Опубликовано 3 Июль, 2023 - 10:31

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Если вас заинтересовал мой отзыв, значит, вы любите вкусны и полезные, а может, и необычные продукты.

Расскажу вам о растительном десерте Hi с манго и мюсли.

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли
Если вы по какой-то причине не употребляете молочные продукты, этот десерт вполне может стать временной заменой йогурта, по крайней мере в плане вкусовых ощущений.

Баночка небольшая. Заявленная масса продукта 125 г.

Стоил порядка 50-55р. в Ленте.

Стаканчик пластиковый. Сверху запаян крышкой из фольги. Всё так же, как у большинства подобных продуктов.

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли

Десерт может служить лёгким перекусом или дополнением к чему-то. Сам по себе особого насыщения не даёт. Да и калорийность у него не очень большая (85 Ккал).

Неплохо вечером, как перекус перед сном, чтоб не перегружать организм перевариыанием тяжёлой пищи. А вот в качестве завтрака (единственного блюда) - идея плохая. Быстро "проскакивает" и нет насыщения.

Десерт содержит витамин Д3 и кальций. 💪

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли
Наличие пребиотиков и пробиотиков хорошо скажется на состоянии организма. 👍

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли

Внутри содержится масса, напоминающая по виду молочный йогурт.

Цвет слегка окрашенный, кремоватый.

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли

Консистенция однородная, средней густоты. Лёгкая "скользящая" текстура.

По виду йогурт, но нет его молочно-сливочного вкуса.

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли

Имеются небольшие вкрапления мюсли, они мелко раздроблены, во рту отчётливо ощущаются.

Первое, что ощущаешь, открыв баночку - очень лёгкий аромат манго. А вот кусочков манго нет. Видны небольшие волокна, но они на зуб не попадают.

Десерт Hi Растительный с манго и мюсли
Вкус слегка кисловатый, мало выраженный. Не очень сладкий.

А ещё присутствует небольшая горчинка во вкусе, не самая приятная... 😕

При этом горчинка совсем не от того, что десерт испортился, просто такой вкус... Возможно, Что-то не так с компонентами...

Если бы не эта горчинка, то йогурт однозначно заслуживал бы 5 звёзд. А так только 4 поставлю с натягом.

В целом десерт неплох, могу его порекомендовать. Но имейте в виду особенности вкуса.

Сама покупать его пока больше не хочу...

Надеюсь, этот отзыв был для вас полезен и помог в выборе!

Ещё постные и веганские продукты, которые могут заинтересовать:

Тофу-паштет Casa Kubana Морской

Паштет из семечек с грибами

Майонезный соус Веганез Кешью Базилик

Крем-суфле Постный с грибами запеченый

Закуска фава Классическая

Веганский сыр REGALIO VEGAN

Ещё много отзывов о разных продуктах и не только о них в моём профиле! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Витамин D и кальций в составе
  • Много кальция и витаминов
  • Низкокалорийный
  • Относительно невысокая калорийность
  • Подходит веганам
  • Полезно
  • Приятно пахнет
  • Чистый состав
Недостатки
  • Горчинка во вкусе
  • Нет кусочков фрукта
TaViOsрекомендует
03.07.2023
Если без молочко, то наверное альтернативный продукт.
03.07.2023
Да, главное его достоинство, что без молока. В пост иногда хочется привычных продуктов ))
Я такой постоянно беру
Очень вкусный
03.07.2023
🤷‍♀️ Может, мне так не повезло, конечно, или я привередлива во вкусах... но мне эта горчина не очень понравилась... и ниже тоже самое пишут...
03.07.2023
Согласна с отзывом, есть кислинка и горечь. а также водянистость. Брала на пробу. Есть можно, но без восторгов
Да да, именно так
14.07.2023
Не пробовала с этим вкусом
14.07.2023
Если вас не смущает горчинка во вкусе, то попробуйте. 🌼
14.07.2023
Хороший вопрос) Я пробовала с другим вкусом, и там была горчинка тк соевый. Если тут по этой же причине, то ок)