Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 09:40

Это мой первый ирригатор, до этого я пользовалась электрической зубной щеткой и флосом. Перечитав кучу отзывов и переслушав не меньше консультантов мой выбор пал на технику бренда Xiaomi, а именно Xiaomi Bomidi D3 Pro.

Обзор начну с коробки и комплектации, она достаточно большая, внутри был сам ирригатор, у меня он приятного голубого цвета, насадки (их 6 и к ним я ещё вернусь), чехол-сумка, зарядный кабель Type-c и инструкция.

Насадки

Они заслуживают отдельного описания, да их 6:

Для чистки языка;

Для зубного налёта;

Насадка парадонтального канала;

Ортодонтическая;

И две стандартных.

С таким набором насадок можно почистить как межзубные промежутки, так и брекеты, карманы да и все что захотите😁

Сам ирригатор немаленький, объём 300мл. Мне хватает как раз на одну чистку, заливаю я фильтрованную воду. При таких размерах он отлично лежит в руке.

Имеет целых 7 режимов работы и перезаряжаемый аккумулятор. С покупки он заряжался у меня часа 4, а обещанная работа от заряда до 80 дней ( сколько продержится заряд пока что сказать не могу, так как он у меня менее недели).

Сама чистка происходит в автоматическом режиме, с таймером в 2 минуты, после чего ирригатор останавливается. Переключать режимы достаточно удобно.

После чистки необходимо: слить воду, дать поработать ирригатору в холостую без воды пару секунд, выключить его, отсоединить кнопкой насадку, я плюсом открываю лючок набора воды чтобы бак просыхал. Сам ирригатор имеет степень водонепроницаемости IPX7.

Плюсы понятны, обговорим минусы.

Для меня самый большой минус - отсек для набора воды имеет пластиковое крепление, а значит может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Да, набрать воду можно и сняв сам бочок для воды, что я и делаю, ведь делается это легко за 2 секунды, но хотелось бы все же иметь более надежное крепление.

Второй минус - слегка прокручивающиеся насадки, это сделано и для удобства и причиняет дискомфорт при использовании, так как нужно приноровиться чтобы прочистить всё что нужно, при этом не залив пол ванной комнаты😁

Больше минусов я не нашла.

Как итог, я довольна приобретением, ирригатор стал незаменимым помощником в уходе за полостью рта, поэтому однозначно рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • 7 режимов работы
  • Автономность 80 дней
  • Аккуратность и удобство
  • Большое количество насадок в комплекте
  • Дорожный чехол в комплекте
Недостатки
  • Ненадежное крепление крышки отсека с водой
  • Слегка крутящиеся насадки
tanjia1313рекомендует