Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 15:54

У многих бывает ситуация, когда возникает мысль, что энергетик сейчас бы не помешал, и у меня в том числе. Итак осознание того, что в напитках такого рода изобилие красителей и прочих не благоприятных компонентов, и того, что половину тары занимает сахар, заставило меня поискать альтернативы. И вот однажды на полках магазина был замечен безалкогольный тонизирующий напиток "Тонизирующая вода "Lifeline Aqua", негазированный (а есть еще газированный, но сейчас не о нем) в упаковке "спорт" это с соской.

Производитель пишет:

100% натуральный продукт

не содержит сахара, ароматизаторов, красителей, консервантов

Lifeline Aqua - уникальный тонизирующий напиток, в котором содержатся только натуральные ингредиенты - артезианская вода и кофеин. Эффективность такого напитка подтверждают всевозможные исследования о пользе и энергетических свойствах кофеина, природного стимулятора, который позволяет взбодриться и избавиться от сонливости. во вкусе напитка вы можете ощутить небольшую характерную горечь, что подтверждает наличие в нем натурального кофеина.

Состав: подготовленная артезианская вода, кофеин. Пищевая ценность на 100 мл напитка, среднее значение: кофеин- 16,0 мг (32%). Рекомендуемое суточное потребление не более 0,5 литра

Хранить при температуре от 0'C до +35'C. После вскрытия упаковки хранить в холодильнике более 3-х суток. Беречь от воздействия прямого солнечного света.

Не рекомендуется лицам до 18 лет, старшего и пожилого возраста, больным гипертонической болезнью, с нарушением сердечной деятельности,повышенной нервной возбудимостью, выраженным атеросклерозом, лицам,страдающим бессонницей, беременным и кормящим женщинам.

Срок годности 12 месяцев. ГОСТ 28188

продукция компании "fonte aqua"

произведено с использованием артезианской воды "калинов родник"

В общем, я сначала купила, а потом уже этикетки читала... как бы непосредственно перед употреблением...

И вот представился случай опробовать новинку. Задремала днем, а когда проснулась, то ощутила это дурацкое вяло-сонное состояние...

На вкус:

Прочитала про небольшую горечь и подумала: "ну понятно, стрептоцид в бутылке". Приготовилась морально и попробовала... Как по мне, вода и вода. Горечь практически не ощущается, то есть я ее не ощущаю, но если сконцентрировано дегустировать на ощущение горечи, то, может, что-то и есть... Справедливости ради, стоит упомянуть, что мой муж считает эту воду отравой, говорит, она отвратительная на вкус и пить ее не возможно, однако моя мама в ходе слепого теста посчитала ее за обычную воду. Наверно, все дело в чувствительности рецепторов, но для меня обычная вода "святой источник" гораздо более горькая чем эта с кофеином.

Эффект:

Обычно разбитое состояние после дневного сна у меня не проходит пока я не посплю нормально.

Таким образом могу сказать, что эффект от напитка есть. Минут через 30 (после употребления на пустой желудок) стала чувствовать себя человеком, ощущение вялости и сонливости прошло, однако какого-то супер просветления, концентрации внимания и безбрежного счастья я не ощутила.

Цена на декабрь 2014:

Ашан - 24 рубля

Утконос - 38 рублей

за бутылку 0,5 литра негазированного напитка в бутылке "спорт"

Достоинства
  • Без красителей и арамотизаторов
  • Без сахара и его заменителей
  • Вода
  • Дёшево
  • Работает
Недостатки
  • Горчит
Siotviaрекомендует