Стиральный порошок Сарма - отзывы

Категория: Бытовая химия
Бренд: Сарма
Тип бытовой химии: Стиральный порошок

• Начиталась положительных хвалебных отзывов о стиральных порошках марки Sarma, помчалась в магазин бытовой химии покупать. Сразу купила большую упаковку 2,4 кг, сейчас она подходит к концу, настало время поделиться своим честным отзывом!
  • 02.05.2013
    Мое знакомство с Сармой началось банально, закончился порошок, последние года два брала только Тайд (к слову, тоже неплохой порошок), пришло время покупать новый, решила попробовать Сарму, так как Тайда не было.
  • Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о стиральном порошке "Сарма 5 энзимов против пятен". У меня подрастает очень озорная малышка! И поэтому о пятнах от фруктов, соков, какао, шоколадок, а также от красок и карандашей и многого другого я знаю не по наслышке.
  • 09.12.2011
    Сарма действительно эффективный и недорогой стиральный порошок. И состав не так уж вреден в сравнение с другими более агрессивными стиральными порошками. Но именно настораживает его невысокая цена и резкий химический запах. Почему настораживает невысокая цена?
  • 19.07.2011
    Здравствуйте! Начну с предыстории, у меня проблемы с организмом (организм зашлакован), отчего пот у меня желтого цвета. Очень люблю носить белые вещи, но от пота под мышками всегда остаются огромные желтые пятна, и даже я одела кофточку всего один раз, я ее сразу стираю, иначе эти пятна никогда не…
  • Всем привет. При походе в магазин за порошком всегда разбегаются глаза - и дорогие, и дешевые, и в капсулах, и жидкие, и стандарные сыпучие. Раньше всегда покупала Миф либо Ариэль, иногда Персил. Но увидела очень и очень недорогой порошок Sarma.
  • 17.08.2013
    Впервые заметила этот порошок у подруги. Ее устраивает полностью. Они живут вдвоем с мамой, прямо аж до жути грязных вещей у них не бывает, поэтому преиензий и нет. Потом я начиталась о нем восторженных отзывов, а так как нахожусь в поиске "своего" порошка, решила попробовать.
  • 17.06.2012
    Ну, я конечно, не эксперт, но довольно очевидно, что отсутствие рекламы снижает цену товара при реализации. Так что если сравнивать Сарму с другими порошками, нужно прибавить еще и стоимость рекламных кампаний - плюс процентов 10 минимум.
  • 03.04.2013
    Очень долго искала порошок, который бы хорошо стирал белые вещи! И вот, увидев на прилавке Сарму про себя подумала: "Тебя-то у меня ещё не было!" и без особого энтузиазма кинула её себе в корзину! Так же, без особых надежд, засыпала её в стиральную машину!
  • 03.07.2014
    Здравствуйте, я с 2005 г. открыла для себя этого производителя и пользуюсь только продукцией Невская косметика. Зачастую задают вопрос, почему хороший стиральный порошок "ОАО Невская косметика" Сарма, Обычный, Ушастый нянь, Индекс( премиум класса), по сравнению с другими производителями дешевый,…
  • 22.02.2013
    Если бы не прочла столько положительных отзывов на "ай рекомендед", никогда бы не купила порошок "Сарма". Не доверяла я отечественному производителю ))), покупала те порошки, что хвалили в рекламе по телевизору, но они меня не устраивали.
  • 21.12.2015
    Первый раз попробовала порошок Сарма в этом году, раньше не обращала на него внимание, так как цена у него небольшая, и я само собой думала, что за такую цену хорошего качества не будет. Но когда в кармане шиш без масла начинаешь экономить на всём, в том числе и на порошке.
  • 14.05.2010
    Ставлю 5 звезд. После того как в с Италии привезла лучшее моющее средство Sgrassatore universale, поняла, что всякие МистерМускулы и Ванишы - и рядом не валялись - а стоят так как Sgrassatore universale в Италии, если переводить гривню на евро.
  • 01.05.2012
    Я этим порошком совершенно недовольна! Он плохо отстирывает даже элементарные пятна. Это же нереально каждое пятнышко обрабатывать пятновыводителем! И запах у него очень сильный и неприятный.Антибактериальный эфект? Возможно. Но как это проверить в домашних условиях? А написать можно что угодно .
