Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 11:12

В данную больницу я попадала со своей старшей дочерью в далёком 2012 году, когда мою малышку выходили, вытащили с того света. Из-за гипоксии она лежала на ИВЛ, и через пару недель возник менингит. Если бы не здешние врачи,неизвестно, к каким последствиям для малышки привели мои тяжелейшие первые роды.

Так вышло, что и со своей младшей дочерью в текущем году я тоже попала в эту больницу.

Отделение новорождённых

После экстренного кесарева сечения, которое нам пришлось пережить с дочей, оказалось, что у ребёнка небольшая гипоксия. Всему виной оказался длительный безводный период-17 часов.

Но выяснилось это не сразу. Изначально через пару недель после родов в эту больницу мы попали из-за неонатальной желтушки, у ребёнка долго она не проходила. Анализы долгое время показывали повышенный билирубин-около 220. И участковым врачом было решено дать нам направление на красный камень. Тогда мы лежали в отделении недоношенных и новорождённых детей. Могу сказать, что тот единственный отзыв, который я прочитала про эту больницу, полностью правдив. К сожалению, мама в этой больнице является приложением к ребёнку.

Но на самом деле это не страшно, ведь отношение персонала очень человеческое и дружелюбное. Практически все медсёстры, уборщицы, кухонный работник, врачи-очень дружелюбные, всегда помогут, подскажут. Очень нравится компетенция врачей-они действительно вовлечены в свою работу, не перегоревшие.

Желтушку мы полечили 7 дней под лампой и поехали домой, через полтора месяца нам было рекомендовано вернуться сюда на реабилитацию.

Вернулись мы, когда нам было чуть больше 3 месяцев. Нас поселили на первый этаж.

Отделение реабилитации
Особое внимание хочу уделить медсёстрам в отделении медицинской реабилитации-они очень душевные люди, которые относятся к мамочкам и деткам очень хорошо. Мамочки идут кушать в столовую, которая находится в другом конце здания, в это время медсёстры развлекают детей, носят их на руках не дают им плакать.

В качестве реабилитации нам было назначен курс массажа И электрофореза. Помимо этого, нас ежедневно осматривал врач, проводились различные исследования-узи головы, ЭКГ, осмотры офтальмолога, глазное дно, а также невролог.

Не хочу ставить этой больнице мало звёзд, ведь там действительно работают замечательные люди и выхаживают детей. Можно сказать, что вытаскивают их с того света. Я сейчас говорю конкретно про отделение новорождённых.

Достоинства
  • Врачи
  • Душевный персонал
  • Медсёстры
ellishaрекомендует