Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 14:30

159 рублей.

Доброго времени суток! 🌷

Какое время года за окном... Разве это имеет значение?! Мороженое я люблю круглый год. ☺ Особенно своё, местное. Ульяновский пломбир - моя любовь с детства. И очень радует, что стараются держать марку.

Одним из любимых является - пломбир с клубничным джемом.

Морозкино. Пломбир с клубничным джемом.
Попробовали мы его с мужем первый раз несколько лет назад, с тех пор периодически и покупаем.

Производитель:

ООО "Мороженое", Россия, г. Ульяновск.

Масса: 500 грамм.

Где купить. Цена.

Сейчас мы покупаем наше мороженое либо в магазине " Победа" (как раз это ведёрко было куплено там). Либо в супермаркете "Гулливер", либо в небольших прилавочных магазинчиках. Бывает ещё в Ашане и Ленте. Но ни в одном магазине, к сожалению, нет всего ассортимента. А " Магнит" и вовсе перестал его продавать.

Цены, конечно, везде разные. Но в "Победе" мы купили за 159 рублей. В других местах обычно цена гораздо выше.

Молоко цельное, масло сливочное, сахар, фруктово-ягодный наполнитель «Клубника» (сахар, клубника, вода, стабилизатор Е1442, регулятор кислотности Е330, ароматизатор, консервант Е202, краситель Е124), вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, молоко цельное сгущенное с сахаром, стабилизатор - эмульгатор ((эмульгатор Е471, Е433), стабилизаторы (Е412, Е415, Е466, Е407), антиокислители (Е330, Е300)), ароматизатор пищевой "Ваниль" (вещества вкусоароматические натуральные, экстракт ванили, носитель (Е1520).

Информация о производителей и составе.
Состав, на мой взгляд, хороший. Да, здесь есть ужасные Е-шки. Но... Я заметила, что некоторые производители красиво расписывают состав длинными словами типа: лимонная кислота, крахмал, аскорбиновая кислота, каррагинан и дт, а некоторые просто, как здесь, пишут Е330 (лимонная кислота) и тд.

Так вот большинство этих Е-шек натуральные. А другие безвредные или их нужно съесть очень много, чтобы навредить организму.

Нет ЗМЖ (заменителей молочного жира), которые портят вкус и оставляют какое-то маслянистое послевкусие.

Во всем должна быть мера Smile В том числе и в количестве мороженого, ведь тут есть и молочка, и сахар.

КБЖУ на 100 грамм: 228,4/3, 4/14/17, 9.

Упаковано мороженое в пластиковое прозрачное ведёрко с крышкой, есть удобная ручка.

Ведёрко мороженого.
Крышка сидит плотно, чтобы открыть нужно приложить усилия. С боку есть небольшая вставочкая, которую нужно отломить, чтобы открыть ведёрко.

Открывается с боку.
Сверху красивая наклейки с необходимой информацией. Упаковка подлежит переработке!

🍓 Описание пломбира с клубничным джемом 🍓

Мороженое в ведёрко выглядит красиво и аппетитно.

Выглядит красиво ☺
Клубничный джем идёт по бокам, в центре чистый пломбир.
Мороженое с клубничным джемом.
Джем приятного красно-алого цвета. Пломбир белый без оттенков.
Внешний вид пломбира.
У пломбира очень нежная текстура, он словно воздушный. Особенно когда начинает подтаивать. Когда только из морозилки достаточно твёрдый, но режется ножом легко. Ложкой посложнее накладывать.
В пломбире нет льда, он однородный. Не хрустит при перекладывнии в чашку. И нет льдинок, когда ешь. Тает равномерно.
Внешний вид пломбира.
У него нежный молочно-сливочный вкус. Нет приторности. Сахар не заглушает вкус.

Мороженое сытное, но не жирное. Масло чувствуется, но сам по себе пломбир достаточно лёгкий.

Клубничный джем только сверху, но его количества достаточно, чтобы дополнить и не перебить вкус пломбира. Гармочнисное сочетание.

Джем имеет приятный клубничный вкус. Сладенький. Слегка тягучий.

Аромат просто прекрасный 😻 Натуральный и очень вкусный. Он лёгкий, но просто притягивает, когда открываю ведёрко. Такой... Словно клубника со сливками.

Алисенок у нас любитель мороженого. Нет, мы не кормим сладким, если только иногда пару раз лизнуть, но как-то она чует его аромат и несётся сломя голову 😄Тяжело было делать фотографии... Постоянно покушались на мой пломбирчик.

Каждый раз просто наслаждаюсь этим пломбиром. Его хочется есть никуда не торопясь.

Вкусный и так, но для любителей можно добавить орешки или цукаты. Муж у меня с мамой любят добавлять в пломбир обычное какао... Я тоже пробовала, получается вкусно. Иногда так делаю, но люблю больше без всяких добавок.

Покупала и буду покупать! Качество хорошее, напоминает мороженое из детства.

Без колебаний ставлю 5 ⭐ и рекомендую попробовать, если встретится!

Так же можно попробовать:

🍨Целый килограмм вкуснейшего крем-брюле.

🍨Мороженое в вафельном стаканчике.

Спасибо за внимание и удачных покупок! 🫶

Достоинства
  • Без ЗМЖ
  • Вкусный джем
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Состав
VikAnyрекомендует
08.02.2023
Эх помню как покупал пломбир за 4.50, а сейчас даже близко не могу найти схожий вкус
08.02.2023
Было время ☺ А ещё оно было в большой коробке и его заворачивали в бумажечку. Да, отличия есть, но очень напоминает вкус детства.
Вкуснота, а фотографии какие😍😋
08.02.2023
На самом деле очень вкусно ☺
Захотелось попробовать
Если кошь ест - можно брать ! Love
Это верно ☺👍
Не пробовала, выглядит классно Smile
Какое аппетитное мороженое
Хорошо, что Гулливер поддерживает местного производителя Smile
09.02.2023
Посмотрю в Ашане. Уж очень захотелось отведать этого пломбира - вкус детства! Love
09.02.2023
Какая красота и вкуснота)
Классический вкус, для зимы клубничка вообще супер
10.02.2023
Как аппетитно выглядит, и кошечка оценила, значит и правда натурально и вкусно
Даже котики любят Wink
11.02.2023
Эх, хочется уже лета и мороженого...
Вкусный! И на вид - аппетитный 🍓😋
16.02.2023
Какая вкуснота! А котик прелестный)
16.02.2023
Как же аппетитно оно выглядит!