  • 01.05.2012
    Начиталась ваших отзывов, решила сэкономить (обычно белое белье стираю Ариэлем) - Сарма, ведь дешевле. Ну и что.. Да ничего особенного! Белые детские колготки не отстирал, пятна от чая и кофе не отмыл! Хорошо, что купила упаковку 800 г, быстро закончится - цветное, черное белье постираю.
  • Долго ходила мимо этого порошка в магазинах, знала одно, что Невская косметика выпускает очень не плохую продукцию. Купила, поставила и забыла, что он есть дома.
  • 07.05.2013
    Долгое время была в поиске. Работа у меня такая, что нужно соблюдать дресс-код, причем обязательны белые блузки. Вот и представьте во что превращались они после 2 месяцев ношения. Ужасно. Деньги уходили на покупку новых, потому что старые были землистого цвета.
  • 18.02.2010
    Я, наверное, перепробовала практически все стиральные порошки, представленные на прилавках магазинов. Что-то нравится до сих пор, что-то никогда больше не куплю. В очередной раз придя за стиральным порошком в магазин, мой взгляд остановился на упаковке стирального порошка Сарма.
  • 01.10.2015
    Всем привет!И почему я раньше не обращала на него внимания?Считала,что недорогой порошок не способен на хороший результат...Начитавшись положительных отзывов решилась испробовать.Сразу взяла большую упаковку 2.4 кг.(привычка хватать побольше) стоимость 210 руб (не так уж и дешево) .Порошок белого…
  • 17.04.2014
    Работаю поваром и сами знаете,какие бывают загрязнения на спецодежде работника общепита. Без предисторий расскажу: Изначально стирал LUXUS Professional (неплохо).Как то приобрел Сарму. Отстирал не доконца, кое какие пятна остались.
  • 14.09.2015
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о стиральном порошке "Сарма". Ничего лучшего, по соотношению цена - качество, я для себя пока не открыла. Сразу оговорюсь, беру вариант только для ручной стирки, т.к. считаю, что в нем меньше всяких вредностей, (жалею людей, а не стиральную машину).
  • 24.12.2013
    По совету мамы попробовала порошок Сарма. Эффект меня просто потряс, такого я не ожидала!!! Белье отстирано идеально, ни одного пятнышка даже на детской одежде. Мне даже показалось, что одежда которая выглядела застиранной (после предыдущих порошков), после Сармы стала как новая.
  • Я всегда покупала белизну чтобы отбелить вещи. но одна моя подруга посоветовала мне порошок Сарма. Вот я была удивлена кода я его попробовала . Все детские нижние белье как будто обновилось. Стало белоснежное.Для лучшего результата оставьте вещи в теплой воде минут 20.
  • 10.04.2012
    Пользуюсь этим порошком уже довольно давно, мне нравится его "стиральные способности".Очень хорошо справляется с различными загрязнениями: трава, грязь, жирные пятна и т.п.
  • 15.06.2012
    Спасибо отзывам, нашла порошок, о котором уже и мечтать отчаялась, да еще по приятной цене и наш, отчественный, моГЕм!!!Проблема желтых пятен на белом белье и под мышками решена! Избавление от бактерий не пустые слова, выстиранные вещи пахнут свежестью. Белые блузки, кружевное белье - как новые!
  • 15.06.2012
    Большой процентный состав фосфатов в стиральном порошке убивает и видоизменяет на генетическом уровне все живое. Особенно опасно пользоваться этим порошком беременным женщинам. Может спровоцировать выкидыш.
  • 16.08.2011
    Моё знакомство с этой фирмы началось с моющего средства для посуды, сотрудницы на работе посоветовали. Моющее оказалось хорошее и я решила попробовать стиральные порошки этой фирмы. Перед этим я как раз испачкала белые бриджи травой и думала уже с ними прощаться.
  • 22.03.2011
    Порошок мне очень понравился тем ,что очень хорошо отстирывает ,выводит пятна,освежает белье ,а главное отбеливает.Прошло то время когда кипятили белье,замачивали в белизне,сейчас и ткани поделикатней и меньше возьни,закинул в машинку и пусть само стирается.
  • 07.07.2011
    У нас дома стиркой занимаеться мама так как машина стиральная в ее распоряжении а выбор порошков делает папа, он и за продуктами на рынок ходит. Калгон мы тоже покупаем - реклама говорит НАДО!
  • 402 аватар
    21.06.2009
    Когда я впервые купила стиральный порошок Санкт-Петербургской фабрики «Невская косметика» под названием «Сарма», я ни на что особо не рассчитывала. Стоит он недорого, рекламируется мало, поэтому я думала, что он среднего качества. Результат превзошел все мои ожидания.
