Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:40

Очередной фильм о любви на фоне революционной поры в России. Сколько уже фильмов снято-переснято на эту тему.

Но посмотреть на Билана-актера было любопытно. Как певца, я его совершенно не воспринимаю - кривляка с козлиным блеющим голоском. В шоу "Голос" тоже выпендривается больше всех. Какой вообще из него наставник в "Голосе", если он сам петь не умеет?

Ну да ладно, вернемся к фильму.

Фильм средненький, очень даже средненький. Актеров, интересных мне лично, нет. Марата Башарова терпеть не могу - лицо у него какое-то противно-смазливое. Не люблю его еще со времен сериала "Граница.Таежный роман ". И при всей его смазливости лицо у него соверршенно не выразительное. взять хотя бы к примеру фильм "На краю стою". Насколько блестяще там сыграл Артур Смольянинов, и насколько бездарно - Марат Башаров, совершенно никаких эмоций, ничего не выражающие бараньи глаза у Башарова.

Саша Головин - молодой подающий надежды актер. В "Кадетах" он мне нравился, здесь в общем-то справился с ролью, но игра его становится какой-то однотипной. Да и лицо меняется, теряет свою особенную выразительность, которая отличала его в юности.

Также и в фильме "Герой". Башаров в роли барона? Ну какой из него барон? Глупое и не эмоциональное лицо.

Историк моды Александр Васильев каким боком влез в этот фильм? Этот персонаж вообще без комментариев((( Чудо-юдо....

Светлана Иванова была совсем не убедительна, она так старалась сыграть, что очень сильно переигрывала((( И лицо у нее такое же как у Башарова, блеклое и невыразительное.

Балуев - актер опытный, старый, здесь он неплохо выглядел в своей роли и достаточно убедительно.

Половина современных фильмов вытягивает исключительно благодаря современной технике, современным технологиям, гриму и т.п. Убери все это и фильма не получится. Потому что основалюбого фильма - это игра киноактеров, как ни крути. А здесь на первом плане операторская работа, работа гримеров, которые могут любую козу в княжну превратить. Если все это вычесть, то получится не фильм, а просто набор картинок, красивых, но бессмысленных картинок.

переодеться в форму офицера семнадцатых годов и засыпать себе лицо снегом - это ще не значит стать этим офицером. Чтобы вжиться в роль, нужно прочувствовать все изнутри, пропустить через себя. А не просто в шинели щеголять.

Достоинства
  • интересная операторская работа
  • костюмы
  • операторская работа
  • работа гримеров
Недостатки
  • билан
  • билан здесь еще и поет(((
  • историк моды васильев
  • марат башаров
  • нераскрытый сюжет
  • плоско
  • примитивный сценарий
  • светлана иванова
  • скучно
  • ужасная игра актеров
  • ужасная игра билана
Pa-olaне рекомендует
  • Всем привет! В этом отзыве расскажу свои впечатления от просмотра фильма "Герой". Когда в январе у нас появились афиши этого фильма первое на что я обратила внимание, что главную роль играет не актер, а певец Дима Билан.
  • 4me аватар
    21.11.2017
    Конечно, мой интерес к фильму был вызван участием в нем Димы Билана в качестве исполнителя главной роли. Честно говоря, глядя на множество негативных оценок, я не ожидала чего-то хорошего, однако была приятно удивлена!
  • 07.08.2016
    Считаю просмотр фильма пустой тратой времени. Я вообще не поняла, что хотел сказать режиссёр. Очень смутило, что сами подвиги, за которые героя называют героем, в фильме не показаны. Факты - да, констатируются. Вот он, герой. А почему?..
  • 14.05.2016
    Посмотрел сей фильм случайно. Ожидал гораздо худшего, но фильм смотрится, хотя кое-кому он может показаться одноразовым. В нём есть немного странная сюжетная линия с небольшой примесью то ли мистики, то ли фантастики.