Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 14:43

156 руб.

В моем арсенале имеется несколько разных средств для стирки, которые я использую для разного типа вещей (чтобы сохранить и качество ткани).

Вещи, которые требуют особого ухода (в моем гардеробе таких не мало) из деликатных тканей: шелк, шерсть и тд, я стираю специальными гелеобразными (жидкими средствами), которые предназначены именно для такого типа тканей: Klar Органическое жидкое средство для стирки, Средство жидкое для стирки деликатных тканей Sodasan, Гель для стирки Amway SA8

Для всех других случаев стирки я использую порошок. Остальное: постельное, покрывала, коврики, полотенца, одежда, которая не требует деликатных стирок (синтетика и тд), изделия из смешанных волокон, некоторая обувь.

Что касается типа средства, то обычно рекомендуют использовать порошки для стирки постельного белья, а жидкие средства — для одежды и деликатных тканей

Много лет назад "подружилась" с порошком Sarma, с ним я добиваюсь хороших результатов: эффективно удаляет загрязнения, пятна и тд. Исходя из собственного опыта, отмечу, что средство не разрушает структуру ткани даже при высоких температурах (никаких катышков после использования) - поэтому, я много лет "дружу" с Sarma.

Остановила я свой выбор на нем потому, что он подходит как для ручной так и для машинной стирки - для меня это плюс. Порошок универсальный: подходит для цветных (сохраняет цвет) и белых тканей (есть серия, которая рассчитана только для белых, но я всегда приобретаю универсальный) - для меня это просто идеально. Порошок обладает антибактериальным эффектом: борется с бактериями и болезнетворными микроорганизмами:

Антибактериальный эффект подтверждён ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора

Линейки у Sarma разные: актив, горная свежесть, ландыш и тд. Я покупала различные, разница в ароматах и чуть разница состав. Я очень яркие ароматы не люблю и слишком ароматизированные средства не приобретаю.

даже очень приятный запах после стирки будет преследовать вас целый день и даже вызывать раздражение и головные боли. Сильный запах способен смешиваться с парфюмом

Сейчас вот такой: Стиральный порошок Sarma Актив «Ландыш», 5 энзимов против пятен, 400 г

Подходит для всех типов стирки. Работает при низких температурах (от 30 градусов С).

Стиральный порошок Sarma «Ландыш»

Производитель:

Невская Косметика, Бренд Sarma

Стиральный порошок Sarma «Ландыш», 5 энзимов против пятен, 400 г

Важно! Не подходит для стирки изделий из натурального шелка и шерсти.

Полный перечень всех компонентов, которые содержаться в составе можно посмотреть на упаковке:

Стиральный порошок Sarma «Ландыш», 5 энзимов против пятен, 400 г

Порошки от этого производителя создаются на основе специального комплекса, который включает в себя 5 энзимов. Эти компоненты позволяют легко устранять пятна от кофе, различных масел, красного вина, крови, растительных разводов, шоколада. При этом в составе отсутствует вредный хлор.

Стиральный порошок Sarma «Ландыш», 5 энзимов против пятен, 400 г

Я редко использую высокие температуры для стирки (слишком уж загрязненных вещей у нас нет) в основном, 30 °C - 40 °C: Стиральный порошок Sarma «Ландыш» удаляет загрязнения, в моем случае, при минимальных температурах.

Пример работы Sarma «Ландыш» на белом изделии и на цветом ниже.

Белую толстовку стираю при низких температурах (так как ткань может дать усадку). Основные загрязнения: манжеты, воротник, карманы. Режим: смешанный.

До:

Стиральный порошок Sarma

Стирка с полосканием (полоскание 3, так как я не люблю запахи порошка на одежде; выполаскиваю тщательно) заняла 40 минут.

После:

На мой взгляд результат отличный, меня устраивает: толстовка белоснежная, манжеты отстирались:

Стиральный порошок Невская Косметика SARMA Актив

Вторая ветровка - толстовка из цветной ткани, ее я тоже стираю при низкой температуре. На одежде разные мелкие пятнышки, запах пота и тд

До:

Предназначен для стирки белого и цветного белья

После:

цветная толстовка сохранила цвет, сохранился внешний вид вещи (наглядно видно, что порошок не вредит структуре ткани)

состав стирального порошка для белого подобран таким образом, чтобы даже при постоянном и частом использовании средство не нарушало структуру ткани и сохраняло ее целостность и мягкость

Бренд Sarma принадлежит российской фирме «Невская косметика»

подходит для отстирывания как цветных, так и белых вещей.

Отмечу, что при замачивании порошок очень эффективен, при сильных загрязнениях: замачиваю кухонные полотенца.

Если пятна от масел (машинных и тд), у мужа на рабочей одежде такие загрязнения (автослесарь), то я к порошку Sarma добавляю Гель для мытья посуды Sarma 7 в 1; этот дуэт отлично справляется с такими загрязнениями.

Высокое качество отстирывания обеспечивает комплекс из пяти энзимов в составе средства.

Стиральный порошок Sarma хорошо выполаскивается, не оставляет разводов на вещах, имеет приятный запах (просто пахнет свежестью), экономно расходуется (у меня). Меня устраивает.

Количество фосфатов в составе не превышает установленных норм

Порошок не вредит стиральной машине:

Даже при постоянных стирках порошки этого бренда не станут вредить вашей стиральной машине и не приведут к ее поломке. Ведь в составе имеются компоненты, смягчающие воду и предотвращающие образование слишком обильной пены.

Рекомендую.

______________________________________________________________________

Универсальный карандаш - пятновыводитель от компании Faberlic

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Бюджетный
  • Для стирки в машинках любого типа и вручную
  • Не содержит хлора
  • Обладает антибактериальным эффектом
  • Отлично дезинфицирует
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Сохраняет цвет тканей
  • Убивает бельевых клещей
  • Удаляет бактерии и сапрофитов
  • Универсальное применение
  • Хорошо выполаскивается
  • Экономичное
Недостатки
  • Содержит в себе фосфаты в небольшом количестве
alisa884рекомендует