  • Стиральный порошок Sarma - самое лучшее средство для отбеливания и стирки белья. Стираю как в машине-автомат, так и на руках, отлично отстирывает любые пятна.
  • 15.06.2011
    Мне очень хвалили этот порошок, но вот что странно...на упаковке написано, что порошок для всех типов стирки, в том числе и для машины-автомат. При стирке, хотя засыпала меньше нормы, лезет пена из машины - так и должно быть, или я в чем то ошиблась?
  • 09.05.2016
    Купила этот порошок года 3 тому назад когда дочка еще была маленькая, летом много светлых вещей, после прогулки с дочей приходится стирать, купив этот порошок я просто замачивала вещи пока кормила ребенка, а затем просто чуток состирну руками и все чистое, пользуюсь до сих пор им, посудные…
  • 02.03.2015
    Долго подбирала стиральный порошок для белого белья. Перед покупкой Сармы было перепробовано много различных порошков, в основном дорогих, но и не только. Порошки не удовлетворяли качеством стирки , а на Сарму как-то внимание не обращала. Да и из знакомых им никто не пользовался.
  • 24.06.2012
    Почему-то не покупала его раньше, может рекламы мало))), а может просто не привлекательная упаковка или еще что-то. А тут испортила любимый рабочий халат (да вы себе не представляете, как трудно найти халат 40 размера и чтоб нравился еще --), ваниш и повторная стирка не помогли.
  • Пользуюсь порошком SARMA уже больше пяти лет,очень нравится,великолепно отбеливает,вещи отстирываются с первого раза,даже трудновыводимые пятна если заранее замочить.Белые вещи стираю только этим порошком,никакой персил,тайд или лоск не отбеливает так,как сарма.В сотый раз убеждаюсь,что высокая…
  • 02.05.2012
    Как то раз у меня закончился мой дорогой порошок, деньги тогда тоже были на исходе, пошла в магазин и увидела там сарму, решила что куплю пока его, а потом с зарплаты опять свой дорогой порошок. Пришла домой, поставила стирку, вещи были очень грязные после выезда на шашлыки на природу.
  • 17.04.2013
    Этот порошок я использовала для стрики детских вещей.Обычно я стираю в автомате детские вещи,но машинка сломалась и мы с мужем отвезли ее в ремонт,я решила замочить вещи на час.а потом постирать.в магазине купила порошокСАРМУ.т.к до родов я им стирала свои вещи и вещи мужа,как он в прошлый раз…
  • 22.04.2011
    Самый-самый обычный стиральный порошок... точно так же не справляется с пятнами без дополнительного пятновыводителя, как и все остальные, точно так же сушит и стягивает кожу (я стираю вручную, пока машинки нет). совсем не отбеливает, а в моем случае даже наоборот, белье стало серым.
  • 25.02.2010
    Этот порошок мне посоветовала подруга,она же,как и я мама двоих деток.Честно говоря я долго сомневалась в качестве этого порошка.Считала что за такую сумму ничего хорошего в упаковку не насыпят!И вот в один из дней купила Сарму.Мне он очень понравился!Безупречно отстирывает все пятна.Как вы…
  • 09.08.2010
    "Невская косметика" вообще производит очень качественную продукцию, которая на нашем рынке выделяется еще и замечательной ценой. Порошок "Сарма" не исключение - ничем не уступает дорогим разрекламированным брендам, а многие из них даже превосходит.
  • 22.01.2010
    Порошок не хуже, чем аналоги, а может и лучше, но при этом гораздо дешевле. Я поразилась тому, как он отстирывает затоптанные детские колготки и носки. Белые носки я обычно отбеливала хлоркой. А с этим порошком это не нужно, носочки и колготки как новые!
  • 14.01.2011
    отлично отстирывает ,хорошо растворяется , выполаскивается , нерезкий ненавязчивый запах , низкая цена . купила пару раз и буду брать еще (если застану на прилавке - его хорошо раскупают ). первый раз купила когда не оказалось моего любимого Е и была приятно удивлена качеством !!
  • 04.05.2010
    Очень класный порошок!!!. Когда попробывала была приятно удивлена, отстирались жирные пятна с кухонных полотенец, очень хорошо отстиривает белье, очень довольна так как у меня двое маленьких детей и отстирывать пятна приходится чясто.Одежда после стирки порошком "SARMA" чистая и свежая, хорошо…
  • 16.10.2009
    Все время пользовалась дорогими порошками была убеждена ,что только они хорошо отстируют вещи. И как то в один из суботних дней поехала за покупками на рынок.Как всегда составила список вещей,которые необходимо купить и порошок в том числе.
