Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:26

полгода или более
    1 274 руб.

Выбирая стиральный порошок я ориентируюсь на состав, на сколько средство экологично для окружающей среды (я сознательный потребитель), на производителя.

Основные мои критерии выбора это:

• я отдаю предпочтение средствам, в которых натуральные и безвредные элементы (они должны быть безопасны для здоровья)
  • безопасность для окружающей среды (средство должно быть биоразлагаемым). Я отношусь трепетно к окружающей природе и стараюсь ее беречь и как могу в этом учавствую.
  • средство не должно тестироваться на животных

Так как я подыскиваю средство для стирки вещей и одежды из деликатных тканей (шерсть, шелк, ангора, альпака и др.), то отдаю предпочтение, чтобы продукт работал при минимальных температурах (чтобы не портил внешний вид и структуру ткани).

Сейчас есть из чего выбрать, много достойных производителей, которые давно на рынке и имеют хорошую репутацию.

Я остановила свой выбор на

Жидкое органическое средство - концентрат от немецкой марки Sodasan "Woolen Wash" разработано для стирки шерсти, шелка и деликатных тканей и работает при низких температурах

SODASAN Средство для стирки шерстяных и деликатных тканей

Подходит для машинной и ручной стирки.

Производитель:

Германия, бренд: Sodasan

Объем 750 мл. Средство достаточно экономно расходуется (30 мл - один цикл стирки), т.е 750 мл - 25 циклов стирки

Средство жидкое для стирки деликатных тканей Sodasan

Подходит для стирки вещей с легким уровнем загрязненности: действует даже в холодной воде (для меня - это плюс). Со своей задачей справляется на отлично. Деликатные вещи я стираю при температуре не выше 40 градусов.

Для пятен я использую карандаш - пятновыводитель Faberlic Карандаш универсальный.

Жидкое средство для стирки изделий из шерстяных и деликатных тканей Sodasan 0.75

Органическое средство - концентрат от немецкой марки Sodasan "Woolen Wash" предупреждает образование " катышек" на вещах, благодаря чему одежда после стирки имеет прекрасный вид и дольше служит.

Плюс так же нахожу с натуральном составе: в основе используется мыло плюс растительные экстракты.

Вода >30%, сульфат спирта кокосового масла 5-15%, ПАВ на основе сахара, спирт (этанол) <5%, выварочная соль, растительный лецитин, цитрат, эфирные масла.

Средство-концентрат SODASAN Woolen Wash для стирки шерсти, шелка и деликатных тканей, 750 мл

Продукт сертифицирован в соответствии со стандартами моющих средств ECOCERT, а также в строгом соответствии со стандартами Ecogarantie и Веганского общества.

Средство имеет тонкий ненавязчивый аромат, цвет светло - кофейный. Консистенция средняя.

Средство создает правильный кислотно-щелочной баланс (показатель pH меньше 7) для стирки вещей из деликатных тканей. Также оно создает густую пену, которая смягчает столкновение материалов с водой. Высокая концентрация активных органических компонентов определяет экономичность использования

✅ПЛЮСЫ: "эко"- продукт, концентрированная форма, сохраняет цвет ткани, стирает в прохладной воде, не вызывает аллергии, безопасен для детей, полностью разлагается и не наносит вреда окружающей среде, натуральный тонкий аромат.

✅МИНУСЫ: достаточно дорогой. "Эко" - продукция стоит дороже обычной, но отмечу, что расход экономный, и если соблюдать все рекомендации, можно существенно снизить затраты (электроэнергия и др.)

Такое средство не справится с сильными загрязнениями, так как в составе нет агрессивной химии.

Органическое Жидкое средство-концентрат Woolen Wash для стирки шерсти, шелка и деликатных тканей

✅✅ВЫВОД: эко - средства для стирки выбирают те люди, которые заботятся о своем здоровье и об окружающей среде (такие как я)

• Используется только растительные масла из органической культуры в качестве основы для мыльной продукции:
  • Компания поддерживает социально ответственное сельское хозяйство в странах третьего мира, покупая растительные масла у Fair Trade;
  • Не применяются синтетические консерванты или ароматизаторы;
  • Не используется химия и хлор;
  • Не применяются составляющие, которые производятся с использованием генной инженерии
  • Компания не тестирует свою продукцию на животных прямо или косвенно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный и экологичный
  • Не тестируется на животных
  • Нет синтетических консервантов и ароматизаторов
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дорого
alisa884рекомендует
Не знакома с этим брендом.
Неплохая весч!
25.06.2022