Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 18:18

несколько дней
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдет о торте Фантель йогуртовом с черникой

Вообще я так долго выбирала торт стоя возле прилавков

Не зная какой из тортов будет вкуснее, ибо я не спец

И торты выбираю нечасто, поэтому выбор был очень долгим

Я пыталась что-то гуглить, но самое удивительное, что не было вообще отзывов на те торты, что я смотрела в магазине

Я давно хотела черничный торт, поэтому как-то сразу глаз пал именно на него, он еще был один, да еще и свежий, но нашла три отзыва на отзовике и все они были с низкими оценками

Причем я так и не поняла, что именно с тортом не так, оценки плохие, какой-то негатив в заголовке, а по факту непонятно, одной какао не угодило, причем непонятно чем, у второй волос попался...

В общем-то никакой конкретики, в разрезе на фото мне торт понравился, казалось, что внешне он похож на какие-то самодельные торты

В разрезе очень понравился

Ну в общем-то слава богу я не испугалась негативных отзывов и низких оценок и купила торт

Ибо он мне прям понравился, и прям то, что я хотела, торт с легкой кислинкой

Прям по вкусу это именно то, что я и хотела, я прям рада, что не стала брать торт пломбир, который стоил чуть дешевле и раньше я прям хотела попробовать торт с наименованием - пломбир

То в этот раз хотелось именно ягодной кислинки и пломбир бы сейчас так не зашел

Торт не очень большой, но наверное стандартной граммовки

Снаружи выглядит довольно простенько, крем сверху как пампушки, а внутри просто черничное повидло, сбоку посыпана шоколадная крошка

В общем по внешнему виду совершенно обычный торт

Без каких-то изысков, внутри ровненькие слои

По вкусу мне показалось крема между слоями не так много, больше все таки самих коржей, но это и неплохо, на вкус это прям сильно не влияет, можно закусить кремом сверху

Зато торт несладкий, нет этой приторности, плюс кислинка, как понимаю только за счет этого вареньевого озера в центре, больше черники нигде не видать

Крем приятный на вкус, но вот, что меня смутило в торте и я не совсем понимаю причину этого

Это какой-то словно порошок на зубах, как будто сухое какао

Я даже вернулась в отзыв девушки чтобы прочитать чем ей там какао не угодило, но ничего про это не прочитала...

Вот все хорошо, но что-то хрустит на зубах..

Причем не время от времени, а все время

Просто как сухое какое какое-то в коржах, это странно...

Сначала думала может что-то показалось, нет на протяжении всего торта это что-то хрустит на зубах, что странно

Ничего такого видимого там нет, просто коричневый корж

Может это и правда какао хрустит, а почему оно тогда в коржах не растопилось

А может мне такое попалось по удаче, даже интересно в чем причина и есть ли такое всегда, или это мне так повезло

А так в общем тортик воздушны, нежный, мягкий, коржи пропитаны нормально, они не мокры, но и не сухие, крема не так много между коржами, но это не напрягает, можно сверху крема подчерпнуть и им закусить

А так торт неприторный и кислинка отличная присутствует

А так в общем ощущения положительные, тортик не разочаровал

И этот хруст можно в принципе простить, хотя все равно до конца неясно что это

И совсем немножко напрягает

• А так черничный торт фантель рекомендую

Достоинства
  • Вкусный
  • С кислинкой
  • Симпатичный
Недостатки
  • Хрустит
Ulia Kрекомендует
30.09.2024
выглядит аппетитно Smile
наверное, сахар не растворился и хрустел