  • 17.02.2010
    Про этот стиральный порошок я услышала впервые от знакомой, которая работает в гостинице. Они для своей прачечной, после нескольких лет исканий, закупают только "Сарма". Ну, конечно, нашла, купила, попробовала. Очень довольна.
  • 21.11.2009
    Сразу перейдем к делу) Отлично отстирывает этот порошок, причем любые загрязнения! не было еще такого чтобы порошок не справился с каким-либо загрязнением, что не может не радовать. Вообще все средства этой фирмы мне очень нравятся, не только порошок.
  • 20.06.2009
    Перепробовала много разных стиральных порошков, но этот самый замечательный на свете без преувеличения! Так хорошо отстирывает все вещи: футболки, носочки, постельное бельё да и вообще всю одежду!
  • 19.11.2012
    Сарма, идеально отстирывает даже самые сильные загрязнения. Впервые я его попробовала года 2 назад. Пришла в магазин, и спросила продавца что она может посоветовать для стирки белых вещей. Она сказала берет сама САРМУ ей очень нравится. Я тоже взяла!!! И не пожалела!!!
  • 04.01.2015
    Да! Я рекомендую порошок Сарма. Многие, как и я, очень довольны приобретением стиральной машины-автомат. Плюсов много, но сейчас не об этом. Несмотря на все ее достоинства, любая машинка вещи застирывает, они быстро теряют свой первоначальный вид, а белое очень быстро превращается в серое.
  • 1
  • 2
  • 29.09.2011 - 14:58
    Отстирывает отлично, стоит приемлемо, что еще надо?
    Собственно, порошок Сарма стал первым нашим семейным приобретением из этой серии. Купили совершенно случайно, привлекла адекватная цена и новизна (такого мы еще не встречали и не пробовали). Взяли маленькую 450-граммовую упаковку так сказать "на пробу".
  • 18.08.2011 - 08:32
    Сарма опять на высоте!!!
    Пару дней назад наткнулась в магазине на эту новинку, была приятно удивлена внешним видом коробки, тем, что там написано Удаление пятен, с запахом ландыша. Я помню, что народ жаловался на плохой запах от обычной Сармы, а тут ландыш...
  • 29.05.2013 - 20:33
    отличный порошок, пардон за интимные фото)))
    Скажу сразу, что с производителем SARMA знакома давно, но лишь на опыте мамы))у самой руки до него не доходили. Теперь вот попробовала и сразу скажу, что это просто супер!!!Теперь я буду им пользоваться постоянно)))Пачка у меня 800 гр, выглядит вот так Все преимущества которые меня заманили на…
  • 06.02.2013 - 23:40
    Я стиральный порошок, я не хочу отстирывать, я хочу буль-буль-буль (фото)
    Мне давно не нравилось, как стирают обычные порошки, купленные в ближайшем магазине. Хотелось чуда и первозданной чистоты. Началась пора экспериментов - финские порошки, немецкие, и добралась до японских.
  • 21.10.2014 - 12:56
    Самое обычное стиральное средство.
    "Жидкий стиральный порошок" Udalix мне удалось опробовать благодаря совместной закупке на женском форуме нашего города. Сначала я купила карандаш для удаления пятен и мыло-пятновыводитель. Оба товара мне понравились (только отзывы никак не соберусь создать).
  • 12.01.2018 - 21:22
    Привыкла, стабильность качества радует. Бесфосфатный.
      Обилие продукции иногда вводит нас, покупателей, в ступор. Стоишь, другой раз, перед полками которые буквально завалены, и долго думаешь, присматриваешься к ценникам, дальше считываешь информацию с упаковок, думаешь, думаешь и...обычно покупаешь какую-то бяку     Сарма стиральный порошок привлёк…
  • 08.09.2014 - 10:54
    Вам нужно белоснежное белье?Тогда мы идем к вам!(фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня мы поговорим о стиральном порошке Tide "Белые облака" итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Оформление у коробочки нормальное (как у классического Тайда). 2. Что касается аромата так по мне пахнет свежестью.После стирки белье сохраняет аромат в течении 15 минут. 3.
  • 21.10.2013 - 20:03
    "Спасибо" Персилу за жуткую аллергию! Фотографии внутри.
