Опубликовано 13 Август, 2016 - 07:47

Выбирали ее недолго. Важно было число оборотов, объем, размеры и надежность. Бош, хоть и питерской сборки, должен говорить о надежности. Размеры не очень большие по сравнению с другими машинками с подобными характеристиками. Благородный белый цвет без всякой желтизны или голубизны.

Сначала расскажу о хорошем. Первое, что порадовало – работает бесшумно. То есть, не то чтобы совсем, но относительно. Стирает хорошо, достаточно чисто. Тяжелая (что-то около 60 кг), не отжиме не трясется.

Теперь о недочетах. Интерфейс нельзя назвать «интуитивно понятным». Я, например, не понимаю назначение вот этой дуги, ведущей к интенсивной стирке.

Кроме того, не все названия режимов понятны. Что значит, «чувствительная»? Имеется в виду деликатная? А спортивная, если товары для спорта изготавливаются из разных тканей? Стирать постельное белье, оказывается, надо в режиме «верхняя одежда» (порекомендовал продавец), логично, правда? К каждому режиму можно добавить либо «экономия электроэнергии», либо «быстрая стирка». В первом случае, экономия происходит за счет стирки с пониженной температурой (так сказано в инструкции), хотя понижение на экране не отражается. За счет чего стирка ускоряется во втором случае?

Я часто использую дозагрузку белья. В Миле (http://irecommend.ru/content/nemetskoe-kachestvo-p...) проблем с этим нет: в начале стирки при любом режиме белье можно добавить в считанные секунды. Бош каждый раз думает, разрешить или нет, и если разрешает, ждать надо еще около минуты. Каково же было мое удивление, когда в режиме «Предварительная стирка», который длится больше двух часов, на пятой минуте дозагрузка уже запрещена!

Еще мне не понравился противный писк по окончании стирки, но слава богу, от него получилось быстро избавиться, выставив громкость на ноль.

Достоинства
  • дизайн
  • достаточно компактна
  • малошумная
  • хорошо стирает
Недостатки
  • невозможность дозагрузки белья в некоторых режимах
  • понятны не все режимы
Lavsianaрекомендует
13.03.2019
Да, дозагрузки белья явно не хватает, часто забываю что то.
  • 13.03.2019
    Добрый день уважаемые читательницы, а может быть даже читатели. Чаще всего стирка лежит именно на женщине и никуда особо тут не деться. У счастью для нас создаётся замечательная техника, способная облегчить наш нелёгкий повседневный труд.
  • 26.01.2017
    Отличная стиральная машина! Занимает не так много места,практически бесшумна, есть много режимов и плюс:можно менять температуру нагрева воды, есть скоростной режим,хороший дизайн, легка в управлении,можно разобраться не заглядывая в инструкцию использования))Блокируется дверь после включения,при…
  • 12.12.2015
    Хочу написать отзыв о стиральной машине BOSCH SportLine WLG 2426 WOE. Купила ее накануне роста куса доллара в Эльдорадо. Обошлась 14000 рублей. Сейчас стоит гораздо дороже. Купила потому, что привыкла пользоваться маркой Бош. До этого пользовалась долго стиральной машиной этой марки.