Опубликовано 9 Май, 2024 - 13:49

Привет! Спасибо, что читаете мой отзыв!🫶

Я хочу рассказать о самом шикарном/роскошном/практически царском ресторане маленького города Шуя, что в Ивановской области!

В 2023 году открылся гостиничный комплекс, а в нем ресторан кавказской кухни «Марани» . Такого уровня ресторана в городе никогда не было! Не побоюсь сказать, что благодаря ему местные жители узнали, как красиво может выглядеть еда!

Поскольку ресторан только открылся, ремонт в нем свежий, стильный и выглядит все очень дорого!

Все в темных тонах, роскошные люстры, красивая посуда!

Место прям атмосферное, хочется разглядывать каждую деталь! А еще крутые туалеты, где только ленивая не сфоткалась)

По обслуживанию - официанты, которые перешли из других ресторанов города, когда открылся «Марани», стараются, как могут. Гостей в заведении достаточно много, поэтому можно и прождать официанта минут 15. Ну, тут было ожидаемо - такой вот он, Шуйский сервис))

Меню достаточно обширное, много мяса, хачапури, салаты…всё как полагается.
была там и компанией и на свидании, удалось попробовать достаточно много блюд, но не скажу, что что-то прям особо запомнилось. Все вкусно, но не вау! Хотя выглядит круто!

Заказывали садж на компанию, мясо мягкое, по специям хорошо, наелись до отвала:

Барная карта достаточно широкая, много коктейлей, только вот незадача: заказывала два раза один и тот же коктейль в первый раз принесли сладенький, второй раз горький. Видимо, зависит от бармена. Забавно.

Не могу не упомянуть об одном моменте: Рядом с нашим столом праздновала юбилей шумная компания, человек 25, и они, видимо, были со своей музыкой и она была совсем не тихой. Когда же вся эта компания ушла, вместе с музыкой, стало тихо, как в склепе. Музыку просто решили не включать больше! И это в десять вечера. Удивительно.
Общее впечатление о заведении положительное. Задана высокая планка и, к слову, один другой ресторан города после открытия «Марани» зашевелился и тоже сделал похожий ремонт))

Недавно хозяева открыти еще и кальянную на стором этаже здания. Развиваются. Желаю успеха ресторану!

Ну, и как говорится, I recommend 🫶

Достоинства
  • А главное вкусно
  • Атмосфера
Недостатки
  • Дорого
Юлия1881рекомендует
09.05.2024
Красиво, подача интересная, блюда смотрятся очень симпатично
09.05.2024
Высокая кухня в маленьком городе)))