Кекс-Пекс С изюмом от Русскарт я покупала в Окее, обратила не него внимание во многом только из-за того, что люблю покупать сладости в индивидуальных упаковках. Сколько он стоил я уже точно не помню, кажется, около 20 рублей.
Внутри непрозрачной индивидуальной упаковки скрывается кекс-малютка, совсем крошечный (кекс гораздо меньше, чем упаковка, болтается там внутри в пустоте). С первого взгляда он показался мне весьма аппетитным - меня порадовало, что он румяный, не бледный. Не люблю "бледнолицую" выпечку. Изюма, надо сказать, оказалось довольно много на такой маленький кусочек теста. Изюм мелкий, но хороший - не грязный, не сушеный и без косточек.
Кекс нежный по консистенции и на вкус, приятный, мягкий, но все же суховат. Сам по себе какого-либо выраженного вкуса кексик не имеет. он почти не сладкий, и без изюма был бы вообще никакой, безвкусный. На домашний кекс он уж явно не похож.
Некоторую досаду вызвал во мне фантик от кекса. На упаковке изображен кекс с обилием изюма и..... внимание! в сахарной пудре! Ну это уж слишком, ну. Я понимаю, количество начинки всегда преувеличивают, но зачем про пудру то врать?
Этот кексик я рекомендую, хотя из подобных изделий, поштучно продающихся, рекомендую лучше такой, с вишневой начинкой.
Масса нетто - 34 грамма. Калорийность на 100 грамм - 340 ккал.
Калорий в одном кексе - 115,6 ккал.
Состав:
Мука пшеничная, яйцо куриное, сахар, маргарин (масла растительные рафинированные, вода, соль, эмульгаторы: Е471, Е475, ароматизатор "Сливки", регулятор кислотности: лимонная кислота, красители: кукурмин, аннато), виноград сушеный, влагоудерживающий агент: глицерин, разрыхлители: Е450, Е500, эмульгатор: Е471, консервант: сорбат калия, соль, антиокислитель: лимонная кислота, стабилизатор: ксантановая камедь.