствует. С наушниками можно разговаривать при звонке, но лучше этого не делать. Собеседнику очень плохо слышно, а местами и вовсе ничего не разобрать. Поэтому каждый раз при звонке я их отключаю.

Данную функцию они не оправдывают.

Звук.

Активное шумоподавление, которое позволяет получить еще лучшее качество звука.
- Подключение по A2DP протоколу разделяет аудио на две дорожки (объемный звук в качестве Stereo), широкая частота звучания обеспечит глубокие басы и звонкие высокие ноты.
Высокая чувствительность гарантирует громкое звучание.

Я не отношу себя к ценителям музыки и звука. Если нет хрипов, заедов, звук не слишком тихий - мне уже достаточно такого качества. Меломанам наушники вряд ли зайдут.

В целом звук вполне приемлем. Есть и какие-никакие басы, он достаточно чистый.

Диапазон громкости приличный. Но и я привыкла случать музыку на единичке, максимум двоечке, поэтому для меня любые наушники достаточно громкие.

Шумоподавление также в наличие. Со стороны наушника я не слышу никаких посторонних звуков.

Также при 1-3 громкости никто точно не услышит звуков из наушников. Громче я не экспериментировала, т.к. элементарно не слушаю музыку на такой громкости.

Радиус действия.

В инструкции указан радиус действия 10-20 метров. На самом деле это не так. Он гораздо меньше. В пределах одной комнаты звук нормальный - не заедает. А вот стоит в однушке выйти на балкон на кухне, а телефон оставить в комнате - все, начинаются проблемы со звуком.

в остальном наушники работают стабильно. Связь не прерывается, если телефон в сумке и руке - не заедает. Я сказала, что радиус не больше 5 метров.

Время работы.

- Наушники TWS работают без подзарядки около 5-6 часов как в режиме воспроизведения музыки, так и в режиме разговора: в каждом наушнике находится встроенный аккумулятор на 50мАч.

Я не слушаю подряд музыку 5-6 часов, мой максимум с данными наушниками - 4 часа. Заряда вполне хватило на это время и они не просили их зарядить.

При подключении к кейсу они автоматически заряжаются, поэтому зарядки всегда хватает надолго. Изредка необходимо следить за зарядом кейса (если не пользуетесь повер банком), а в остальном на неделю в таком темпе режиме их точно хватит.

Зарядка.

- Аккумулятор 100 мАч в зарядном кейсе выгодно выделяет эту модель, одного заряда кейса хватает на несколько дней активного пользования, а также есть возможность использования его как powerbank: для этого в кейсе предусмотрен дополнительный разъем USB, подающий до 1А постоянного тока. Кейс сможет зарядить ваш телефон или другой подобный девайс.

Емкость батареи док-станции - 2000 мА*ч

Емкость кейса 2000 мА/ч, т.е. зарядить телефон хватит примерно на половину. Но вычтем из этого заряд наушников, в общем подпитать телефон процентов на 20-25 точно должно хватить.

Не скажу, что я пользуюсь повер банком постоянно, но я люблю перестраховаться. Не хотелось бы попасть в пробку и бояться остаться без телефона. Обычно мне хватает заряда телефона на весь день, но воспользоваться наушниками в критических ситуациях вполне возможно.

Очень медленно, но зарядить телефон можно. У меня на 10% ушел где-то час. Очень медленно, но лучше так, чем вообще никак. Таскать с собой отдельный повер банк мне неудобно - он хоть и заряжает в разы быстрее, но и гораздо тяжелее и массивнее.

Сами же наушники заряжаются очень быстро, но я привыкла ставить их на зарядку на ночь, поэтому время не засекаю. Производитель указывал час, но по наблюдениям - около двух.

Заряжаются наушники независимо друг от друга. У каждого имеется точечный индикатор, посередине процент заряда док-станции.

Плюсы:

• сенсорное управление
  • наличие амбушюр в комплекте
  • емкость аккумулятора и возможность подзаряжать телефон
  • легкие и удобные

Минусы:

• радиус действия
  • хлипкий кейс
  • микрофон
  • отсутствие инструкции на русском языке

Вывод:

Я в итоге наушники вернула в магазин. Попользовалась и ими в общей сложности 2 недели и поняла, что дальше будет только хуже. Я готова была смирить с хлипкой крышкой, которая по сути не закрывалась, но когда я заметила, что наушники отходят от контакта и как следствие разряжаются и заряжаются расходуя заряд кейса тогда, когда это не требовалось - меня данный момент абсолютно не устраивал.

Следить за зарядом приходилось тщательнее, а как следствие и чаще заряжать. С другими наушниками F9 такого не было, хотя модели по внешнему виду абсолютно идентичные.

ричем меня изначально смутила быстрая разрядка кейса, но я списала это на маленькую емкость. А оказалось, что так было изначально.

Несмотря на то, что в целом обе модели идентичные и как следствие, при нормальном качестве, - вполне рабочие. Рекомендовать их я не хочу. Уж слишком меня терзают сомнения о том, что и дальше эта бракованная пара будет курсировать от покупателя к покупателю. Слишком сильно отличалась упаковка обеих моделей.

амнеSияне рекомендует
25.08.2022
Это все голимый китай
26.08.2022
Сейчас все китай Sad
Но к сожалению, аналогичных моделей у более известных марок я не нашла. А мне очень важен power bank в наушниках, пусть и звучание при этом будет хуже, чем в простых наушниках за эту же стоимость