Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 12:05

Здравствуйте!

За окном светит солнышко и поют птички. А значит пришло время для весенней уборки. Я с нетерпением ждала тепла, чтобы сделать наши окна чистыми не только внутри, но и снаружи. Итак, время пришло. Новое средство для стёкол я выбирала недолго. Понравилось, что бренд позиционирует себя как профессиональный. Данное средство производится в Италии и имеет невысокую цену при большом объёме флакона.

Средство для мытья стекол, пластика и зеркал Allegrini

Также выбор я остановила на данном средстве, так как у него множество положительных отзывов на маркеплейсе. Заказов много и рейтинг просто зашкаливает. Итак, я поделюсь своим мнением о профессиональном итальянском средстве для мытья окон и зеркал.

Информация от производителя:

Итальянская компания «ALLEGRINI s.p.a.» является одним из лидеров рынка производства ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МОЮЩИХ СРЕДСТВ с 75-летней историей.
Компания Allegrini единственная компания в Италии, сочетающая собственные разработки с полным производственным циклом.
Принципы компании:

• · 100% переработка материалов и использование возобновляемых источников энергии;
  • · Использование ПАВ растительного происхождения
  • Бережное отношение к окружающей среде, экологически безопасные решения;
  • · 100% продукции производится в Италии в соответствии с высокими экологическими стандартами.
  • · Allegrini не тестирует и не будет тестировать продукцию на животных.

Растительные ПАВ - это, конечно, хорошо. У нас в квартире много больших зеркал и много маленьких детей, которые регулярно портят их внешний вид. Поэтому уборку зеркал проводим часто и если средство с не очень сильным химическим ароматом и мягкими ПАВ. Это привлекает.

Жидкость находится в увесистом флаконе объёмом 750 мл. Это голубая, очень химически пахучая водичка.

Есть дозатор для удобного распыления средства.

Капельки он выдаёт не слишком мелкие, но и не плюётся. Его можно прямиком наносить на колёса робота, не боясь, что последний будет излишне забрызган.

Где приобрести:

Оzon

Стоимость на момент заказа: 200р.

Производитель: Италия

> 30% вода, > 5% < 15% растворитель, < 5% бензилоксиметанол, < 5% Отдушка, < 5% краситель, < 5% Не ионные ПАВ, < 5% Анионные ПАВ.

Может быть в составе ПАВ мягкие и растительные, именно они удаляют грязь, но они занимают не так много, всего по 5 % каждого. А основная часть средства - это растворитель и спирт. Эти компоненты для лоска стекла и удаления разводов и белого налёта. Экологичным средство назвать точно нельзя.

Я попробовала вымыть с этим средством зеркало в ванной, удушливый запах заставил меня покинуть пространство и включить вытяжку. И даже после того, как робот с этим средством вымыл стекло без моего участия, этот аромат витал по всей квартире на протяжении длительного времени. Средство должно пахнуть цитрусом. Сложно уловить нотки отдушки при таком химическом аромате. Но я не расстроилась, отправила средство жить на балкон и мыть окна.

Разбаловало меня средство от Glass, которое не имеет резкого запаха.

Но хочу отметить, что Allegrini обладает хорошими моющими способностями. Посмотрите сколько грязи собралось на колёсах робота.

Кстати, отзыв на робота здесь

Средство хорошо собрало не только пыль с внешней стороны, но и отмыла загрязнения жирного непонятного характера с внутренней стороны окон.

Разводов я не обнаружила, всё хорошо и чистенько.

Итог:

Подводя итог могу отметить, что средство отлично подошло для работы на свежем воздухе. Но в квартире при нашем количестве зеркал его использовать невозможно, так как оно очень резко пахнет. Для квартиры я предпочитаю более спокойные варианты средств бытовой химии. Оно подойдёт для тех, у кого нет восприимчивости к резким химическим отдушкам.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

MissisKsulikрекомендует
26.04.2023
У меня тоже такой жужик в помощь. Ибо не одолеть мне витражные окна 🙈
26.04.2023
Это точно, жужик очень выручает. Для такого количества окон и зеркал только бригаду вызывать.
26.04.2023
Нормальное средство, можно попробовать для наружной работы
26.04.2023
Отличное средство, которое помогает отмыть
Можно попробовать!
26.04.2023
Как здорово, еще не обзавелись роботом таким )
Достойное средство
Стало интересно попробовать
26.04.2023
Жаль, что запах такой резкий(
28.04.2023
Возьму на заметку это средство ☺️