Опубликовано 24 Январь, 2015 - 17:24

Ассоциативный ряд у меня в парфюмах очень силен и My red не стали исключением. Это аромат женщины позапрошлого века, эдак конца 19-го.

Но это не элегантная аристократка из уважаемой семьи. Это дама полусвета, шокирующая общественность своими выходками и… парфюмами.) Я почти уверена, что именно таким облаком аромата была окружена Каролина Отеро, французская певица и актриса, прославившаяся отнюдь не своим творчеством, а богемным образом жизни и проигрывавшая миллионы франков в казино. Миллионы, впрочем, принадлежали её поклонникам, а не Каролине. Да-да, именно с подобной женщиной ассоциируется этот парфюм: она вне правил, жизнь – действительно игра, а мужчины сходят по ней с ума без видимой причины.

Пирамидка.

Верхние ноты: Яблоко Грэни Смит, клюква,бергамот

Ноты «сердца»: Красный жасмин, белаяфрезия, плюмерия

Базовые ноты: Мускус, ваниль, аннатопорошок

Основная нота – густая цветочная, жасмин отдельно я не слышу, но на самых первых этапах его звучания, еще не прочитав пирамидку, мне почуялись не только цветы. Первые ноты – это сладкое яблоко, цветочный аромат есть, да, но сначала приходит природная, не искусственная жизненная сила, очень простая и безыcкусная – и это аппетитность именно от яблока. Опять же, к аналогии с женщиной – это не выхолощенная годами межродственной селекции голубая кровь, это что-то гораздо более простое, крестьянское, если хотите. А дальше начинается мелодия нищего, дорвавшегося до богатств – никакой тонкости нет, это откровенный, слегка назойливый парфюм. Не сдержанно роскошный, а сибаритствующий. Шампанское не для того, чтобы пригубить его из бокала, а обливать им танцовщиц. Шелковые ткани не на пошив изящного платья, а для создания лежанок для борзых . И так далее. Никакого разума, расчета, просто чтоб в глаза бросалось.

Цветочный, сладкий, звучит по разному на коже и одежде. На ткани – звонче, чуть холоднее,проглядывает бергамот и клюква, кислота и терпкость, на коже –тепло и почти уютно, все та же смесь яблока с цветами, со временем становится чуть мягче, ванильней, но все равно очень сладко и однообразно. Стойкость - на коже его слышно и спустя 8 часов, на одежде- несколько суток.

Увы, несмотря на столь яркие образные ряды, я его носить не могу: у меня возникает раздвоение между собственным характером и образом, который навязывают духи. Абсолютно не мое. А еще от него у меня болит голова и начинает подташнивать. Подобный бурлеск не для меня, увы. Но все же рекомендую, хоть он и на любителя.

Цена: вообще подарок, а на сайте oriflame 1720 рублей.

Другие мои парфюмерные отзывы

Парфюм для Шапокляк

Карамельные яблоки

Классика Шанель

Парфюм содержанки

Боббирекомендует
Ваше описание просто поражает. Восхитительно
24.01.2015
Ассоциативный ряд у меня в парфюмах очень силен

У меня точно также) Классный аромат судя по всему! Wink
Поэтично Star
24.01.2015
ой, у меня такой же пробник был Wink
24.01.2015
Laughing out loud Название такое)))
Интересно будет послушать аромат.
24.01.2015
Цена не для такого аромата. Есть желание затестить в реале, но не купить
24.01.2015
Очень интересно послушать, что же это такое. Особенно заинтриговал аннатопорошок Big smile . Цена не маленькая, надо сказать, думала, у них поскромнее аппетиты Wink
24.01.2015
Необычный аромат, хорошая стойкость.
Не хотелось бы пахнуть такой "бесстыдницей".
24.01.2015
Ммм, вот так описали!Аромат не почувствовала, но настроение живо уловила Smile
24.01.2015
Не мой аромат, а ассоциации интересные)
Интересно описали:)
Не понравится мне наверное он)
24.01.2015
Тестила, но только на бумаге. Никакого изящества. Одна большая сплошная "клюква", да не та. Sexy
24.01.2015
Надо же, я думала у Орифлейм парфюм в приделах тысячи стоит Stare Отстала видать от жизни совсем))
Люблю ГренниСмит, но даже не знала, что они как-то по особенному пахнут. И про красный жасмин тоже не знала. Короче, отзыв-открытие))
24.01.2015
Интересное описание аромата, захотелось послушать его!
24.01.2015
Пришла за ароматам, а ушла с новый информацией! Спасибо за открытие маленькой истории
24.01.2015
Нет, такие ароматы явно не для меня)
24.01.2015
Интересно, я бы попробовала такой аромат Smile
24.01.2015
Пирамида совершенно не моя, но описанием аромата зачиталась.
Захотелось понюхать
24.01.2015
не знакома с этим парфюмом!
24.01.2015
Название отзыва, как название фильма - подумала новый мюзикл Laughing out loud
необычные и оригинальные Cool
24.01.2015
и я такая же..такие ароматы это явно не мое!
24.01.2015
Хочется услышать этот аромат)
24.01.2015
Дороговато, а оформление красивое!
24.01.2015
Пока не знаю,каков этот аромат,-заинтриговали Wink
25.01.2015
Интересно описан аромат) Сразу представление сложилось.
Как красиво описали. Сразу хочется побрызгать на себя этими духами и ощутить весь их колорит Shy
Пирамида аромата привлекает)
25.01.2015
Обожаю яблочные нотки..аромат вкусный по описанию Smile
25.01.2015
Знакома с ним, неплохой аромат!
25.01.2015
Судя по описанию аромат далеко не мой Wink И цена для него явно неподходящая Sad
25.01.2015
Этот парфюм очень интересный. Пользовалась давно, но до сих пор нравится Smile
Приятный запах Smile
25.01.2015
Этот аромат точно не для меня Smile
25.01.2015
Описание аромата потрясающее) интересно было прочитать)
Но аромат, скорее, не для меня)
25.01.2015
Смотря на пирамидку, парфюм отличный Smile
25.01.2015
Я как-то слушала этот аромат, приятный ))
Стойкость похожа на чудо Smile
Ещё 33 комментария