Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 23:39

БАД Магний уже наверное всем ужужжался в ушах, и многие его принимают! Но почти все формы магния могут вызывать неприятный побочный эффект в виде расстройства стула. Поэтому важно подобрать для своего организма нужную форму, а их очень много! Одной из таких является бисглицинат магния, который я успешно нашла для приобретения на ВБ!

БАД Vitamin Trade Magnesium bisglycinate

• Описание

Продукты данного бренда особенно актуальны для людей с проблемами ЖКТ и низкой усвояемостью витаминов и минералов, так как мы используем в своем бренде витамины с кофакторами, пребиотиками в качестве вспомогательного вещества.
Magnesium bisglycinate от VITAMIN.TRADE это бад с активной формой магний бисглицинат в биодоступной форме, заключенной в веган капсулы, который изготовлен на растительных носителях с экстрактом генипы, без фармацевтических добавок, консервантов и Е - экологически чистая добавка - эко и пп продукт.
С добавлением кофактора Витамин В6 (Пиридоксаль-5-фосфат), который помогает усваивать организмом до 80% Мagne b6, в отличие от аналогов с усвоением до 40%. Хелатная форма бада - ионы магния в соединении с аминокислотой глицин. Элементы в такой форме обладают максимальной биодоступностью и максимально усваиваются организмом, поскольку аминокислоты — это необходимые каждой клетке молекулы.

Заказать можно на ВБ, ОЗОН

Официальный сайт

Цена за баночку 75 капсул около 800 рублей

Производитель ООО Сапплемент груп, Томская область

• Внешний вид

Баночка БАД из белого непрозрачного пластика. А из пвз я получила ее упакованной в слюду, как гарантия неприкосновенности. Качественное исполнение упаковки порадовало. Этикетка проклеена отлично. А информация на ней удобочитаема.

На лицевой части можно найти название бренда и продукта, состав магния в одной капсуле и количество капсул в баночке:

На других частях этикетки есть состав и состав подробно в виде таблицы на суточное потребление:

Также можно ознакомиться с рекомендациями по применению, противопоказаниями, контактами производителя, дата изготовления и срок годности, штрих код:

Баночки с винтовой крышкой, которая открывается в два этапа-сначала придавить, затем повернуть-это защита от вскрытия детьми:

Горлышко баночки защищает мембрана из фольги, которую легко снять:

Капсулы заполняют баночку полностью. Аромат можно услышать слабый лекарственный.

Размер капсул не самый крупный, но и не самый мелкий. Капсулы другого производителя немного тоньше, но по длине такие же.

Сквозь прозрачные стенки капсулы просматривается содержимое серого цвета:

Конечно же мне стало интересно рассмотреть тщательнее этот порошок! И я вскрыла капсулу, для фото.

Порошок серого цвета, никакого резкого аромата нет. Он легкий, с вкраплениями.

На пальцах ощущается как мука, мелкий помол, или как пудра:

Проверила на растворимость капсулы и содержимого:

Капсула превращается в пленочку почти моментально, а еще спустя несколько секунд растворяется полностью

Порошок не растворяется, но при размешивании довольно неплохо диспергируется, некоторое количество все же плавает сверху

• Состав

Приятно ощущать заботу производителя, ведь в составе не только биодоступная форма магния, но и витамин В6. Они усиливают эффект друг друга! сладкая парочка! Особенно нужное воздействие на нервную систему.

Бисглицинат магния, гидроксипропилметилцеллюлоза (капсула), стеарат магния, экстракт генипы, витамин В6 (пиридоксаль-5-фосфат)

Нутриентный состав на порцию

3 КАПСУЛЫ СОДЕРЖАТ:
Магний — 333 мг — 83%
Витамин В6 (пиридокасаль-5-фосфат) — 0,6 мг — 30%
*% от адекватного уровня потребления в соответствии ТР ТС 022/2011

• Применение

Магний я пью для поддержания как общего здоровья, так и конкретно для нервной системы! Правда то, что не весь магний мне подходит. От некоторых форм кишечник прям бунтует...От магний глицинат все нормально, нет такой реакции и на стул не влияет!

Рекомендованной дозы 400 мг в день в трех капсулах здесь нет, а только 330. Но магний такой "витамин", что его хотя бы минимальную дозировку принимать и то польза будет! Выходит, что в одной капсуле примерно 100 мг, я принимала по одной три раза в день, потому что глотать капсулы честно не люблю. Иногда забывала и было по две капсулы в день. Итак примерно баночки мне хватило на 30 дней.

Самый первый эффект это влияние на сон, на засыпание и пробуждение. Все-таки тревожность присутствовала, без этого сейчас лично у меня ну просто не получается...С магнием все же жить спокойнее, стрессы и различные новости воспринимаются не так остро.

Понравился эффект на расслабление мышц. С января я начала потихоньку утром делать зарядку, также работа за компьютером дает напряжение мышц. Заметила что после приема (да и уже во время приема) магния мышцы не так напряженно реагируют на физические нагрузки. Судорог по ночам нет.

Все таки принимать магний для меня стало привычной и полезной вещью! Я верю и вижу, что он помогает поддерживать организм плюс-минус здоровым. Волосы не выпадают, ногти растут - одни из основных показателей достаточного поступления основных витамин, на этот процесс тоже кстати магний влияет!

Рекомендую!

• состав
  • хелатная форма (биодоступный и легкое усвоение)
  • особенно рекомендован пожилым (после 50 лет) для организма в целом, особенно при гипертонии и для укрепления костей)
  • рекомендован при мигренях
  • восполнит дефицит
  • избавляет от гипертонуса мышц
  • полезен для сердечно-сосудистой системы
  • магний содержится также в какао (включите его в рацион)

Соль для ванн Smart Cosmetics Бишофит

Нина78рекомендует
24.06.2024
Нужно будет попробовать такой, спасибо
Помогает, хороший
Не пила такой БАД.
24.06.2024
Полезный БАД для организма.
24.06.2024
Ох, магний мне нужен. Big smile
Laughing out loud
Надо тоже попринимать магний.
24.06.2024
Регулярно принимаю магний. Отлично влияет на нервную систему. И да, мышцы расслабляет прекрасно Smile
24.06.2024
Отличный результат приема, стоит обратить внимание!
Wink
Полностью согласна. Это очень полезный и нужный БАД.
Фотографии потрясающие Love
Shy
24.06.2024
боже, какие фото эстетичные!
Innocent
Прекрасная добавочка
25.06.2024
Волосы не выпадают, ногти растут
тогда и мне такой БАД нужен Big smile
Laughing out loud
Довольно хороший БАД, обязательно попробую
26.06.2024
Подробный отзыв Laughing out loud как раз в поисках магния
14.07.2024