Опубликовано 28 Июль, 2022 - 19:05

Доброго времени суток.

~~~

🛒 Стиральный порошок Sarma Active (горная свежесть) купили случайно на рынке. Дома заканчивался очередной порошок и хотела взять снова Ариэль или Тайд, а шустрая продавщица предложила: возьмите этот попробуйте, не пожалеете.

Стиральный порошок Sarma Active

Цену назвала какую-то заоблачную - 1200 рублей за 9 кг, когда рядом стояли пачки (но другие порошки) чуть дешевле: 950-1100 руб. за те же 9 кг. Ну взяли.

~~~

Пакет плотный, была стандартная ручка-дырочки наверху у целого пакета, потом я аккуратно верх отрезала дома.

📍 На пачке со всех сторон указана информация о порошке и производителе.

Стиральный порошок Sarma Active

📍 Производство АО "НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА" - "НК" далее (они же выпускают "Ушастого няню", которого мы брали, пока дети были маленькие).

❗ Заявлено, что у данного порошка

антибактериальный эффект без хлора

📨 И тут же мы можем прочитать небольшое письмо от коллектива компании "НК". Не только стирает порошок, но и клещей бельевых нейтрализует.

Стиральный порошок Sarma Active

Верю на слово, так как опытов по поиску клещей на одежде, постельном белье я не проводила.

📍 В составе порошка уже есть кислородосодержащий отбеливатель и нет необходимости его дополнительно добавлять, но я изредка подсыпала в лоток к порошку отбеливатель.

Стиральный порошок Sarma Active
📍Так же в Sarma Active содержатся 5 волшебных энзимов против пятен.

Что такое энзимы в стиральных порошках?

Энзимы – это ферменты, которые способны расщеплять молекулы различных загрязнений. Их условно классифицируют на несколько видов:

протеаза – избавляет от пятен белкового происхождения

липаза – очищает ткани от жирных пятен

амилаза – отстирывает крахмалосодержащие загрязнения

целлюлаза – избавляет волокна ткани от микроворсинок.

В стиральном порошке энзимы отвечают за расщепление молекул грязи. Их присутствие в составе указывает на то, что качество стирки будет выше.

Выпускаются энзимы в гранулированном и жидком виде. Они могут быть одно- или многокомпонентными. В зависимости от состава порошка, производители окрашивают энзимы в разные цвета.

📍 Порошок универсальный, предназначен для стирки разных видов ткани в стиральной машинке и для ручной стирки, но есть исключения.

Стиральный порошок Sarma Active

Я за всё время вручную мало что стирала Sarma, но когда были такие моменты, то нормально бельё отстирывалось.

👐 Способ применения, нормы расхода порошка можно посмотреть в картинках на пачке.

Стиральный порошок Sarma Active
Упаковка рассчитана на 112 стандартных загрузок белья в машинку или 180 ручных стирок.

Стиральный порошок Sarma Active

🙄 Честно говоря, я, когда начала пользоваться порошком, отзывы ещё не писала и "дневник" стирок не заводила. А сейчас было бы интересно самой узнать, на сколько стирок хватит 9 кг Sarma Active)).

Стиральный порошок Sarma Active

⚪ Порошок мелкий, белого цвета, есть голубоватые гранулы (энзимы кажись).

Стиральный порошок Sarma Active
Я для общего представления размера гранул положила для фото спичку на порошок.

Стиральный порошок Sarma Active
📍 Мерного стаканчика внутри пачки не было, да мне он и не нужен - от какого-то порошка оставила пластмассовый мерный стакан и им пользуюсь.

Стиральный порошок Sarma Active

💯 Стираю Sarma уже более года, я довольна. Свою функцию очистки белья от загрязнений порошок выполняет исправно.

💭 Аромат самого порошка на всю ванную комнату не распространяется, словно он и не располагается здесь в упаковке.

После стирки на белье нет никакого запаха, если в сухом виде порошок пахнет тонко, приятно, то уже на постиранных вещах запах порошка отсутствует.

📍 Из белья порошок выполаскивается хорошо, нет ощущения недостиранности или мыльности.

В процессе стирки, прошло 15 минут.

Пенится он не сильно, пена есть, конечно, но не так прям через край. Умеренно.

Стирает)
Старается)
Мыльная вода
Процесс идёт))

У нас вода жёсткая и после того, как с порошком я постирала даже без ополаскивателей, вещи мягкие, "колом" не стоят, приятные на ощупь. Вещи не "посерели" после многократных стирок с Sarma, цвет не потеряли, тусклее и как-то хуже не стали.

Моя помощница
Стирает.

Вещей супер-грязных у нас нет, дети уже не такие маленькие, а вся грязь на вещах от повседневной носки (когда вспотеешь летом, дети выпачкаются несильно, осенью-зимой штаны-юбки весь мусор соберут с земли на улице и т.п.), вообщем, стандартные загрязнения. Всё отстирывается хорошо.

Детские вещи обычно с такими загрязнениями
Отстиралось всё
Чистые шорты после стирки с Sarma

🧦 👔 Если носочки или воротнички на рубашках, то здесь сначала я такие вещи замачиваю отдельно с отбеливателем, нужные места натираю хозяйственным мылом, всё это стоит какое-то время, а потом, не сильно вещи выжимая, отправляю их в машинку и добавляю необходимое количество порошка.

👕 У меня есть рабочая домашняя майка, которая прошла и ремонт и мой ударный труд в огороде, и всё на ней отстирывалось. Ну есть какое-то пятно, постаралась сфотографировать почётче и несколько капель от краски, которые так и не ушли после стирок, ну мне это не критично, майка для работы по дому, пятно не смущает.

Пятнышки

И ещё майка есть жёлтая, пятна замачивала потом отдельно и так стирала, постепенно они ушли, хотя какие-то мелкие остались.

📍 В стиральной машинке из лотка для порошка Sarma Active выпаласкивается весь, очень редко остаётся немножко мокрого порошка в отсеке, но я промываю лоток, убираю остатки и всё нормально.

📍 Аллергических реакций, раздражения я не заметила на коже как надеваешь бельё после стирки с Sarma.

У меня есть еще пару килограмм этого порошка, хочется взять какой-нибудь другой, но и Sarma меня устраивает. Периодически я стираю вещи и с другими порошками (от Faberlic), но там дорого и мало))) можно сказать, что на фоне 9 кг Sarma их я и не заметила.

👀 Сегодня в Fix-Price смотрела на этот порошок, но пока не взяла.

В Fix-price Sarma

Жду скидок в Магните и посмотрю, где и какой новый порошок купить на смену подходящему к концу Sarma или снова его возьму.

🌺 Благодарю за внимание.

⬇️⬇️⬇️ моя помощница ⬇️⬇️⬇️

https://irecommend.ru/content/ostanovis-mgnovenie-... - стиральная машина Samsung WW65K42E08W (AddWash eco bubble™ technology)

Достоинства
  • Не оставляет запаха на вещах
  • Обычные загрязнения отстирывает идеально
  • Отбеливает
  • Приятный запах
  • Удаляет бельевых клещей
  • Удаляет свежие пятна
  • Универсальный
  • Хорошо выполаскивается из белья
Недостатки
  • Для меня их просто нет:)
МайскоеСолнцерекомендует
Голубые гранулы — это оптический отбеливатель Smile По-простому, синька.
Точно. Спасибо 😊 что-то в Яндексе не догадалась посмотреть, обычно у меня Яндекс в помощь)))