Опубликовано 27 Август, 2022 - 12:46

несколько раз

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

Насмотревшись хвалебных отзывов об уходовых средствах марки Kumiho, решила купить на пробу несколько средств. Блогеру, которая хвалила этот бренд в целом, и особенно линейку "Ферментированный рис и овёс", я доверяла, она разбирала состав средств,хорошо отзывалась и рекомендовала эту продукцию.

Уходовые продукты Kumiho представлены в сети "Магнит-косметик". Производятся в Корее.

Kumiho Мягкий бальзам для умывания. Ферментированный рис и овёс.

Упаковка:

Банка с завинчивающейся крышкой из белого плотного, добротного пластика. На крышке наклейка с рисинками.

Банка упакована в картонную коробку, на которой находится информация на русском языке (на банке по-русски ничего не написано...)

Содержимое баночки было закрыто защитной мембраной.

Объём - 80мл

Стоимость - около 400 рублей.

В магазине Магнит-косметик часто акции, можно купить дешевле.

Произведено в Корее

Срок годности - 3 года.

После вскрытия нужно использовать за 6 месяцев.

Хранить вдали от солнечных лучей при температуре 5-25 градусов.

Органолептические свойства:

Бальзам белого цвета, плотный, взбитый.

Легко набирается лопаточкой. Хотя в комплекте её не было (приспособила от другого средства)

Пальцами я не рискнула брать бальзам из банки: это не гигиенично, да и обычно, подобные бальзамы во влажной среде эмульгируют в молочко.

Аромат из банки лёгкий, приятный, ненавязчивый. Отдушка напоминает множество средств, содержащих злаки. Но после нанесения и распределения по коже, аромат средства немного меняется и начинает душить.

Способ применения:

Производитель рекомендует нанести бальзам на лицо и массировать 1-2 минуты, затем смыть водой.

Наносится и распределяется средство без проблем, если не считать того, что на моей коже средство начинает менять свой аромат в неприятную и навязчивую сторону.

❌❌❌❌❌

Вот на этапе смывания начинается проблемы и "танцы с бубнами". Средство не эмульгирует при соприкосновении с водой, не превращается в молочко, а начинает образовывать масляную плёнку, которая сбивается в масляные комочки... Эту красоту очень трудно смыть с кожи!!!

Нужно смывать со средством для умывания, да не один раз, а раза 3!

Просто смыть водой не возможно!

На лице и руках (или губке для смывания) остается куча жира, толстенная масляная плёнка.

Экономичность:

Средство экономичное, для одного использования достаточно большую горошину.

средство использовано 3 раза

Результат:

Возможно, очищает бальзам хорошо, но после такого агрессивного удаления остатков бальзама с кожи лица, о каком уходе можно говорить. Конечно, кожа не скажет за это спасибо.

Пыталась использовать средство 5 раз. Давала ему шанс, но НЕТ!

Плюсы:

👍 упаковка

👍 консистенция

👍 состав

👍 приемлемая цена

Минусы:

👎 появляется неприятный аромат при нахождении на коже

👎 нет лопаточки в комплекте для удобного и гигиеничного использования

👎 чтобы смыть с кожи нужно приложить много усилий: смывать несколько раз, более агрессивными средствами

👎 остаётся жирная плёнка.

➤ ВЫВОДЫ:

Средство, лично для, меня бесполезное. Деньги на ветер! Не рекомендую. (Конечно, если Вы не любители жирной несмываемой плёнки на лице)))

❤️ Благодарю, что читаете)

Всем удачного дня и отличного настроения!

Amaz0nkaне рекомендует
27.08.2022
Очень странно, и как его смывать?
27.08.2022
Очень жаль потраченных деньгах
10.02.2024
Из этой же серии есть крем для лица, тоже не в восторге! А запах грязных носков..... Big smile