Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 15:03

Я постоянно пополняю запасы для восполнения витамин и микроэлементов и т.п. То есть стараюсь чтобы все поступало с пищей, ну и конечно без БАД мой рацион не обходится. А также есть надежда напичкать членов семьи, которые БАД не хотят принимать (или забывают!), что все же хоть какой то процент необходимого минимума витаминок и минералов и т.д. поступит! Натуральные продукты уже не достать, все выращено на неведомо каких удобрениях, выращивать возможности нет пока что, поэтому питаемся всяким...гм...В общем я обратила внимание в этот раз на полезные масла (надеюсь что полезные!) и купила льняное и рыжиковое, также до этого было масло виноградных косточек. Но ведь нутрициологи советуют НЕрафинированные масла, поэтому я пошла искать и нашла в магнит Льняное масло недорого. Качество вроде неплохое!

Льняное масло Селяночка нерафинированное

• Цена около 150 рублей
  • Место покупки Магнит
  • Объем 250 мл
  • Производитель ООО Объединение Союзпищепром, Челябинск, РФ
  • Бренд Селяночка
  • Изготовлено по ТУ

• Описание

Содержит жирных кислот Омега-3 и Омега-6 в два раза больше чем в рыбьем жире. Также в его составе большое количество витамина Е, витамина красоты и молодости

Одно из самых быстро усваиваемых масел, результат употребления заметен в короткое время

Увеличивает содержание липопротеинов высокой плотности, которые позволяют снизить содержание холестерина в крови, предупредить тем самым возникновение атеросклероза

Способствует улучшению обмена веществ, помогает эффективно расщеплять жиры и снижает аппетит

Нормализует процессы нервной системы, помогает легче переживать стрессы

• Внешний вид

Льняное масло упаковано в бутылочку из темно-коричневого стекла. Винтовая металлическая крышка.

Этикетка красивая, но проклеена не очень качественно. На этикетке указано, что масло нерафинированное - это важно. Также указано особое условие хранения

масло после вскрытия хранить в темном и холодном месте, не выше 5* и не более месяца

Дата изготовления май этого года, свежее. Срок годности льняного масла небольшой, поэтому лучше брать самое свежее, и например изготовленное в мае использовать до сентября месяца, то есть срок у него 4 месяца (информацию встречала в интернет, рекомендуют)

дата розлива совпадает с датой изготовления

Надеюсь, что масло было отжато из семян в указанный день.

В горлышке бутылочка есть пробка с дозатором (не знаю точно как он называется), который не дает маслу подтекать при наливании по бутылке, очень удобно! К тому же минимизирует доступ воздуха внутрь!

Масло очень яркое - желтый солнечный цвет! Аромат из бутылки специфический, но не яркий. Во вкусе нет горечи или других неприятных моментов, вкус просто специфический и слегка рыбный.

Это льняное масло я использую добавляя его в салаты. Столовая ложка льняного, примерно такое же количество рыжикового. Ну, если покажется мало, могу подсолнечного добавить.

Вкус масла не ощущается, но в целом салат выходит вкусным!

Нельзя недооценивать льняное масло, оно очень полезное и нужное! Возьмите на заметку, если до сих пор не используете его в своем рационе! Следует знать, что это масло нельзя нагревать выше 40*, потому что его польза пропадает! Из этого масла можно делать маски для волос, но советую его разбавлять с более легкими маслами, делать масляную смесь (например, авокадо, жожоба, аргания, виноградное)

Рекомендую! Масло от Селяночка мне понравилось! Надеюсь что это натуральное и качественное льняное масло, а цена доступная!

среди растительных масел льняное занимает особое место. Масло из семян льна является отличным внешним источником важных для организма полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Следует отметить, что организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры, их пополнение происходит только с пищей. Причем если Омега-6 присутствует во многих других растительных маслах, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания

Нина78рекомендует
Хорошие свойства👍
Wink
Полезное масло. Но покупаю в капсулах.
Очень полезное масло
21.06.2024
А я рыжиковое люблю)) Оно стабильнее
рыжиковое тоже есть Wink
Хорошее средство!
21.06.2024
Льняное я никогда не пробовала)
Тыквенное нравится)
да, тыкву тоже куплю Wink
Покупаем продукцию этого бренда, но их масла ещё не пробовали. Надо исправляться)
21.06.2024
Я тоже пробовала, но больше не стала покупать. Кунжутным сейчас пользуюсь)
Wink
Оно очень полезное. Покупаю время от времени
Smile
Видела такое, но я им пока наелась. Буду знать, что хорошее.
22.06.2024
Хорошее масло. Я как-то пила его самостоятельно натощак для похудения.
Полезное масло👍
23.06.2024
23.06.2024
Ни разу такое не брала, но если с рыбным привкусом, то мне вряд ли понравится.)))
11.07.2024
да его не ощутишь в салате
25.06.2024
О том, что льняное масло полезно я знала, но почему-то не думала, что им можно заправлять обычные салаты. Спасибо, возьму на вооружение!
11.07.2024