Недостаточно оценок для рейтинга
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Подробности
Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 16:38

несколько раз

Доброго времени суток всем!

Я привыкла стирать отдельно белые, цветные и темные вещи, но порошок обычно использовала соответственно для белых вещей и универсальный.

В один прекрасный момент, когда я вытащила из стиральной машинки черные брюки с остатками порошка на них, я поняла, что пора обзавестись специальным средством для темных вещей и решила попробовать Бесфосфатный стиральный порошок Proprete Black and Dark:

Место приобретения - Интернет магазин Uamet [ссылка]

Объем - 1 кг

Стоимость- 86 грн.

Прямая ссылка - здесь.

Информация от производителя:

Данный порошок концентрированный, создан именно для черных и темных вещей, помогая им не терять насыщенность цветов. Для меня важно, что средство не оставляет разводов и пятен на одежде, так как это особенно заметно на темной ткани.

Безусловно, весомым преимуществом данного средства является его безопасный состав Smile:

>10% карбонат натрия; >10% соль поваренная экстра; >5 <15% анионные пар; <5% кислородный отбеливатель; >1 <10% силикат натрия; <5% амфотерные пар; <5% комплексообразователь; > 1 <10% карбоксиметилцеллюлоза; <5% неионогенные пар; > 0,1 <1% пеногаситель; > 0,1 <1% оптический отбеливатель; > 0,1 <1% энзимы; > 0,1 <1% ингибитор переноса красителей; <0,1% отдушка.

В зависимости от уровня загрязнения и степени жесткости воды, расход порошка может отличаться:

Я обычно ориентируюсь на средний показатель, добавляя три мерные ложки стирального порошка на полную загрузку машинки - 4,5 кг. Если вещи очень грязные, то расход составляет 4 ложки средства.

Мерная ложка, которая вмещает 15 г порошка, идет в коробоке вместе с самим стиральным средством.

Текстура порошка мелкодисперсная, белого цвета без каких-либо красящих добавок:

Аромат нейтральный, поэтому после стирки вещи просто пахнут свежестью, без посторонних отдушек.

Я стирала в машинке черные и темные вещи без предварительного застирывания или замачивания. Как я уже говорила, мужские спортивные черные брюки после стирки обычным порошком покрылись белыми разводами, пятна были везде, хотя я включала режим дополнительного полоскания.

На этот раз я решила исправить ситуацию и постирала их с помощью бесфосфатного стирального порошка Proprete Black and Dark. В результате пятна исчезли, никакого белого налета нет:

Конечно, теперь я и в дальнейшем буду использовать данный стиральный порошок Proprete Black and Dark для темных вещей, ведь он имеет свои преимущества.

Во-первых, его состав совершенно безопасен для ткани и для окружающей среды, поскольку в нем нет фосфатов и прочих вредных составляющих. Smile

Во-вторых, он отлично удаляет загрязнения и при этом полностью выполаскивается, не оставляя следов и разводов на одежде. Также после стирки вещи не пылят, а это немаловажно. Smile

В-третьих, порошок является концентрированным, поэтому расходуется экономно. Smile

Но особо важным достоинством этого стирального порошка я считаю то, что после стирки вещи не теряют свой цвет, это действительно радует, когда черные юбки и брюки остаются таковыми и после каждой стирки, не линяя и не покрываясь разводами. Smile

Ksysha82рекомендует
Удачный порошок по всем параметрам!
Хороший порошок!
20.04.2018
Отличный порошок, справляется со своей задачей!
Хорошо справился с задачей!
О, еще одна фирма бесфосфатных порошков Wink
20.04.2018
У меня такой порошок, только для стирки белых вещей. Я им, более чем, довольна.
Отличный порошок Smile
20.04.2018
А бренд то для меня новый и пока не тестированный Smile
Замечательный порошок!
Нужно попробовать этот порошок Smile
Не стирала таким)
стоит его попробовать
21.04.2018
какой классный и качественный порошок)
21.04.2018
здорово что налёт не оставляет
Хороший порошок. Smile
Хороший
21.04.2018
я для черного в последнее время стараюсь тоже использовать спец. порошки, особенно для джинсов и верхней одежды. У этого порошка состав, конечно, хороший Laughing out loud
21.04.2018
Я такой порошок в продаже пока не встречала Shy
Хороший порошок по описанию, а главное - безопасный.
21.04.2018
Не видела ещё такой, отличный порошок.
22.04.2018
Выполняет все обещания! Что может быть лучше Smile
22.04.2018
новая для меня марка! отличный порошок судя по описанию