Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 22:36

Уже около полугода я перешла на гель-лак. Сначала делала у мастера, потом стала смотреть работы мастеров на YouTube. И вот, теперь сама осваиваю эту профессию, но делаю сама себе.

Пожалуй, самым затратным в этом деле является цветное покрытие. На каждое новое покрытие хочется новый цвет, ну или хотя бы чередовать. Обычно я делаю однотонное покрытие, но если вижу интересные сочетания, то делаю что-то повеселее.

Луи Филипп 033 049

Именно так я решилась на покупку двух малышей от новой для меня марки Луи Филипп.

Цена у них, я бы сказала, средняя - 300 рублей за флакон. Что, кстати, было дешевле чем на официальном сайте.

На момент покупки мне хотелось какого-то яркого и не заезженного маникюра. Поэтому выбор пал на сиреневый 049 и бирюзовый 033 оттенки.

Луи Филипп 033 049

Все фото сделаны при умеренном естественном освещении, в солнечный октябрьский день (кроме фото рук, сам маникюр делала в июле). Яркость намеренно не добавляла , чтобы цвет был максимально как в жизни.

033 (бирюзовый)

Этот оттенок мне понравился меньше. Во первых, на упаковке он насыщенный зеленый, лазурный. Камера достаточно точно передает цвет.

Луи Филипп 033

А по факту - белесый бирюзовый. Такой обычно получается, если развести яркий цвет с белым. Так и хочется добавить насыщенности. Ожидание - насыщенный темно-изумрудный, а реальность - светлая бирюза. Красивый, но на руках смотрится еще светлее(..

На официальном сайте это насыщенный лазурный сине-зеленый оттенок. Поэтому выбирать цвета лаков в интернет-магазине не советую.

Луи Филипп 033

Лак жидкий, распределяется легко. У обоих стоит дата изготовления - этот год. Но даже по кисточке видно, что консистенция у них совершенно разная.

Луи Филипп 033

Так, у бирюзового она очень жидкая, даже видно саму кисть. Стекает быстро, склонность к выравниванию минимальная.

Луи Филипп 033

Сама кисть тонкая, цвет набирает хорошо. Такой малюткой удобно прокрашивать узкие и короткие ногти

Луи Филипп 033

В целом, цвет красивый. Для лета было самое то. И наносится он очень удобно. Таких легких текстур в моей скромной коллекции очень мало.

Если говорить об оттенке 033 кратко, то

• легко наносится
  • приятный светло-бирюзовый оттенок.

Однако, у него есть и недостатки

• Не соответствует цвету на упаковке и сайте
  • При нанесении в 2 слоя просвечивает свободный край
  • Единственный из цветов, который откалывался от кутикулы. Я не мастер, моя техника далека от идеала. Но база и топ у меня всё время одни и те же, и такое было только с одним оттенком. К тому же это могло быть связано с поездкой на море. Но опять же, так себя вёл только 1 оттенок.

Луи Филипп 033

Если кому-то интересно, то вот состав.

049 (светло-сиреневый)

Несмотря на одинаковую упаковку, у этого оттенка совсем другая консистенция

Луи Филипп 049

Он очень плотный и густой. Настолько плотный, что даже на камеру удалось заснять.

Луи Филипп 049

Распределяется по ногтевой пластине легко, а в два слоя полностью перекрывает отросший край. Для светлого оттенка это большая редкость.

Луи Филипп 049
Кисточка такая же, как и у бирюзового брата - маленькая и удобная. Хорошо прокрашивает узкие места, а при надавливании веером захватывает большую площадь.

Луи Филипп 049

С цветом опять промах. На кисточке и упаковке он насыщенный сиреневый. Да и в магазине на типсе был ярче. А на деле же что-то среднее между сиреневым и голубым с уклоном в первый.

Луи Филипп 049

Как я уже и говорила, было решено их сочетать, отдав преимущество 033. В итоге на каждой руке было 4 бирюзовых и 1 сиреневый палец.

Плюсы оттенка 049

• очень плотный, перекрывает свободный край
  • удобно наносить
  • не отслаивается

Минус один - Оттенок не такой яркий как ожидалось.

А дальше обещанные фото результата, сделанные при дневном освещении.

Фото на солнце. Возле кутикулы прокрашивала тонкой кистью.

Луи Филипп 033 049

В тени маникюр выглядит ярче, но это не спасает цвета

А это фото с пляжа - маникюру дней 10. Отрастают ногти нормально, но так как прокрашиваю глубоко, то кажется что почти не отрасли. Цвет цвет стал еще бледнее. Вот уж не знаю кто тут виноват топ или цветник, но хотелось бы поярче.

Итог

Оттенки разные, но выделить общее у них всё же можно. Начну с минусов, потому что он всего один.

Минус:

• Цвет не соответствует картинке. На упаковке и сайте заявлены гораздо более насыщенные цвета.

Плюсы:

• Маленькая кисть - удобно наносить
  • У лаков разная текстура, но оба распределяются легко.
  • Нет никакого запаха, что не может не радовать

Это результаты исключительно по двум оттенкам, возможно что у других совсем иные характеристики и свойства.

В целом, лаками осталась довольна. Цвета хорошо сочетались друг с другом, и мне они отлично подходили под настроение. С таким сочетанием я выдержала 3 недели, а потом сменила на розово-оранжевый. Но об этом чуть позже..

Луи Филипп 033 049

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Milanka_v_Rostoveрекомендует