Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 16:11

Сегодня хочу рассказать об экологичном средстве для уборки кухни. Недавно, я заметила, что у меня проявляются негативные последствия после использования мощных химических средств для уборки. Начинается насморк, слезоточивость глаз и головокружение. Возможно, это я такая чувствительная, но хотелось бы проводить уборку дома без таких последствий. Поэтому я решила попробовать экологичное средство.

Объем 500мл
Цена около 300 р на Вайлдбериз

Упаковка белая, непрозрачная, с дозатором-распылителем. На дозаторе есть фиксация on-off.

Также дозатор распыляет сразу пену.

Средство не имеет резкого химического запаха. У меня не возникает никаких негативных последствий после уборки, Но всё равно я пользуюсь средством в перчатках.

Производитель утверждает, что средство подходит для уборки раковины, духовых шкафов варочных панелей, прочего, что есть на кухне. Я опробовала уже его в духовке и попробовала помыть им сковородку.

Я распылила эту пену в духовом шкафу и оставила на 5 минут, а дальше смыла чистой водой.

До
После
После применения, исчез жир, но идеально духовку отмыть не получилось. Возможно это из-за того, что духовку в целом не так уж удобно и не со всех сторон можно подлезть.

Но мы эксперимент продолжался на сковородке, у которой сзади была гарь, которой уже не первый месяц.

Я распылила средства на горячее дно сковородки на 2-3 минуты, а дальше просто смыла губкой, особо не терла ей. Результат говорит сам за себя, почти всё, что было на дне-смылось. Я считаю, что для не химозного средства - это замечательный результат. Это средство никак не сказывается на мне, а работает идеально. Советую попробовать всем хозяюшкам, которые плохо относятся к химии)

Достоинства
  • Нет резкого запаха
  • Удаляет жир
HelloKateрекомендует