Опубликовано 11 Июль, 2024 - 11:26

несколько дней

Моя эпопея со стоматологами никак не закончится. Мне поставили очередной имплант. Кто сталкивался с такой процедурой, знает, как потом мучительно больно, физиономия опухшая, есть невозможно - в рот ничего не возьмешь, зубы не почистить. И вот тут на помощь приходит фитоконцентрат “Фарингоцим” для гигиены полости рта.

Основная информация

Наименование продукта: Фитоконцентрат “Фарингоцим” для гигиены полости рта

Объем: 100 мл

Изготовитель: ООО “Алтея”, Россия

Бренд: Импловит

Место покупки: аптека “Столички”

Цена: 360 ₽

Информация от производителя/ показания

Фитоконцентрат «Фарингоцим» для гигиены полости рта применяется:

в качестве вспомогательного средства при комплексной терапии заболеваний слизистой полости рта и горла;

как ополаскиватель ротовой полости (дополнительная процедура) для профилактики пародонтоза, зубного налета, кариеса;

в качестве дезодорирующего средства для ополаскивания полости рта.

Упаковка

Симпатичная картонная коробка

По бокам информация о составе, способе применения

Действующее вещество/состав

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, полоксамер 407, ксилит, ментол, паста хлорофилло-каротиновая, экстракт ромашки, экстракт дуба и можжевельника, экстракт шалфея, экстракт чабреца, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, ароматизатор, твин-20, ксантановая камедь, метилпарабен, лимонная кислота, сахаринат натрия, натрия бензоат, коллоидное серебро, CI 42090/19140, CI 42090.

Информация о веществах, входящих в состав препарата и их свойствах:

Ксилит

Его антибактериальные свойства помогают предотвращать кариес, подавляя бактерии, в особенности Streptococcus mutans (живущую в полости рта бактерию, чья деятельность приводит к образованию полостей в зубах), не позволяя ей задерживаться на зубах и тем самым препятствуя образованию зубного налёта. Ксилит способствует усвоению зубной эмалью минералов, что укрепляет её.

Ментол

придает длительную мятную свежесть, обеспечивает охлаждающее действие.

Паста хлорофилло-каротиновая

представляет собой экстракт из хвои, содержащий такие биологически активные вещества, как хлорофилл, каратиноиды, витамины Е и К, стерины, фитонциды, макро- и микроэлементы. Благодаря такому богатому составу паста оказывает антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное действие. Хлорофилл, входящий в состав пасты, проявляет антиоксидантное, антибактериальное, противовирусное и фунгицидное действие.

Экстракт ромашки

оказывает противовоспалительное, антисептическое, слабое вяжущее, седативное действие.

Экстракт шалфея

обладает дезинфицирующим, противовоспалительным, вяжущим, смягчающим действием, оказывает тонизирующий эффект.

Экстракт чабреца (тимьяна)

применяют как антисептическое и дезинфицирующее средство, обладает бактерицидным свойством.

Экстракты дуба и можжевельника

оказывают смягчающее действие, обладают антибактериальной активностью, способствуют предотвращению кровоточивости и воспаления дёсен.

Эфирное масло эвкалипта

эффективный компонент, уменьшающий интенсивность воспалительного процесса, способствующий восстановлению полости рта.

Эфирное масло мяты

придает свежесть дыханию и обеспечивает антибактериальный эффект.

Коллоидное серебро

оказывает противовоспалительное, антисептическое, бактерицидное действие

Также информация об изготовителе, мерах предосторожности

И срок годности

В коробку вложена инструкция, где описаны

Состав

Способ применения

Меры предосторожности

Сам концентрат находится во флаконе из темного пластика

На этикетке информация, дублирующая информацию с упаковки

Крышка завинчивающаяся, имеет контроль вскрытия

Кроме того, есть еще крышка-колпачок, выполняющая функцию дозатора

Внешний вид/Аромат

Жидкость темно-зеленого цвета, слегка тягучая, как слабый сиропчик

Аромат приятный. Что-то такое сладко-мятное

Применение/Результат

Согласно способу применения

перед использованием взболтать! 15 мл состава растворить в ¼ стакана воды. Тщательно прополоскать полость рта в течение 1 минуты, затем сплюнуть. Чтобы добиться максимальной эффективности фитоконцентрата, желательно применять его во время утреннего, вечернего ухода за ротовой полостью и по мере необходимости.

развожу 15 мл средства в воде. Получается приятно пахнущая и приятная глазу жидкость

На вкус тоже очень даже ничего: сладенькая водичка с мятным оттенком. Похоже на мятную жвачку, но с сахаром.

Я полощу рот несколько раз в день

Я, когда первый раз начала полоскать, думала глаза на лоб вылезут. Во рту, после всех врачебных манипуляций, видимо много микроранок. Как они начали щипать! Но это ощущение быстро проходит и наступает такое умиротворение. Все эти ранки успокаиваются от входящих в состав веществ. Перестает дергать место, где стоит имплант. Сейчас ранки поджили и уже не так остро чувствуется препарат во рту

Кроме того, удаляется зубной налет, конечно не так эффективно, как при помощи щетки, но все же. Тем более, что щеткой я сейчас пользоваться не могу.

Но одним из главных преимуществ этого фитоконцентрата, на мой взгляд, является его дезодорирующее действие. Полоскание рта “Фарингоцимом” позволяет мне чувствовать себя достаточно уверенно в течение всего дня, избавляя от неприятного запаха изо рта. Это для меня важно, поскольку я много общаюсь с людьми в течение рабочего дня (ну, опухшая физиономия не в счет, пройдет 🤣).

Так что, когда я уже смогу ухаживать за зубами в полном объеме, я все равно продолжу пользоваться “Фарингоцином”. Мне понравилось долгое ощущение свежести во рту и то, что она достигается таким простым способом

Вывод. Фитоконцентрат “Фарингоцим” - это действительно эффективный продукт, который заботится о здоровье зубов и десен. Его натуральный состав, широкий спектр действия и доступная цена делают этот ополаскиватель незаменимым помощником в поддержании гигиены полости рта.

Рекомендую

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество.
  • Заживляет микроранки во рту
  • Хорошо освежает полость рта
raven0702рекомендует
Не раз выручал 👍
Да, классная штука 👍
11.07.2024
Мой ортодонт хочет поставить мне имплант, а я боюсь.
Хорошо, что попался отзыв. Полезный.
11.07.2024
Рада, что отзыв был полезный. Не бойтесь, это первые дня два-три больно и физиономия опухшая. Особенно на третий день. Потом на улучшение. Зато потом проблем с зубами нет. У меня уже не первый имплант, так что знаю , о чем говорю. После родов все зубы задние полетели