Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 15:28

Привет Всем заглянувшим!

Что делать, если коже вокруг глаз требуется питание и увлажнение, а на походы к косметологу нет средств? Попробовать средства из линейки Vitamin E от The Body Shop! Сегодня расскажу про крем для век Витамин Е с хорошим составом и отличным действием на кожу, еще и по доступной цене. Если заинтересовались, то приглашаю к прочтению отзыва! Wink

Отзыв на Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop

Общая информация:

• место покупки - магазин Боди Шоп,
  • стоимость за 15 мл составляет 610 рублей.

От производителя:

Легкий крем с маслами ши и шиповника увлажняет, смягчает и защищает нежную кожу вокруг глаз. Заметно сокращает темные круги, отеки и морщинки.

• Прекрасно увлажняет кожу
  • Сокращает морщины, темные круги и отеки
  • Смягчает и разглаживает кожу

У меня не проблемная кожа, однако она все равно нуждается в защите и уходе. Серия Vitamin E выступает как универсальный уход на каждый день. Так как косметика предназначена для всех типов кожи, а содержащиеся в ее составе компоненты обеспечивают интенсивное увлажнение, питание и защиту кожи от преждевременного старения и агрессивного воздействия окружающей среды.

Внешний вид и упаковка.

Средства из линейки Vitamin E от боди шоп отличаются своим сдержанным и довольно минималистичным дизайном.Крем для век находится в мягком тюбике нежно-розового цвета. Упаковка матовая и гладкая на ощупь.

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

В руке держать продукт очень удобно из-за его миниатюрных размеров. Черный колпачок, под которым спрятан носик, легко откручивается, но в то же время плотно закручивается, не давая продукту "убежать" или иным способом покинуть упаковку Laughing out loud Поэтому брать крем для век с собой в косметичку можно без опаски.

Состав крема с пояснениями с официального сайта Боди Шоп:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Cyclomethicone (Emollient), Methyl Glucose Sesquistearate (Emollient/Skin Conditioner), Rosa canina (Rose Hips Oil) (Emollient), Methyl Gluceth-20 (Viscosity Modifier), Mica (Opacifier), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Saccharide Isomerate (Humectant), Phenoxyethanol (Preservative), Barium Sulfate (Opacifier), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Algae (Seaweed Extract) (Natural Additive), Sodium Hyaluronate (Humectant), Methylparaben (Preservative), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Isobutylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Chlorphenesin (Cosmetic Biocide), Sodium Dehydroacetate (Preservative), CI 77891 (Colour).

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

Если останавливаться чуть подробнее на составе, то следует отметить, что крем для кожи вокруг глаз body shopping не является 100% органическим продуктом, но в целом состав не плохой. Из полезных компонентов с составе радуют масло ши, масло шиповника, витамин е, масло зародышей пшеницы.

Заглядываем внутрь.

Открутив колпачок, появляется такой же, как и вся упаковка, гладкий матовый нежно-розовый носик. Резьба ровная, сам дозатор сделан качественно.

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

Крохотное отверстие-дозатор позволяет получить именно столько средства, сколько вам нужно, а так же более экономично расходовать продукт.

Консистенция, цвет, текстура.

Цвет у крема для век белый. Консистенция густая, из тюбика он именно выдавливается, а не вытекает. Текстуру крем имеет нежную и легкую.

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

Я бы охарактеризовала текстуру также как "сливочную", потому что крем начинает таять от соприкосновения с теплом кожи, что через несколько секунд следы крема на коже уже едва различимы.

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

Первые секунды на коже слышится едва уловимый запах какого-то из масел, аромат не насыщенный, абсолютный нейтральный запах натурального масла. После нескольких минут на коже даже эти нотки теряются. По этому пункту прямо большой плюс, так как именно отсутствие лишних отдушек я приветствую в креме (хотя должна признаться, во время покупки думала, что у него будет сумасшедший аромат, как у масла для тела The Body Shop)

Способ нанесения:

Нанесите небольшое количество средства на кожу вокруг глаз легкими похлопывающими движениями.

Лично я наношу крем для кожи вокруг глаз всегда по-разному: можно наносить точечно; единой полосочкой; разогреть на пальчиках крем, потом уже наносить похлопывающими движениями. Вариантов масса, каждый выбирает лучший для себя.

Крем для кожи вокруг глаз Vitamin E The Body Shop отзыв

Далее одним движение пальчика я от внешнего уголка глаза к внутреннему (чтобы дополнительно не растягивать кожу) перемешиваю все точки, а затем уже похлопывающими движениями добиваюсь полного впитывания крема.

Мои впечатления.

Головной болью для меня является сухость верхнего века и внешних уголков глаз, а так же темные круги под глазами (но это пожизненно у меня, только консилер в помощь). Отчетливо видны шелушения на веке, ощущение стянутости так же для меня не новы. По моим впечатлениям, крем Витамин Е обеспечивает достойный уход за кожей вокруг глаз. Cool Он снимает ощущения сухости с стянутости после контакта с водой, напитывает кожу, делает ее мягкой, что является очень комфортным состоянием для меня!

Я рекомендую Крем для кожи вокруг глаз The Body Shop Vitamin E

Крем для век Vitamin E понравился мне по многим параметрам: крем обладает приятной тающей текстурой, справляется с сухостью кожи, может выступает базой под макияж, дает здоровое свечение кожи изнутри, нет липкой пленки и жирности, имеет нейтральный запах. К минусам можно отнести тот факт, что при попадании крема на слизистую глаза, начинается жжение, что для чувствительных глаз будет огромным страданием.

Мне кажется, что данный крем отлично подойдет, как дополнительный уход за кожей вокруг глаз и её защита. Так что я рекомендую его попробовать! Wink

Спасибо за то, что прочитали этот отзыв, надеюсь он был вам полезен!

Желаю Вам удачных покупок и хорошего настроения!

olyalalalaрекомендует
18.11.2016
брови у вас - загляденье!
18.11.2016
mazafuuucka, спасибо за комплимент)) очень приятно!))
18.11.2016
Фотки классные, я прям залюбовалась, как можно так аккуратно сфотографировать глаз Love
Не знала, что боди шоп выпускает крем для глаз, никогда мне не попадались они.
19.11.2016
vee1ena, спасибо, я рада, что Вам понравились фото Wink Боди Шоп выпускает продукты для ухода за зоной вокруг глаз, они просто все по-разному называются и представлены в разных упаковках) В тюбике только этот, большинство других - в баночках))
29.11.2016
У вас отличная кожа!
21.12.2016
интересный крем, с этой маркой я пока не знакома
а фотографии очень красивые Innocent