    Персил - это не только ужасный запах от вещей после стирки с двойным(!) полосканием, но и подарок в виде зудящей сыпи, чиха и удушья! А ведь я никогда не была аллергиком! Самое ужасное, что давно высохшие вещи, постиранные 3 месяца назад, до сих пор вызывают у меня аллергическую реакцию!
  • 12.11.2012 - 19:19
    О, ужас!
    В 2008 году решила постирать белую водолазку с "Ариэль" для цветного белья. После стирки появились мелкие желтые точки, сразу, как только вещь высохла. Стираю я дорогие вещи руками, в тазике. Живу в Москве, в собственной квартире. Друзья говорят, что у меня не просто чисто, а даже слишком.
  • 18.08.2020 - 15:46
    Хороший натуральный стиральный порошок для всей семьи. Честный обзор без грязного белья.
    Привет, меня зовут Надя и моя машинка стирает каждый день. До рождения малыша я особо не задумывалась над тем, чем стираю свои вещи. Но сами понимаете, после - на это нельзя не обращать внимание Были перепробованы многие ТМ и теперь у меня около машинки стоит целая батарея из порошков и гелей для…
  • 17.08.2020 - 15:36
    Универсальный порошок, подходит для стирки детского белья. Приятно удивит ароматом свежести всех ваших близких.
    Всем привет! В своем отзыве я расскажу про средство для стирки "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. Традиции качества. Детство. Color" Масса: 2400 гр Цена: от 350 руб Производитель: АО "Нефис косметикс", Россия, республика Татарстан, Казань Срок годности: 24 месяца Официальный сайт производителя…
  • 29.06.2020 - 15:39
    Пятна от фруктов, пота и грязи не пройдут мимо, БЕЛЫМИ будут все, но больше порошок Фаберлик я не куплю. Надеюсь, никто не увидит расистские настроения в моем заголовке)))
    Привет всем! Часто ли вы обращаете внимание на состав бытовой химии? Я - нет. Я повелась на "это же Фаберлик, у них порошки вообще супер" и заказала сразу 3 пачки. А является ли состав единственным их достоинством расскажу чуть ниже, но сейчас немного полезной информации.
  • 30.08.2020 - 11:06
    Не только сохраняет цвета яркими и придаем вещам свежий аромат, но и отстирывает белое от грязи
    ВСЕМ ПРИВЕТ) У меня наметилась забавная традиция - порошок для цветного я тестирую именно тогда, когда у меня появляются сильные пятна именно на белых вещах.
  • Бриллиантовый ты мой! 💎 Кто? Результат! 💪 Так написано на коробке. А от катышков он реально защищает - фото носков после 2,5 месяц носки
    Ребята, я думала, этого порошка-концентрата от Reflect мне хватит месяца на 1,5. Но, получив посылочку в первых числах июня, я все еще еще не добралась даже до середины пачки в августе!
  • 10.09.2020 - 13:55
    Tobbi Kids покупаю на постоянной основе. Большая забота не только о маленьких, но и о взрослых
    С нами живет пожилой человек с чувствительной кожей, мамина сестра, которой уже почти 90 лет. Раньше белье стирала порошками типа Тайда, Ариеля и пр., нам подходило, но когда она стала жаловаться на то, что свежевыстиранное белье она не может носить, начинает чесаться, ровно столько же доставляет…
  • 30.06.2020 - 12:39
    Думала, что он абсолютно бесполезен, а оказалось я неправильно стираю.
    Всем хорошего дня! Стирка это то, что постоянно со мной. Я перепробовала море порошков, много лет пользуюсь одной и той же маркой, но тот порошок уже не так хорош как раньше.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 08.09.2020 - 22:40
    борется с микробами и бактериями при температуре 30-60 градусов / достойно справляется с загрязнениями, но не со всеми
    "Дедовский" способ борьбы с бактериями - банальное кипячение. Подавляющее большинство бактерий погибает под воздействием высоких температур. В наше время достаточно запустить машинку в режиме стирки 90 градусов, и наверное можно забыть про вирусы и бактерии.
  • 22.08.2020 - 19:56
    Порошок, который подходит для аллергиков и отлично отстирывает вещи.
    Всем привет!   Раньше я обожала порошки и гели для стирки, после которых белье долго сохраняет приятный аромат. Сейчас мне тоже нравится вкусно пахнущая бытовая химия, но приходится отдавать предпочтение щадящим средствам из-за аллергии.   Цена далеко не самая бюджетная на первый взгляд.